Телефон Sony Xperia 1 VII XQ-FS72 12GB/512GB (черный)
Android, экран 6.5" OLED (1080x2340) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 8 Elite, ОЗУ 12 ГБ, память 512 ГБ, поддержка карт памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 5000 мАч, моноблок, влагозащита IP65/IP68
Телефон Sony Xperia 10 VI XQ-ES72 8GB/128GB (белый)
Android, экран 6.1" OLED (1080x2520) 60 Гц, Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1, ОЗУ 8 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 5000 мАч, моноблок, влагозащита IP68
Оценка: 5 / 5
- Отзывы (3)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | Прямой потомок модели Sony Xperia 10 V, которая была анонсирована ровно год тому назад. Такой же компактный средний класс. ✅ Характеристики экрана не поменялись. OLED-матрица без вырезов, сильно вытянутая (21:9). ✅ Диагональ 6.1" (87 см²). Разрешение высокое, 1080x2520 (449 ppi). Железо. ✅ Заменили старичка Qualcomm Snapdragon 695 на чуть более мощный и современный Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1 (~500-600K в AnTuTu). ✅ Батарейка - всё те же 5000 мАч. Камеры. ✅ 8 МП спереди, 48+8 МП сзади - основная камера плюс широкоугольная. ⚠️ Исчез... телевик. Да, у предка был пусть простенький, но всё же телевик (8 МП, 2X). ✅ У основной камеры есть оптическая стабилизация. Сенсор не называется. Не удивлюсь, если этот тот же Sony IMX582, что и у предшественника. Дополнительно: ✅ NFC-модуль имеется. ✅ Сканер отпечатков пальцев сбоку. ✅ Традиционно есть полноценная защита от воды и пыли по классу IP68. |
| Дата выхода на рынок: | 2024 г. |
| Процессор | |
| Микроархитектура ЦПУ: | ARM Cortex-A78 2200 МГц + ARM Cortex-A55 1800 МГц |
| Количество ядер: | 8 (4+4) |
| Тактовая частота процессора: | 2 200 МГц |
| Процессор: | Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1 |
| Платформа: | Qualcomm Snapdragon |
| Разрядность процессора: | 64 бита |
| Техпроцесс: | 4 нм |
| Графический ускоритель: | Qualcomm Adreno 710 |
| Конструкция | |
| Пыле- и влагозащита: | Да IP68 |
| Ударопрочный корпус: | Нет |
| Цвет фронтальной панели: | черный |
| Цвет задней крышки: | белый |
| Материал задней крышки: | пластик |
| Материал граней: | пластик |
| Стереодинамики: | Да |
| Конструкция корпуса: | моноблок |
| Физическая QWERTY-клавиатура: | Нет |
| Сканер отпечатка пальца: | Да |
| Расположение сканера отпечатка пальца: | на боковом торце |
| Разблокировка по лицу: | Да |
| Размеры и вес | |
| Длина: | 155 мм |
| Ширина: | 68 мм |
| Толщина: | 8.3 мм |
| Вес: | 164 г |
| Экран | |
| Количество цветов экрана: | 1.073 млрд |
| Разрешающая способность экрана: | 449 ppi |
| Постоянная работа экрана: | Нет |
| Защита от царапин: | Да Gorilla Glass Victus |
| Соотношение сторон: | 21:9 |
| Интерфейсы | |
| NFC: | Да |
| Разъём подключения: | USB Type-C 2.0 |
| Wi-Fi: | Да 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Аудиовыход: | Да 3.5 мм |
| Bluetooth: | Да 5.2 |
| Аккумулятор и время работы | |
| Конструкция аккумулятора: | несъемный |
| Емкость аккумулятора: | 5 000 мА·ч |
| Тип аккумулятора: | Li-ion |
| Комплектация | |
| Комплект поставки: | скрепка |
| Метки | |
| Метки: | 128 ГБ, водонепроницаемый |
| Модель: | Sony Xperia 10 VI |
| Основные | |
| Формат SIM-карты: | nano-SIM |
| Операционная система: | Android |
| Оболочка: | Android без оболочки |
| Раздельные слоты SIM 2 и карт памяти: | Нет |
| Количество физических SIM-карт: | 2 |
| Максимальная емкость карты памяти: | 1.5 ТБ |
| Поддержка карт памяти: | Да microSDHC, microSDXC |
| Быстрая зарядка: | Да USB Power Delivery |
| Беспроводная зарядка: | Нет |
| Максимальное разрешение видео: | 3840x2160 (30 кадров/с) |
| Характеристики блока камер: | 48 Мп, f/1.8, 26мм, 1/2", 0.8мкм, 80°, оптическая стабилизация, широкоугольный 8 Мп, f/2.2, 16мм, 1/4", 1.12мкм, 120°, сверхширокоугольный |
| Количество точек матрицы основной камеры: | 48 Мп |
| Объем встроенной памяти: | 128 ГБ |
| Объем оперативной памяти: | 8 ГБ |
| Версия ОС на момент выхода: | Android 14 |
| Размер экрана: | 6.1" |
| Разрешение экрана: | 1080x2520 |
| Технология экрана: | OLED |
| Частота обновления экрана: | 60 Гц |
| Основная камера | |
| Макс. количество кадров в секунду: | 120 кадров/с |
| Основной блок камер: | Да |
| Количество модулей камеры: | 2 |
| Модули камер: | широкоугольный, сверхширокоугольный |
| Встроенная вспышка: | Да |
| Автоматическая фокусировка: | Да |
| Тип стабилизации: | цифровая (EIS), оптическая (OIS) |
| Диафрагма основной камеры: | f/1.8 |
| Фронтальная камера | |
| Фронтальная камера: | Да 8 Мп |
| Расположение фронтальной камеры: | классическое |
| Двойная камера: | Нет |
| Автоматическая фокусировка: | Нет |
| Встроенная вспышка: | Нет |
| Диафрагма фронтальной камеры: | f/2.0 |
| Макс. разрешение видео фронтальной камеры: | 1920x1080 (Full HD) |
| Датчики | |
| Датчик приближения: | Да |
| Акселерометр: | Да |
| Датчик освещенности: | Да |
| Барометр: | Нет |
| Измерение насыщенности крови кислородом: | Нет |
| Монитор сердечного ритма: | Нет |
| Навигация | |
| GALILEO: | Да |
| Beidou: | Да |
| ГЛОНАСС: | Да |
| GPS: | Да |
| Передача данных | |
| Поддерживаемые частоты и полосы: | 2G: 850, 900, 1800, 1900 3G: 2100(Band 1), 1700(Band 4), 850(Band 5), 900(Band 8) 4G: 1,3,4,5,7,8,20,28,38,39,40,41 5G: n1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n40, n41, n77, n78, n79 |
| Поддержка 5G: | Да |
| Поддержка 4G (LTE): | Да |
Похожие товары
Телефон Sony Xperia 10 VII XQ-FE54 8GB/128GB (черный)
Android, экран 6.1" OLED (1080x2340) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 6 Gen 3, ОЗУ 8 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 50 Мп, аккумулятор 5000 мАч, моноблок, влагозащита IP65/IP68
Телефон Sony Xperia 1 VI XQ-EC72 12GB/512GB (хаки)
Android, экран 6.5" OLED (1080x2340) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3, ОЗУ 12 ГБ, память 512 ГБ, поддержка карт памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 5000 мАч, моноблок, влагозащита IP68
Телефон Sony Xperia 1 VII XQ-FS72 12GB/512GB (фиолетовый)
Android, экран 6.5" OLED (1080x2340) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 8 Elite, ОЗУ 12 ГБ, память 512 ГБ, поддержка карт памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 5000 мАч, моноблок, влагозащита IP65/IP68
Телефон Sony Xperia 10 VII XQ-FE54 8GB/128GB (белый)
Android, экран 6.1" OLED (1080x2340) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 6 Gen 3, ОЗУ 8 ГБ, память 128 ГБ, поддержка карт памяти, камера 50 Мп, аккумулятор 5000 мАч, моноблок, влагозащита IP65/IP68