Умная колонка Яндекс Станция Миди (черный)
номинальная мощность 24 Вт, питание от сети, BT 5.0, Wi-Fi
Умная колонка Яндекс Станция Лайт 2 без часов (синий)
номинальная мощность 6 Вт, питание от сети, BT 5.0, Wi-Fi
Оценка: 5 / 5
- Отзывы (3)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | ✅ Яндекс Станция Лайт 2 без часов — умная колонка для детей и тех, кто не перестаёт ими быть. Внутри живёт эмоциональная и функциональная Алиса, с которой никогда не бывает скучно. AI-ассистент подстраивает интонацию под ваше настроение и может выполнять несколько команд сразу. В наборе — классные стикеры и маски, чтобы у ребёнка было пространство для творчества. ✅ Благодаря корпусу с увеличенным акустическим объёмом и динамику мощностью 6 Вт любимые треки на Станции Лайт 2 звучат ещё чище и насыщеннее. ✅ С Алисой можно веселиться, делиться секретами, играть и общаться дни напролёт — она всегда готова придумать креативные идеи, ответить на миллион вопросов, помочь с рутинными делами, включить любимую музыку или просто поддержать диалог. А если подключить опцию Алиса Про, у детей разного возраста появится множество развивающих игр и квестов на каждый день¹, а у родителей — возможность уделить больше времени себе. ✅ Если захотите дать Алисе сразу две задачи, то можете сделать это одновременно, а не последовательно, как раньше. AI-ассистент распознаёт сложные запросы, делит их на несколько простых и превращает в цепочку действий — например, можете одной командой ставить будильник и выключать свет: «Алиса, поставь будильник на 7:00 и выключи свет в спальне». ✅ Помогает Алисе в Станции Лайт 2 узнавать, кто из семьи к ней обращается, и подбирать для собеседника контент с учётом его музыкальных вкусов, интересов и возраста. Станцию Лайт 2 не нужно каждый раз настраивать заново — она запоминает домашние и мобильные сети Wi-Fi и сама автоматически переключается между ними с вашего разрешения. ✅ На умную колонку можно звонить из приложений Дом с Алисой, Яндекс Мессенджер или с другой Станции. Это выручит, когда не получается дозвониться на телефоны домашних, и очень удобно, если решили поговорить со всей семьей сразу. |
| Дата выхода на рынок: | 2025 г. |
| Конструкция | |
| Материал корпуса: | пластик |
| Подсветка: | Нет |
| Встроенный дисплей: | Нет |
| Возможность переноски/крепежа: | Нет |
| Пыле-, влаго-, ударопрочность: | Нет |
| Интерфейсы | |
| HDMI: | Нет |
| Выход на наушники: | Нет |
| Гитарный вход: | Нет |
| Ethernet (LAN): | Нет |
| Микрофонный вход: | Нет |
| Аудиовыход: | Нет |
| Аудиовход: | Нет |
| NFC: | Нет |
| Wi-Fi: | Да 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth: | Да 5.0 |
| Комплектация | |
| Микрофон в комплекте: | Нет |
| Комплектация: | адаптер питания, документация |
| Метки | |
| Метки: | Onliner рекомендует, умная колонка, колонка с Алисой, Яндекс станция, маленькая, с голосовым управлением |
| Модель: | Яндекс Станция Лайт 2 |
| Основные | |
| Тип: | умная колонка |
| Номинальная мощность (RMS): | 6 Вт |
| Питание: | от сети |
| Воспроизведение с носителей: | Нет |
| Цвет: | синий |
| Габариты | |
| Вес: | 0.35 кг |
| Глубина: | 90 мм |
| Ширина: | 90 мм |
| Высота: | 64 мм |
| Функциональность | |
| Встроенный голосовой помощник: | Да Алиса |
| Встроенный микрофон: | Да 2 шт. |
| Отключение встроенного микрофона: | Да |
| Синхронизация: | Да беспроводная (стереопара), беспроводная (через платформу умного дома) |
| Мультирум: | Да |
| Поддержка потоковых сервисов: | Яндекс.Музыка |
| Поддержка многоканального звука: | Нет |
| Дополнительные возможности: | часы, таймер, будильник, детский режим (сказки, игры и т.д.), распознавание голоса, режим радионяни |
| Приложение для управления: | Дом с Алисой |
| Управление акустикой: | фирменное приложение, кнопки/регуляторы |
| Зарядка внешних устройств: | Нет |
| Система автокалибровки звука: | Нет |
| Аудиокодеки Bluetooth: | SBC |
| Частота подключения по Wi-Fi: | 2.4/5 ГГц |
| Поддерживаемые протоколы "умного дома": | Wi-Fi, Bluetooth, Matter |
| Программная платформа "умного дома": | Умный дом с Алисой |
| Интеграция в систему "умного дома": | Да |
| Акустическая система | |
| Диаметр широкополосного динамика: | 4.9 см |
| Частотный диапазон: | 120 — 16 000 Гц |
| Количество динамиков: | Да |
Похожие товары
Умная колонка Яндекс Станция Мини 3 Про (черный)
номинальная мощность 18 Вт, питание от сети, BT 5.0, Wi-Fi
Умная колонка Яндекс Станция Миди (серый)
номинальная мощность 24 Вт, питание от сети, BT 5.0, Wi-Fi
Умная колонка Яндекс Станция 3 (черный)
номинальная мощность 50 Вт, питание от сети, BT 5.0, Wi-Fi
Умная колонка Яндекс Станция Мини 3 с часами (черный)
номинальная мощность 12 Вт, питание от сети, BT 5.0, Wi-Fi