Материнская плата MSI Pro B650-S WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 12+2+1 фаз питания
Материнская плата MSI Pro Z790-A Max WiFi
ATX, сокет Intel LGA1700, чипсет Intel Z790, память 4xDDR5, слоты: 3xPCIe x16 5.0, 4xM.2, 802.11be (Wi-Fi 7)+Bluetooth 5.4, 16+1+1 фаз питания
Оценка: 5 / 5
- Отзывы (10)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Дата выхода на рынок: | 2023 г. |
| Технические характеристики | |
| Поддержка процессоров: | Intel |
| Поддержка поколений процессоров: | Intel Gen14, Intel Gen13, Intel Gen12 |
| Встроенный процессор: | Нет |
| Сокет: | LGA1700 |
| Чипсет: | Intel Z790 |
| Количество фаз питания: | 16+1+1 |
| Охлаждение фаз питания: | Да |
| Форм-фактор: | ATX |
| Подсветка: | Нет |
| Габариты | |
| Ширина: | 243.84 мм |
| Длина: | 304.8 мм |
| Память | |
| Режим памяти: | двухканальный |
| Тип памяти: | DDR5 |
| Количество слотов памяти: | 4 |
| Дополнительные характеристики ОЗУ: | поддержка non-ECC DIMM-модулей без буферизации с частотами 7800+ (OC), 7600 (OC), 7400 (OC), 7200 (OC), 7000 (OC), 6800 (OC), 6600 (OC), 6400 (OC), 6200 (OC), 6000 (OC), 5800 (OC), 5600 (JEDEC), 5400 (JEDEC), 5200 (JEDEC), 5000 (JEDEC), 4800 (JEDEC) МГц 1DPC 1R 7800+ МГц 1DPC 2R 6600+ МГц 2DPC 1R 6400+ МГц 2DPC 2R 5600+ МГц поддержка XMP-профилей модулей памяти (Extreme Memory Profile) |
| Максимальный объём памяти: | 192GB |
| Максимальная частота памяти: | 7 800 МГц |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express: | 5.0 |
| Дополнительные характеристики PCI: | PCI-линии ЦП разъем PCI_E1 с режимом работы PCIe 5.0 x16 PCI-линии чипсета разъем PCI_E2 с режимом работы 3.0 x1 разъем PCI_E3 с режимом работы 4.0 x4 разъем PCI_E4 с режимом работы 3.0 x1 |
| Всего PCI Express x4: | Нет |
| Всего PCI Express x16: | Да 3 |
| Всего PCI Express x1: | Да Да |
| Всего PCI Express x8: | Нет |
| Интерфейсы накопителей | |
| SATA 3.0: | Да 6 |
| M.2: | Да 4 |
| Спецификации накопителей: | слоты на ЦП разъем M.2_1 - тип 22110/2280/2260/2242, поддерживает режим работы PCIe 4.0 x4 слоты на чипсете разъем M.2_2 - тип 2280/2260/2242, поддерживает режим работы PCIe 4.0 x4 разъем M.2_3 - тип 2280/2260/2242, поддерживает режим работы PCIe 4.0 x4/SATA разъем M.2_4 - тип 2280/2260/2242, поддерживает режим работы PCIe 4.0 x4/SATA |
| RAID: | Да 0, 1, 5, 10 - SATA/NVMe |
| Сеть и связь | |
| Wi-Fi: | Да 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Ethernet: | Да 1x 2.5 Гбит/с |
| Слот для модуля Wi-Fi: | Да |
| Bluetooth: | Да 5.4 |
| Аудио и Видео | |
| Поддержка встроенной графики: | Да |
| Поддержка SLi/CrossFire: | Нет |
| Встроенный звук: | Да Realtek ALC4080 |
| Звуковая схема: | 7.1 |
| Разъемы на задней панели | |
| HDMI: | Да Да |
| Версия HDMI: | 2.1 |
| DVI: | Нет |
| VGA (D-Sub): | Нет |
| mini DisplayPort: | Нет |
| Версия DisplayPort: | 1.4 |
| DisplayPort: | Да Да |
| PS/2: | Нет |
| LPT: | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack): | Да 5 |
| USB 2.0: | Да 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Да 3 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB4 (до 40 Гбит/с): | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Да Да |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Да Да |
| USB-C (Thunderbolt 3): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 4): | Нет |
| Внутренние разъемы | |
| COM: | Нет |
| Описание внутренних разъемов: | 1x Power Connector (ATX_PWR) 2x Power Connector (CPU_PWR) 1x CPU Fan 1x Pump Fan 6x System Fan 2x Front Panel (JFP) 1x Chassis Intrusion (JCI) 1x Front Audio (JAUD) 1x TBT Connector (JTBT, Supports RTD3) 1x Tuning Controller connector (JDASH) 3x Addressable V2 RGB LED Connector (JARGB_V2) 1x RGB LED Connector (JRGB) 1x TPM Pin Header (Support TPM 2.0) 4x USB 2.0 Ports 2x USB 3.2 Gen1 Type-A Ports 1x USB 3.2 Gen2 Type-C Ports 1x USB4 Card Connector (JTBT_U4_1, Supports RTD3) |
| Разъемы для подсветки RGB 12В: | Да Да |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В: | Да 3 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов: | Да 6 |
| Разъемы для СЖО: | Да Да |
| Разъемы для вентилятора ЦП: | Да Да |
| LPT: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| Thunderbolt 4: | Нет |
| Thunderbolt 3: | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 2 |
| USB 2.0: | Да 4 |
Похожие товары
Материнская плата MSI B550M Pro-VDH WiFi
mATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 802.11ac (Wi-Fi 5)+Bluetooth 4.2
Материнская плата MSI MAG B650 Tomahawk WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 14+2+1 фаз питания
Материнская плата MSI B550-A Pro
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 10+2+1 фаз питания
Материнская плата MSI MAG B850 Tomahawk Max WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5/DDR5 CUDIMM, слоты: 3xPCIe x16 5.0, 4xM.2, 802.11be (Wi-Fi 7)+Bluetooth 5.4, 14+2+1 фаз питания