Материнская плата Gigabyte B550M K (rev. 1.0)
mATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2
Материнская плата Gigabyte X570S UD (rev. 1.0)
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD X570, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2
Оценка: 4 / 5
- Отзывы (1)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | Совместимость с процессорами AMD семейства Ryzen 5000 серии/ Ryzen 5000 G серии/ Ryzen 4000 G серии/ Ryzen 3000 серии/ Ryzen™ 3000 G серии/ Ryzen 2000 серии/ Ryzen 2000 G серии 4 DIMM-разъема для DDR4-модулей ОЗУ ECC/ Non-ECC без буферизации (двухканальный режим работы) Цифровой VRM-модуль (дизайн Twin Power), схема питания 12+2 фазы, силовые компоненты DrMOS, до 50 A нагрузки на фазу Три разъема M.2 для высокоскоростных NVMe PCIe 4.0/3.0 x4 SSD-накопителей, радиаторы Thermal Guard Высокоскоростной 2.5GbE LAN-контроллер, управление полосой пропускания Порты USB 3.2 Type-C на лицевой и задней панели для удобного подключения периферийных устройств Высококачественные аудиоконденсаторы и антишумовой экран, превосходное качество звучания Фирменная функция Smart Fan 6 и встроенные термодатчики, гибридные разъемы для системных вентиляторов, фирменная функция FAN STOP Технология RGB FUSION 2.0, многозональная сетодиодная подстветка (предустановленные профили и эффекты), предусмотрена возможность подключения адресных светодиодных RGB-линеек Фирменная функция Q-Flash Plus для обновления микрокода BIOS без необходимости устанавливать ЦП, ОЗУ и графическую плату |
| Дата выхода на рынок: | 2021 г. |
| Технические характеристики | |
| Поддержка процессоров: | AMD |
| Поддержка поколений процессоров: | AMD 5000, AMD 5000G, AMD 4000G, AMD 3000G, AMD 3000, AMD 2000G, AMD 2000 |
| Встроенный процессор: | Нет |
| Сокет: | AM4 |
| Чипсет: | AMD X570 |
| Форм-фактор: | ATX |
| Подсветка: | Нет |
| Габариты | |
| Ширина: | 244 мм |
| Длина: | 305 мм |
| Память | |
| Режим памяти: | двухканальный |
| Тип памяти: | DDR4 |
| Количество слотов памяти: | 4 |
| Дополнительные характеристики ОЗУ: | Процессоры AMD Ryzen 5000-серии: Совместимость с модулями ОЗУ DDR4 4866(O.C.) / 4600(O.C.)/ 4400(O.C.) / 4300(O.C.) / 4266(O.C.) / 4133(O.C.) / 4000(O.C.) / 3866(O.C.) / 3800(O.C.) / 3733(O.C.) / 3600(O.C.) / 3466(O.C.) / 3400(O.C.) / 3333(O.C.) / 3300(O.C.) / 3200 / 2933 / 2667 / 2400 / 2133 МГц Процессоры AMD Ryzen 4000 G-серии: Совместимость с модулями ОЗУ DDR4 5100(O.C.) / 5000(O.C.) / 4866(O.C.) / 4600(O.C.)/ 4400(O.C.) / 4300(O.C.) / 4266(O.C.) / 4133(O.C.) / 4000(O.C.) / 3866(O.C.) / 3800(O.C.) / 3733(O.C.) / 3600(O.C.) / 3466(O.C.) / 3400(O.C.) / 3333(O.C.) / 3300(O.C.) / 3200 / 2933 / 2667 / 2400 / 2133 МГц Процессоры AMD Ryzen 3000-серии: Совместимость с модулями ОЗУ DDR4 4600(O.C.)/ 4400(O.C.) / 4300(O.C.) / 4266(O.C.) / 4133(O.C.) / 4000(O.C.) / 3866(O.C.) / 3800(O.C.) / 3733(O.C.) / 3600(O.C.) / 3466(O.C.) / 3400(O.C.) / 3333(O.C.) / 3300(O.C.) / 3200 / 2933 / 2667 / 2400 / 2133 МГц Процессоры AMD Ryzen 3000 G-серии/ AMD Ryzen 2000-серии/ AMD Ryzen 2000 G-серии: Совместимость с модулями ОЗУ DDR4 3200(O.C.) / 2933 / 2667 / 2400 / 2133 МГц Поддержка ECC модулей DIMM 1Rx8/2Rx8 без буферизации Поддержка non-ECC DIMM-модулей без буферизации 1Rx8/2Rx8/1Rx16 |
| Максимальный объём памяти: | 128GB |
| Максимальная частота памяти: | 5 100 МГц |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express: | 4.0 |
| Дополнительные характеристики PCI: | 1 разъем PCI Express x16 (PCIEX16), реализован средствами PCIe-линий ЦП Система на базе процессоров AMD Ryzen™ 5000 серии/AMD Ryzen™ 3000 серии, режим работы плат расширения PCIe 4.0 x16 Процессоры AMD Ryzen™ 4000 G-серии /AMD Ryzen™ 2000 серии обеспечивают режим работы PCIe 3.0 x16 Система на базе процессоров AMD Ryzen™ 3000 G-серии /AMD Ryzen™ 2000 G-серии, режим работы плат расширения PCIe 3.0 x8. 1 разъем PCI Express x16 (PCIEX2), реализована средствами PCIe-линий чипсета Поддерживается режим работы PCIe 4.0(Примечание)/3.0 x2 * Разъем PCIEX2 разделяет ресурсы по полосе пропускания с разъемами SATA3, 4, 5. Если разъем PCIEX2 задействован, функционал разъемов SATA 3, 4, 5 для подключения устройств становится недоступен. 2 разъема PCI Express x1 (PCIEX1_1, PCIEX1_2), реализованы средствами PCIe-линий чипсета Поддерживаются устройства PCIe 4.0/3.0 |
| Всего PCI Express x4: | Нет |
| Всего PCI Express x16: | Да 2 |
| Всего PCI Express x1: | Да 2 |
| Всего PCI Express x8: | Нет |
| Интерфейсы накопителей | |
| SATA 3.0: | Да 6 |
| M.2: | Да 3 |
| RAID: | Да 0, 1, 10 |
| Спецификации накопителей: | 1 разъем M.2 для SSD-накопителей (M2A_CPU), реализован средствами PCIe-линий ЦП, исполнение Socket 3, M key, типоразмер 2242/2260/2280/22110 Процессоры AMD Ryzen™ 5000 серии /AMD Ryzen™ 3000 серии предусматривают возможность организации дисковой подсистемы на базе SATA и PCIe 4.0 x4/x2 твердотельных накопителей Процессоры AMD Ryzen™ 4000 G-серии /AMD Ryzen™ 3000 G-серии/AMD Ryzen™ 2000 серии/AMD Ryzen™ 2000 G-серии предусматривают возможность организации дисковой подсистемы на базе SATA и PCIe 3.0 x4/x2 твердотельных накопителей 1 разъем M.2, PCIe-линии чипсета, (Socket 3, M key, типоразмер 2242/2260/2280/22110) для SSD-накопителей | (M2C_SB): Поддерживаются твердотельные накопители PCIe 4.0/3.0 x4/x2 1 разъем M.2 (M2B_SB), PCIe-линии чипсета, Socket 3, M key, типоразмер 2242/2260/2280/22110 для SSD-накопителей: Поддерживаются твердотельные накопители SATA и PCIe 4.0/3.0 x4/x2 |
| SATA 2.0: | Нет |
| Сеть и связь | |
| Слот для модуля Wi-Fi: | Нет |
| Ethernet: | Да 1x 2.5 Гбит/с |
| Wi-Fi: | Нет |
| Bluetooth: | Нет |
| Аудио и Видео | |
| Поддержка встроенной графики: | Да |
| Встроенный звук: | Да |
| Звуковая схема: | 7.1 |
| Разъемы на задней панели | |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 4 |
| HDMI: | Да Да |
| DVI: | Нет |
| VGA (D-Sub): | Нет |
| mini DisplayPort: | Нет |
| DisplayPort: | Нет |
| PS/2: | Да Да |
| LPT: | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack): | Да 6 |
| USB 2.0: | Да 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB-C (Thunderbolt 3): | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 4): | Нет |
| Внутренние разъемы | |
| COM: | Нет |
| Разъемы для подсветки RGB 12В: | Да 3 |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В: | Да 2 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов: | Да 4 |
| Разъемы для СЖО: | Да Да |
| Разъемы для вентилятора ЦП: | Да Да |
| LPT: | Нет |
| USB 2.0: | Да 2 |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| Thunderbolt 4: | Нет |
| Thunderbolt 3: | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да Да |
Похожие товары
Материнская плата Gigabyte B550 Gaming X V2 (rev. 1.0/1.1/1.2)
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 10+3 фаз питания
Материнская плата Gigabyte A520M K V2 (rev. 1.0)
mATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD A520, память 2xDDR4, слоты: 1xPCIe x16 3.0, 1xM.2
Материнская плата Gigabyte B850 Gaming X WiFi6E
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5, слоты: 1xPCIe x16 5.0, 3xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 12+2+2 фаз питания
Материнская плата Gigabyte B760M DS3H DDR4 (rev. 1.0)
mATX, сокет Intel LGA1700, чипсет Intel B760, память 4xDDR4, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 6+2+1 фаз питания