Телефон Sony Xperia 1 VII XQ-FS72 12GB/512GB (черный)
Android, экран 6.5" OLED (1080x2340) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 8 Elite, ОЗУ 12 ГБ, память 512 ГБ, поддержка карт памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 5000 мАч, моноблок, влагозащита IP65/IP68
Телефон Sony Xperia 1 VI XQ-EC72 12GB/512GB (платиновое серебро)
Android, экран 6.5" OLED (1080x2340) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3, ОЗУ 12 ГБ, память 512 ГБ, поддержка карт памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 5000 мАч, моноблок, влагозащита IP68
Оценка: 4 / 5
- Отзывы (2)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | Смартфон Sony Xperia 1 VI - наследник прошлогодней модели Sony Xperia 1 V. Дисплей: ✅ OLED-матрица со стандартным соотношением сторон 19.5:9 и частотой обновления до 120 Гц. ✅ Диагональ экрана осталась прежней - 6.5", но его площадь увеличилась с 99 см² до 104 см². ✅ Разрешение экрана теперь составляет 1080x2340 (396 ppi). ✅ Современное стекло Gorilla Glass Victus 2. Плановая замена железа: ✅ Вместо Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 установлен Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3. Камеры: ✅ Вырез под фронтальную камеру отсутствует, она, как и прежде, находится на верхней кромке над экраном. ✅ 12 МП фронтальная камера без автофокуса с сенсором Sony IMX663. ✅ Основная камера: 48 МП на сенсоре Sony IMX888 (1/1.35") с оптической стабилизацией. ✅ Телевик: 12 МП на сенсоре Sony IMX650 с изменяемым фокусным расстоянием от 85 до 170 мм, оптический зум увеличен с 5X до 7X, также с оптической стабилизацией. ✅ Широкоугольная камера: 12 МП с автофокусом на сенсоре Sony IMX563. Защита: ✅ Полноценная защита от воды и пыли по классу IP68. Прочее: ✅ Фронтальные стереодинамики. ✅ NFC-модуль. ✅ Стандартный аудиовыход. ✅ Сканер отпечатков пальцев сбоку. Батарея: ⚡️ Стандартная емкость 5000 мАч. Быстрая зарядка 30 Вт. Беспроводная зарядка. |
| Дата выхода на рынок: | 2024 г. |
| Процессор | |
| Количество ядер: | 8 (1+3+2+2) |
| Тактовая частота процессора: | 3 300 МГц |
| Процессор: | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 |
| Платформа: | Qualcomm Snapdragon |
| Микроархитектура ЦПУ: | ARM Cortex-X4 3300 МГц + ARM Cortex-A720 3150 МГц + ARM Cortex-A720 2960 МГц + ARM Cortex-A520 2270 МГц |
| Разрядность процессора: | 64 бита |
| Техпроцесс: | 4 нм |
| Графический ускоритель: | Qualcomm Adreno 750 |
| Конструкция | |
| Пыле- и влагозащита: | Да IP68 |
| Ударопрочный корпус: | Нет |
| Цвет фронтальной панели: | черный |
| Цвет задней крышки: | серебристый |
| Материал задней крышки: | стекло |
| Материал граней: | алюминий |
| Стереодинамики: | Да |
| Конструкция корпуса: | моноблок |
| Физическая QWERTY-клавиатура: | Нет |
| Сканер отпечатка пальца: | Да |
| Расположение сканера отпечатка пальца: | на боковом торце |
| Разблокировка по лицу: | Да |
| Размеры и вес | |
| Длина: | 162 мм |
| Ширина: | 74 мм |
| Вес: | 192 г |
| Толщина: | 8.2 мм |
| Экран | |
| Количество цветов экрана: | 1.073 млрд |
| Разрешающая способность экрана: | 396 ppi |
| Защита от царапин: | Да Gorilla Glass Victus 2 |
| Соотношение сторон: | 19.5:9 |
| Интерфейсы | |
| NFC: | Да |
| Разъём подключения: | USB Type-C 3.2 Gen1 |
| Wi-Fi: | Да 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Аудиовыход: | Да 3.5 мм |
| Bluetooth: | Да 5.4 |
| Аккумулятор и время работы | |
| Конструкция аккумулятора: | несъемный |
| Емкость аккумулятора: | 5 000 мА·ч |
| Тип аккумулятора: | Li-ion |
| Комплектация | |
| Комплект поставки: | скрепка |
| Метки | |
| Метки: | флагман, водонепроницаемый |
| Модель: | Sony Xperia 1 VI |
| Основные | |
| Формат SIM-карты: | nano-SIM |
| Операционная система: | Android |
| Версия ОС на момент выхода: | Android 14 |
| Размер экрана: | 6.5" |
| Раздельные слоты SIM 2 и карт памяти: | Нет |
| Количество физических SIM-карт: | 2 |
| Максимальная емкость карты памяти: | 1.5 ТБ |
| Поддержка карт памяти: | Да microSDHC, microSDXC |
| Быстрая зарядка: | Да |
| Обратная беспроводная зарядка: | Да |
| Беспроводная зарядка: | Да |
| Максимальное разрешение видео: | 3840x2160 (120 кадров/с) |
| Характеристики блока камер: | 48 Мп, f/1.9, 24мм, 1/1.35", 1.12мкм, оптическая стабилизация, широкоугольный 12 Мп, f/2.3- f/3.5, 85-170мм, 1/3.5", 1.0мкм, 3.5x-7.1x оптический зум, оптическая стабилизация, телеобъектив 12 Мп, f/2.2, 16мм, 123˚, 1/2.5", 1.4мкм, сверхширокоугольный |
| Количество точек матрицы основной камеры: | 48 Мп |
| Объем встроенной памяти: | 512 ГБ |
| Оболочка: | Android без оболочки |
| Разрешение экрана: | 1080x2340 |
| Технология экрана: | OLED |
| Частота обновления экрана: | 120 Гц |
| Объем оперативной памяти: | 12 ГБ |
| Основная камера | |
| Макс. количество кадров в секунду: | 120 кадров/с |
| Основной блок камер: | Да |
| Количество модулей камеры: | 3 |
| Модули камер: | телеобъектив, широкоугольный, сверхширокоугольный |
| Встроенная вспышка: | Да |
| Автоматическая фокусировка: | Да |
| Тип стабилизации: | цифровая (EIS), оптическая (OIS) |
| Диафрагма основной камеры: | f/1.9 |
| Фронтальная камера | |
| Фронтальная камера: | Да 12 Мп |
| Расположение фронтальной камеры: | классическое |
| Двойная камера: | Нет |
| Автоматическая фокусировка: | Нет |
| Встроенная вспышка: | Нет |
| Диафрагма фронтальной камеры: | f/2.0 |
| Макс. разрешение видео фронтальной камеры: | 3840x2160 (4K UHD) |
| Датчики | |
| Датчик освещенности: | Да |
| Акселерометр: | Да |
| Гироскоп: | Да |
| Датчик приближения: | Да |
| Измерение насыщенности крови кислородом: | Нет |
| Монитор сердечного ритма: | Нет |
| Барометр: | Да |
| Навигация | |
| GALILEO: | Да |
| Beidou: | Да |
| ГЛОНАСС: | Да |
| GPS: | Да |
| Передача данных | |
| Поддержка 5G: | Да |
| Поддержка 4G (LTE): | Да |
Похожие товары
Телефон Sony Xperia 10 VII XQ-FE54 8GB/128GB (черный)
Android, экран 6.1" OLED (1080x2340) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 6 Gen 3, ОЗУ 8 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 50 Мп, аккумулятор 5000 мАч, моноблок, влагозащита IP65/IP68
Телефон Sony Xperia 1 VI XQ-EC72 12GB/512GB (хаки)
Android, экран 6.5" OLED (1080x2340) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3, ОЗУ 12 ГБ, память 512 ГБ, поддержка карт памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 5000 мАч, моноблок, влагозащита IP68
Телефон Sony Xperia 1 VII XQ-FS72 12GB/512GB (фиолетовый)
Android, экран 6.5" OLED (1080x2340) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 8 Elite, ОЗУ 12 ГБ, память 512 ГБ, поддержка карт памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 5000 мАч, моноблок, влагозащита IP65/IP68
Телефон Sony Xperia 10 VII XQ-FE54 8GB/128GB (белый)
Android, экран 6.1" OLED (1080x2340) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 6 Gen 3, ОЗУ 8 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 50 Мп, аккумулятор 5000 мАч, моноблок, влагозащита IP65/IP68