Материнская плата ASUS TUF Gaming B850-Plus WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 5.0, 3xM.2, 802.11be (Wi-Fi 7)+Bluetooth 5.4, 14+2+1 фаз питания
Материнская плата ASUS Prime X670-P
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD X670, память 4xDDR5, слоты: 3xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 12+2+1 фаз питания
Оценка: 5 / 5
- Отзывы (1)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | Материнские платы ASUS серии Prime - это усиленная система питания, возможность организации полноценного охлаждения компонентов и интеллектуальные средства настройки. Сочетая поддержку процессоров AMD Ryzen 7000 с оригинальными инженерными решениями, модель PRIME X670-P станет отличным фундаментом для сборки универсального компьютера. Сочетая поддержку новейших процессоров AMD Ryzen 7000 с оригинальными инженерными решениями, модель PRIME X670-P станет отличным фундаментом для сборки универсального компьютера Средства разгона Технология Precision Boost Overdrive, разработанная компанией AMD, в нужные моменты обеспечивает усиленное электропитание процессора с целью повышения его производительности Благодаря агрессивным настройкам ее алгоритм способен выдать на данной материнской плате еще более впечатляющие результаты, опираясь на мощную систему питания. Для водяного и воздушного охлаждения Эксклюзивная утилита Fan Xpert 4 позволяет регулировать скорость вращения различных вентиляторов и работу помпы водяной системы охлаждения в зависимости от уровня загрузки и температуры компонентов компьютера. Пользуясь гибкими настройками, можно легко обеспечить эффективное охлаждение при минимальном уровне шума. Все эти возможности также доступны через интерфейс UEFI BIOS. Стабилизатор Digi+ Цифровая регулировка системы питания. Помимо автоматической настройки стабилизатора напряжения Digi+, данная материнская плата предоставляет пользователю возможность сделать это вручную - чтобы добиться безукоризненной работы процессора в любых условиях и под любыми нагрузками. Радиаторы M.2 Слот M.2 обслуживается радиатором, который поможет предотвратить перегрев и последующее падение производительности установленного в него накопителя. Охлаждение силовых элементов На силовых элементах - транзисторах и дросселях - находится состоящий из двух частей массивный радиатор с термопрокладками. 14 силовых модулей DrMOS (12+2) В системе питания процессора применяется 14 силовых модулей DrMOS (по схеме 12+2), каждый из которых рассчитан на силу тока в 60 А и включает в себя драйвер, нижний и верхний MOSFET-ключи. Благодаря такой интеграции компонентов достигается повышенная эффективность их работы. |
| Дата выхода на рынок: | 2022 г. |
| Технические характеристики | |
| Поддержка процессоров: | AMD |
| Поддержка поколений процессоров: | AMD 9000, AMD 8000, AMD 7000 |
| Встроенный процессор: | Нет |
| Сокет: | AM5 |
| Чипсет: | AMD X670 |
| Количество фаз питания: | 12+2+1 |
| Охлаждение фаз питания: | Да |
| Форм-фактор: | ATX |
| Подсветка: | Нет |
| Габариты | |
| Ширина: | 244 мм |
| Длина: | 305 мм |
| Память | |
| Режим памяти: | двухканальный |
| Тип памяти: | DDR5 |
| Количество слотов памяти: | 4 |
| Дополнительные характеристики ОЗУ: | поддерживает расширенные профили для разгона AMD EXPO |
| Максимальный объём памяти: | 192GB |
| Максимальная частота памяти: | 7 600 МГц |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express: | 4.0 |
| Дополнительные характеристики PCI: | Процессоры AMD Ryzen серии 7000 для настольных ПК 1 слот PCIe 4.0 x16 (поддерживает режим x16) Чипсет AMD X670 2 слота PCIe 4.0 x16 (поддерживает режим x4) 1 слот PCIe 3.0 x1** |
| Всего PCI Express x4: | Нет |
| Всего PCI Express x16: | Да 3 |
| Всего PCI Express x1: | Да Да |
| Всего PCI Express x8: | Нет |
| Интерфейсы накопителей | |
| SATA 3.0: | Да 6 |
| M.2: | Да 3 |
| Спецификации накопителей: | Процессоры AMD Ryzen серии 7000 для настольных ПК Слот M.2_1 (ключ M), тип 2242/2260/2280 (поддерживает режим PCIe 5.0 x4) Слот M.2_2 (Ключ M), тип 2242/2260/2280/22110 (поддерживает режим PCIe 4.0 x4) Чипсет AMD X670 Слот M.2_3 (Ключ M), тип 2242/2260/2280 (поддерживает режим PCIe 4.0 x4) * Технология AMD RAIDXpert2 поддерживает как NVMe RAID 0/1/10, так и SATA RAID 0/1/10. ** Слот PCIe 3.0 x1 разделяет полосу пропускания с портами SATA6G_3/4. Когда устройство установлено в слот PCIe 3.0 x1, порты SATA6G_3/4 использовать нельзя. |
| RAID: | Да NVMe RAID 0/1/10, SATA RAID 0/1/10 |
| Сеть и связь | |
| Wi-Fi: | Нет |
| Ethernet: | Да 1x 2.5 Гбит/с |
| Слот для модуля Wi-Fi: | Да PCIe |
| Bluetooth: | Нет |
| Аудио и Видео | |
| Поддержка встроенной графики: | Да |
| Встроенный звук: | Да |
| Звуковая схема: | 7.1 |
| Разъемы на задней панели | |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 4 |
| HDMI: | Да Да |
| DVI: | Нет |
| VGA (D-Sub): | Нет |
| mini DisplayPort: | Нет |
| DisplayPort: | Да Да |
| PS/2: | Да Да |
| LPT: | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| USB 2.0: | Да 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Да 3 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB4 (до 40 Гбит/с): | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack): | Да 3 |
| USB-C (Thunderbolt 4): | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Да Да |
| USB-C (Thunderbolt 3): | Нет |
| Внутренние разъемы | |
| COM: | Да Да |
| Описание внутренних разъемов: | Fan and Cooling related 1 x 4-pin CPU Fan header 1 x 4-pin CPU OPT Fan header 1 x 4-pin AIO Pump header 3 x 4-pin Chassis Fan headers Power related 1 x 24-pin Main Power connector 1 x 8-pin +12V Power connector 1 x 4-pin +12V Power connector Storage related 3 x M.2 slots (Key M) 6 x SATA 6Gb/s ports USB 1 x USB 3.2 Gen 1 connector (supports USB Type-C®) 2 x USB 3.2 Gen 1 headers support additional 4 USB 3.2 Gen 1 ports 2 x USB 2.0 headers support additional 4 USB 2.0 ports Miscellaneous 3 x Addressable Gen 2 headers 2 x Aura RGB headers 1 x Clear CMOS header 1 x COM Port header 1 x Front Panel Audio header (AAFP) 1 x S/PDIF Out header 1 x SPI TPM header (14-1pin) 1 x 20-5 pin System Panel header 1 x Thunderbolt™ (USB4®) header |
| Разъемы для подсветки RGB 12В: | Да 2 |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В: | Да 2 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов: | Да 3 |
| Разъемы для СЖО: | Да Да |
| Разъемы для вентилятора ЦП: | Да 2 |
| LPT: | Нет |
| USB 2.0: | Да 2 |
| Цифровой выход S/PDIF: | Да Да |
| Thunderbolt 4: | Да Да |
| Thunderbolt 3: | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 2 |
Похожие товары
Материнская плата ASUS ROG Strix B850-F Gaming WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 5.0, 4xM.2, 802.11be (Wi-Fi 7)+Bluetooth 5.4, 16+2+2 фаз питания
Материнская плата ASUS TUF Gaming B850M-Plus WiFi
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5, слоты: 1xPCIe x16 5.0, 3xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 14+2+1 фаз питания
Материнская плата ASUS ROG Strix B650E-E Gaming WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650E, память 4xDDR5, слоты: 3xPCIe x16 5.0, 4xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.2, 16+2+1 фаз питания
Материнская плата ASUS ROG Strix B850-A Gaming WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 5.0, 4xM.2, 802.11be (Wi-Fi 7)+Bluetooth 5.4, 14+2+2 фаз питания