Материнская плата MSI Pro B650-S WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 12+2+1 фаз питания
Материнская плата MSI PRO Z690-A WiFi
ATX, сокет Intel LGA1700, чипсет Intel Z690, память 4xDDR5, слоты: 3xPCIe x16 5.0, 4xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6)+Bluetooth 5.2, 14+1+1 фаз питания
Оценка: 5 / 5
- Отзывы (1)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | Поддержка процессоров 12-го поколения Intel Core, Pentium Gold и Celeron для сокета LGA 1700 Поддержка памяти DDR5 с частотой до 6400 МГц (в режиме разгона) Высокоскоростные интерфейсы: PCIe 5.0, Lightning Gen4 x4 M.2, Intel Turbo USB 3.2 Gen 2х2 Эффективная система охлаждения: увеличенный радиатор и технология M.2 Shield Frozr. Термопрокладки на мосфетах рассчитаны на 7 Вт/м*К способствуют бесперебойной работе всей системы при постоянных высоких нагрузках Контроллер 2.5G Ethernet и Wi-Fi 6E: высокоскоростное и стабильное проводное сетевое подключение для широкого спектра приложений Интерфейс Turbo USB 3.2 Gen2: USB-контроллер Intel обеспечивает стабильно высокую скорость передачи данных Audio Boost: Высококачественное звучание, создающее неповторимую атмосферу в играх. 6-слойная печатная плата : обеспечивает повышенную стабильность работы компьютера в долгосрочной перспективе. Multi-GPU: усиленные слоты PCIe и поддержка AMD Crossfire |
| Дата выхода на рынок: | 2021 г. |
| Технические характеристики | |
| Поддержка процессоров: | Intel |
| Поддержка поколений процессоров: | Intel Gen14, Intel Gen13, Intel Gen12 |
| Встроенный процессор: | Нет |
| Сокет: | LGA1700 |
| Чипсет: | Intel Z690 |
| Количество фаз питания: | 14+1+1 |
| Охлаждение фаз питания: | Да |
| Форм-фактор: | ATX |
| Подсветка: | Нет |
| Габариты | |
| Ширина: | 244 мм |
| Длина: | 305 мм |
| Память | |
| Режим памяти: | двухканальный |
| Тип памяти: | DDR5 |
| Количество слотов памяти: | 4 |
| Дополнительные характеристики ОЗУ: | Поддерживает 1R 4800 МГц (от JEDEC и POR) Максимальная частота разгона: 1DPC 1R Максимальная скорость до 6400+ МГц 1DPC 2R Максимальная скорость до 5400+ МГц 2DPC 1R Максимальная скорость до 4000+ МГц 2DPC 2R Максимальная скорость до 4000+ МГц Поддерживает Intel XMP 3.0 OC Поддерживает двухканальный режим с двумя контроллерами Поддерживает небуферизованную память без ECC |
| Максимальный объём памяти: | 192GB |
| Максимальная частота памяти: | 6 400 МГц |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express: | 5.0 |
| Дополнительные характеристики PCI: | 3 слота PCIe x16 PCI_E1 (от процессора) Поддерживает до PCIe 5.0 x16 PCI_E3 и PCI_E4 (от чипсета Z690) Поддерживает до PCIe 3.0 x4 и 3.0 x1 1x слот PCIe 3.0 x1 (от чипсета Z690) |
| Всего PCI Express x4: | Нет |
| Всего PCI Express x16: | Да 3 |
| Всего PCI Express x1: | Да Да |
| Всего PCI Express x8: | Нет |
| Интерфейсы накопителей | |
| SATA 3.0: | Да 6 |
| M.2: | Да 4 |
| RAID: | Да NVMe 0,1,5; SATA 0,1,5,10 |
| Спецификации накопителей: | Ключ М Слот M2_1 (от CPU) Поддерживает PCIe 4.0 x4 Поддерживает устройства хранения 2242/2260/2280/22110 Слот M2_2 (от чипсета Z690) Поддерживает PCIe 4.0 x4 Поддерживает устройства хранения 2242/2260/2280 Слот M2_3 (от чипсета Z690) Поддерживает PCIe 3.0 x4 Поддерживает SATA 6 Гбит / с Поддерживает устройства хранения 2242/2260/2280 Слот M2_4 (от чипсета Z690) Поддерживает PCIe 4.0 x4 Поддерживает SATA 6 Гбит / с Поддерживает устройства хранения 2242/2260/2280 Поддержка памяти Intel Optane для разъемов M.2 из набора микросхем Z690 Поддержка технологии Intel Smart Response для процессоров Intel Core |
| SATA 2.0: | Нет |
| Сеть и связь | |
| Слот для модуля Wi-Fi: | Нет |
| Ethernet: | Да 1x 2.5 Гбит/с |
| Wi-Fi: | Да 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Bluetooth: | Да 5.2 |
| Аудио и Видео | |
| Поддержка встроенной графики: | Да |
| Поддержка SLi/CrossFire: | Да AMD CrossFire |
| Встроенный звук: | Да Realtek ALC897 |
| Звуковая схема: | 7.1 |
| Разъемы на задней панели | |
| HDMI: | Да Да |
| DVI: | Нет |
| VGA (D-Sub): | Нет |
| mini DisplayPort: | Нет |
| DisplayPort: | Да Да |
| PS/2: | Нет |
| LPT: | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| USB 2.0: | Да 4 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Да Да |
| Аудио (3.5 мм jack): | Да 6 |
| USB-C (Thunderbolt 4): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 3): | Нет |
| Внутренние разъемы | |
| COM: | Нет |
| Разъемы для подсветки RGB 12В: | Да Да |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В: | Да 2 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов: | Да 6 |
| Разъемы для СЖО: | Да Да |
| Разъемы для вентилятора ЦП: | Да Да |
| LPT: | Нет |
| USB 2.0: | Да 2 |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| Thunderbolt 4: | Нет |
| Thunderbolt 3: | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 2 |
Похожие товары
Материнская плата MSI B550M Pro-VDH WiFi
mATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 802.11ac (Wi-Fi 5)+Bluetooth 4.2
Материнская плата MSI MAG B650 Tomahawk WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 14+2+1 фаз питания
Материнская плата MSI B550-A Pro
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 10+2+1 фаз питания
Материнская плата MSI MAG B850 Tomahawk Max WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5/DDR5 CUDIMM, слоты: 3xPCIe x16 5.0, 4xM.2, 802.11be (Wi-Fi 7)+Bluetooth 5.4, 14+2+1 фаз питания