Жесткий диск WD Purple 2TB WD22PURZ
3.5", SATA 3.0 (6Gbps), 5400 об/мин, буфер 256 МБ, технология CMR
Жесткий диск WD Red Plus 14TB WD140EFFX
3.5", SATA 3.0 (6Gbps), 7200 об/мин, буфер 512 МБ
Оценка: 5 / 5
- Отзывы (13)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | ✅ WD Red® для персональных систем и домашнего офиса: Потоковая передача данных, резервное копирование и общий доступ ко всем цифровым материалам с помощью сетевого устройства хранения и дисков WD Red® в вашем доме и домашнем офисе. ✅ Специально для работы в сетевых устройствах хранения с NASware: Эксклюзивная технология NASware™ компании Western Digital позволяет точно настроить параметры диска в соответствии с рабочими нагрузками системы NAS, что способствует повышению быстродействия и надежности. ✅ Подтвержденная совместимость: Western Digital сотрудничает с целым рядом поставщиков сетевых систем хранения, проводя всестороннее тестирование для обеспечения совместимости с максимальным количеством сетевых устройств хранения. ✅ Поддержка и гарантия в соответствии с мировыми стандартами: Являясь лидером в производстве жестких дисков, компания Western Digital уверена в своих сетевых устройствах хранения, предоставляя для них 3-летнюю ограниченную гарантию и поддержку в соответствии с мировыми стандартами. ✅ Диски для настольных компьютеров и WD Red: Для обеспечения оптимальной производительности и сохранности ценных данных важно выбрать диск, специально предназначенный для сетевых систем хранения, оптимизированных для массивов RAID. При выборе жесткого диска для сетевых систем хранения необходимо учитывать следующие факторы: • Совместимость. В отличие от накопителей для настольных ПК, жесткие диски WD Red специально разработаны и протестированы для сетевых систем хранения и оснащены технологией NASware™, которая позволяет точно настроить параметры накопителя в соответствии с рабочей нагрузкой системы NAS для достижения оптимальной производительности. • Надежность. Обычно настольные диски не предназначены для круглосуточной работы в условиях сетевых систем хранения. Жесткие диски WD Red предназначены для работы в сложных условиях, возникающих в многопользовательских средах NAS в режиме круглосуточной работы с огромными объемами данных. • Поддержка массива RAID В отличие от большинства накопителей для настольных ПК, рассчитанных на универсальное использование, жесткие диски WD Red оснащены средствами контроля устранения ошибок в массивах RAID, что позволяет сократить количество ошибок в сетевых системах хранения с несколькими отсеками. • Защита от шума и вибрации. Жесткие диски для настольных компьютеров, предназначенные для систем, содержащих только один диск, обеспечивают защиту от шума и вибрации на самом низком уровне или не обеспечивают ее вовсе. А в системах, где дисков несколько, это представляет проблему. Жесткие диски WD Red оснащены датчиками вибрации при вращении (Rotation Vibration, RV), которые предвидят и активно противодействуют помехам, вызванным повышенной вибрацией, часто возникающей в сетевых системах хранения с несколькими отсеками. |
| Основные | |
| Объём: | 14 TБ |
| Форм-фактор: | 3.5" |
| Интерфейс: | SATA 3.0 (6Gbps) |
| Скорость вращения шпинделя: | 7200 об/мин |
| Технические характеристики | |
| Толщина: | 26.1 мм |
| Время наработки на отказ (МТBF): | 1 000 000 ч |
| Энергопотребление (ожидание): | 0.8 Вт |
| Энергопотребление (чтение/запись): | 6.5 Вт |
| Ударная нагрузка в нерабочем состоянии: | 300 G |
| Ударная нагрузка при работе: | 30 G |
| Уровень шума в режиме ожидания: | 20 дБ |
| Уровень шума при чтении/записи: | 29 дБ |
| Скорость последовательного чтения: | 210 Мбайт/с |
| Размер сектора: | 4Kn |
| Аппаратное шифрование: | Нет |
| Буфер: | 512 МБ |
Похожие товары
Жесткий диск WD Red Plus 4TB WD40EFPX
3.5", SATA 3.0 (6Gbps), 5400 об/мин, буфер 256 МБ, технология CMR
Жесткий диск WD Red Plus 12TB WD120EFGX
3.5", SATA 3.0 (6Gbps), 7200 об/мин, буфер 512 МБ, технология CMR, наполнение воздух
Жесткий диск WD Blue 4TB WD40EZAX
3.5", SATA 3.0 (6Gbps), 5400 об/мин, буфер 256 МБ, технология CMR, наполнение воздух
Жесткий диск WD Red Plus 8TB WD80EFPX
3.5", SATA 3.0 (6Gbps), 5640 об/мин, буфер 256 МБ, технология CMR, наполнение воздух