Умная колонка Яндекс Станция Миди (черный)
номинальная мощность 24 Вт, питание от сети, BT 5.0, Wi-Fi
Колонка с умным дисплеем Яндекс Станция Дуо Макс (зеленый)
номинальная мощность 60 Вт, питание от сети, BT 5.2, Wi-Fi
Оценка: 4 / 5
- Отзывы (4)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | Яндекс Станция Дуо Макс — флагманская умная колонка с AI-ассистентом Алисой, операционной системой YaOS X, большим поворотным Full HD touch-экраном с камерой, мощными динамиками и сабвуфером. Смотрите и слушайте что любите, делегируйте домашние и рабочие задачи¹, управляйте умным домом² голосом или касаниями. Ваше любимое — на большом экране ● Разнообразие контента: просите AI-ассистента Алису искать и включать фильмы, сериалы, телеканалы, видео топовых блогеров или подкасты, пока занимаетесь своими делами — например, готовите: «Алиса, найди мультики». ● Сквозной поиск: Алиса поищет всё, что попросите, сразу во всех установленных онлайн-кинотеатрах, приложениях и видео-хостингах³. ● Автовоспроизведение: когда закончится последний эпизод сериала или интервью, AI-ассистент предложит вам что-нибудь ещё по той же теме, чтобы вы не скучали. Полное погружение в звук ● Мощное звучание: сочетание широкополосных и низкочастотного динамиков мощностью 60 Вт и встроенного сабвуфера обеспечивает впечатляюще мощный звук с глубокими басами. ● Режим караоке: устраивайте домашние караоке-вечеринки или подпевайте любимым исполнителям наедине с собой. В режиме Караоке Алиса выведет текст песни на экран Станции Дуо Макс и включит музыку без вокала⁴. YaOS Х — для интуитивного взаимодействия ● Индивидуальные настройки: благодаря операционной системе YaOS X управлять умной колонкой просто и удобно. Настраивайте главный экран под себя: добавляйте виджеты, меняйте заставки и стиль часов. ● Понятное управление: легко находите в основном меню недосмотренные видео и переключайтесь между открытыми приложениями свайпами. ● Персональные аккаунты: создавайте отдельные профили для каждого в семье и настраивайте родительский контроль, если дома есть дети⁵. Центр вашего умного дома На экране Станции Дуо Макс удобно управлять умным домом с Алисой. Запускайте устройства и сценарии, меняйте яркость и цвет освещения, смотрите показания приборов в удобном виджете на главном экране и управляйте умной камерой. Внутри — ваш AI-ассистент Алиса Просите её завести будильник, напомнить о важном, засечь время, советуйтесь с ней по разным темам⁶, задавайте вопросы и слушайте её ответы или читайте их на экране. И вам не нужно раздумывать, как сформулировать запрос — Алиса вас поймёт, даже если дадите ей сразу две команды. Фокус на нюансы Дизайн Станции Дуо Макс продуман до деталей. Любуйтесь контурной LED-подсветкой, когда общаетесь с Алисой и слушаете музыку. Меняйте угол наклона экрана одним лёгким движением. Закрывайте шторку камеры и выключайте микрофоны, чтобы быть уверенными в полной приватности. _____________________________________________________________________________________________ ¹ Использование результатов генерации, созданных в сервисе Чат с Алисой, в целях, отличных от личных некоммерческих, возможно при наличии дополнительной опции "Алиса Про". ² Доступно при подключении умных устройств, работающих с Алисой. ³ Управление и поиск контента с помощью голоса доступны не во всех приложениях ⁴ Функция караоке доступна в сервисе Яндекс Музыка по подписке Яндекс Плюс (или её включающей). ⁵ Доступно добавление не более, чем 4 аккаунтов. ⁶ Алиса старается, но может ошибаться. Проверяйте важную информацию. |
| Дата выхода на рынок: | 2023 г. |
| Конструкция | |
| Подсветка: | Да |
| Характеристики дисплея: | размер дисплея 10.5" разрешение 1920x1200 с наклоном и портретным режимом |
| Встроенный дисплей: | Да сенсорный |
| Возможность переноски/крепежа: | Нет |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность: | Нет |
| Обтяжка корпуса: | ткань |
| Материал корпуса: | пластик |
| Интерфейсы | |
| Bluetooth: | Да 5.2 |
| Wi-Fi: | Да 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| NFC: | Нет |
| Аудиовход: | Нет |
| Аудиовыход: | Нет |
| Микрофонный вход: | Нет |
| Гитарный вход: | Нет |
| Выход на наушники: | Нет |
| HDMI: | Нет |
| Ethernet (LAN): | Нет |
| Комплектация | |
| Микрофон в комплекте: | Нет |
| Комплектация: | адаптер питания, документация |
| Метки | |
| Модель: | Яндекс Станция Дуо Макс |
| Метки: | Onliner рекомендует, умный дисплей, колонка с Алисой, Яндекс станция, с голосовым управлением, с подсветкой |
| Основные | |
| Тип: | колонка с умным дисплеем |
| Акустическое оформление: | с пассивным излучателем |
| Номинальная мощность (RMS): | 60 Вт |
| Питание: | от сети |
| Воспроизведение с носителей: | Нет |
| Аппаратные характеристики: | процессор Amlogic A311D2 Rev-C (4 ядра Cortex A73 + 4 ядра Cortex A53) NPU-чип 3.2 TOPS аудиопроцессор HiFi 5 DSP |
| Операционная система: | YaOS X |
| Встроенная камера: | Да 13 Мп |
| Цвет: | темно-зеленый |
| Габариты | |
| Вес: | 3.3 кг |
| Глубина: | 118 мм |
| Ширина: | 256 мм |
| Высота: | 240 мм |
| Функциональность | |
| Встроенный микрофон: | Да 8 шт. |
| Встроенный голосовой помощник: | Да Алиса |
| Аудиокодеки Bluetooth: | SBC |
| Мультирум: | Нет |
| Поддержка потоковых сервисов: | Яндекс.Музыка, YouTube, Кинопоиск |
| Поддержка многоканального звука: | Нет |
| Интеграция в систему "умного дома": | Да |
| Программная платформа "умного дома": | Умный дом с Алисой |
| Встроенный хаб "умного дома": | Да |
| Поддерживаемые протоколы "умного дома": | Wi-Fi, Bluetooth, ZigBee, Matter |
| Частота подключения по Wi-Fi: | 2.4/5 ГГц |
| Отключение встроенного микрофона: | Да |
| Система автокалибровки звука: | Да |
| Зарядка внешних устройств: | Нет |
| Управление акустикой: | фирменное приложение, сенсорное |
| Приложение для управления: | Дом с Алисой |
| Дополнительные возможности: | часы, таймер, будильник, виджет погоды, детский режим (сказки, игры и т.д.), видеозвонки, распознавание голоса, шторка для камеры, встроенный браузер, режим цифровой фоторамки |
| Акустическая система | |
| Количество динамиков: | 3 |
| Количество пассивных динамиков: | 2 |
| Частотный диапазон: | 60 — 20 000 Гц |
Похожие товары
Умная колонка Яндекс Станция Мини 3 Про (черный)
номинальная мощность 18 Вт, питание от сети, BT 5.0, Wi-Fi
Умная колонка Яндекс Станция Миди (серый)
номинальная мощность 24 Вт, питание от сети, BT 5.0, Wi-Fi
Умная колонка Яндекс Станция 3 (черный)
номинальная мощность 50 Вт, питание от сети, BT 5.0, Wi-Fi
Умная колонка Яндекс Станция Мини 3 с часами (черный)
номинальная мощность 12 Вт, питание от сети, BT 5.0, Wi-Fi