Телескоп Sky-Watcher BK 707AZ2
ахроматический рефрактор, диаметр: 70 мм, фокусное расстояние: 700 мм, относительное отверстие: 1/10, азимутальная (AZ) монтировка, окуляры 10 мм/25 мм
Телескоп Sky-Watcher BK MAK90EQ1
Максутов-Кассегрен, диаметр: 90 мм, фокусное расстояние: 1250 мм, относительное отверстие: 1/13.9, экваториальная (EQ) монтировка, окуляры 10 мм/20 мм
Оценка: 5 / 5
- Отзывы (1)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | Компактный телескоп системы Максутова-Кассегрена Sky-Watcher BK MAK90 EQ1 с диаметром объектива 90мм можно смело рекомендовать для поездок и путешествий. Небольшие габариты и вес, прекрасное качество изображения, свободное от хроматической аберрации - основные достоинства инструмента. |
| Размеры и вес | |
| Вес: | 5.2 кг |
| Основные | |
| Тип (оптическая схема): | Максутов-Кассегрен |
| Тип монтировки: | экваториальная (EQ) |
| Максимальное полезное увеличение: | 180 X |
| Предельная звездная величина: | 12.3 m |
| Относительное отверстие: | 1/13.9 |
| Диаметр объектива (апертура): | 90 мм |
| Просветление оптики: | многослойное |
| Фокусное расстояние: | 1 250 мм |
| Разрешающая способность: | 1.53 " |
| Окуляры и насадки | |
| Количество окуляров в комплекте: | 2 |
| Посадочный диаметр окуляра: | 1.25" |
| Фокусные расстояния окуляров: | 10 мм, 20 мм |
| Оптическое увеличение: | 63x, 125x |
| Оптический искатель: | Да с красной точкой |
| Монтировка | |
| Компьютеризированная монтировка: | Нет |
| Автоматическая привязка к небу: | Нет |
| Управление с компьютера: | Нет |
| GPS: | Нет |
| Часовой механизм: | Нет |
| Регулировка плавности хода: | Да |
| Механизм тонкой настройки: | Да |
| Координатные круги: | Нет |
| Штатив: | Да алюминиевый |
Похожие товары
Телескоп Sky-Watcher BK 1309EQ2
рефлектор Ньютона, диаметр: 130 мм, фокусное расстояние: 900 мм, относительное отверстие: 1/6.9, экваториальная (EQ) монтировка, окуляры 10 мм/25 мм
Телескоп Sky-Watcher BK 607AZ2
ахроматический рефрактор, диаметр: 60 мм, фокусное расстояние: 700 мм, относительное отверстие: 1/11.7, азимутальная (AZ) монтировка, окуляры 10 мм/20 мм
Телескоп Sky-Watcher BK DOB 10"
рефлектор Ньютона, диаметр: 254 мм, фокусное расстояние: 1200 мм, относительное отверстие: 1/4.5, Добсона монтировка, окуляры 10 мм/25 мм
Телескоп Sky-Watcher BK 909EQ2
ахроматический рефрактор, диаметр: 90 мм, фокусное расстояние: 900 мм, относительное отверстие: 1/10, экваториальная (EQ) монтировка, окуляры 10 мм/25 мм