Материнская плата ASUS TUF Gaming B850-Plus WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 5.0, 3xM.2, 802.11be (Wi-Fi 7)+Bluetooth 5.4, 14+2+1 фаз питания
Материнская плата ASUS Prime X670E-Pro WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD X670E, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 5.0, 4xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.2, 14+2+2 фаз питания
Оценка: 5 / 5
- Отзывы (1)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | Материнская плата PRIME X670E-PRO WIFI предоставляет пользователям и сборщикам ПК множество настроек, доступных через удобные утилиты и прошивку BIOS. Материнские платы ASUS серии Prime - это усиленная система питания, возможность организации полноценного охлаждения компонентов и интеллектуальные средства настройки. Сочетая поддержку новейших процессоров AMD Ryzen 7000 с оригинальными инженерными решениями, модель PRIME X670E-PRO WIFI станет отличным фундаментом для сборки универсального компьютера. ASUS PRIME X670E-PRO WIFI обладает футуристическим дизайном с серебристыми элементами, вдохновленными эстетикой космических кораблей. Интеллектуальный разгон Функция интеллектуального разгона AI Overclocking оценивает используемый экземпляр процессора и систему охлаждения, чтобы предугадать оптимальные настройки для каждой конкретной компьютерной конфигурации. возможность сделать это вручную - чтобы добиться безукоризненной работы процессора в любых условиях и под любыми нагрузками. Полученные значения можно применить автоматически или использовать как основу для дальнейших разгонных экспериментов. Dynamic OC Switcher Функция Dynamic OC Switcher автоматически активирует оптимальные настройки оверклокинга в зависимости от энергопотребления или температуры процессора, переключаясь между двумя вариантами: ручным разгоном для тяжелых многопоточных нагрузок и разгоном с помощью Переключатель оверклокинга для однопоточных задач. Core Flex Функция Core Flex позволяет добиться еще более впечатляющих результатов при разгоне за счет гибкого контроля над электропитанием и температурой. В самом простом варианте процессор будет снижать свою рабочую частоту по мере того, как растет его температура или электропотребление. С другой стороны, пользователю предоставляется множество средств гибкого управления отдельными параметрами, поэтому ничто не мешает с максимальной точностью задать поведение процессора в любой ситуации. AI Cooling II Отслеживая температуру центрального процессора, интеллектуальный алгоритм определяет наименьшую скорость вращения вентиляторов, при которой компьютер будет иметь достаточное охлаждение при минимальном уровне шума Чтобы найти баланс между мощностью охлаждения и акустическим комфортом, достаточно сделать один щелчок мышкой. Радиаторы M.2 Четыре слота M.2 обслуживаются тремя радиаторами, которые помогут предотвратить перегрев и последующее падение производительности установленных в них накопителей. Радиаторы системы питания с термопрокладками На силовых элементах, транзисторах и дросселях находятся два массивных радиатора с термопрокладками. Их размер существенно увеличен по сравнению с теми, что применялись на материнских платах серии X570. 14+2 спаренных силовых модуля 8-контактные разъемы ProCool подключают 12-вольтную шину блока питания непосредственно к процессору. Благодаря использованию цельных, а не полых контактов они способны проводить ток большей силы, чем обычные. |
| Дата выхода на рынок: | 2022 г. |
| Технические характеристики | |
| Поддержка процессоров: | AMD |
| Поддержка поколений процессоров: | AMD 9000, AMD 8000, AMD 7000 |
| Встроенный процессор: | Нет |
| Сокет: | AM5 |
| Чипсет: | AMD X670E |
| Количество фаз питания: | 14+2+2 |
| Охлаждение фаз питания: | Да |
| Форм-фактор: | ATX |
| Подсветка: | Да |
| Габариты | |
| Ширина: | 244 мм |
| Длина: | 305 мм |
| Память | |
| Режим памяти: | двухканальный |
| Тип памяти: | DDR5 |
| Количество слотов памяти: | 4 |
| Дополнительные характеристики ОЗУ: | поддерживает расширенные профили для разгона AMD EXPO |
| Максимальный объём памяти: | 128GB |
| Максимальная частота памяти: | 8 000 МГц |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express: | 5.0 |
| Дополнительные характеристики PCI: | Процессоры AMD Ryzen серии 7000 для настольных ПК 1 слот PCIe 5.0 x16 Чипсет AMD X670 1 слот PCIe 4.0 x16 (поддерживает режим x4) 1 слот PCIe 4.0 x4 |
| Всего PCI Express x4: | Да Да |
| Всего PCI Express x16: | Да 2 |
| Всего PCI Express x1: | Нет |
| Всего PCI Express x8: | Нет |
| Интерфейсы накопителей | |
| SATA 3.0: | Да 4 |
| M.2: | Да 4 |
| SAS: | Нет |
| RAID: | Да NVMe RAID 0/1/10, так и SATA RAID 0/1/10 |
| Спецификации накопителей: | Процессоры AMD Ryzen серии 7000 для настольных ПК Слот M.2_1 (ключ M), тип 2242/2260/2280 (поддерживает режим PCIe 5.0 x4) Слот M.2_3 (Ключ M), тип 2242/2260/2280 (поддерживает режим PCIe 4.0 x4) Чипсет AMD X670 Слот M.2_2 (ключ M), тип 2242/2260/2280/22110 (поддерживает режимы PCIe 3.0 x4 и SATA)** Слот M.2_4 (ключ M), тип 2242/2260/2280 (поддерживает режим PCIe 4.0 x4) ** Слот M.2_2 разделяет полосу пропускания с SATA6G_1 и 2. Когда M.2_2 работает в режиме PCIe x4, SATA6G_1 и 2 будут отключены. |
| SATA 2.0: | Нет |
| mSATA: | Нет |
| Сеть и связь | |
| Ethernet: | Да 1x 2.5 Гбит/с |
| Wi-Fi: | Да 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Bluetooth: | Да 5.2 |
| Аудио и Видео | |
| Звуковая схема: | 7.1 |
| Поддержка встроенной графики: | Да |
| Встроенный звук: | Да Realtek ALC S1220A |
| Разъемы на задней панели | |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Да 3 |
| USB 2.0: | Нет |
| HDMI: | Да Да |
| DVI: | Нет |
| VGA (D-Sub): | Нет |
| mini DisplayPort: | Нет |
| DisplayPort: | Да Да |
| PS/2: | Нет |
| LPT: | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack): | Да 5 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 5 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Да Да |
| USB-C (Thunderbolt 3): | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| USB4 (до 40 Гбит/с): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 4): | Нет |
| Внутренние разъемы | |
| COM: | Да Да |
| Описание внутренних разъемов: | Fan and Cooling related 1 x 4-pin CPU Fan header 1 x 4-pin CPU OPT Fan header 1 x 4-pin AIO Pump header 4 x 4-pin Chassis Fan headers 1 x W_PUMP+ header Power related 1 x 24-pin Main Power connector 2 x 8-pin +12V Power connectors USB 1 x USB 3.2 Gen 2 connector (supports USB Type-C®) 1 x USB 3.2 Gen 1 header supports additional 2 USB 3.2 Gen 1 ports 3 x USB 2.0 headers support additional 6 USB 2.0 ports Miscellaneous 2 x Addressable Gen 2 headers 1 x AURA RGB header 1 x Clear CMOS button 1 x COM Port header 1 x CPU Over Voltage jumper 1 x Front Panel Audio header (AAFP) 1 x Power button 1 x SPI TPM header (14-1pin) 1 x 20-3 pin System Panel header with Chassis intrude function 1 x Thermal Sensor header 1 x Thunderbolt™ header |
| Разъемы для подсветки RGB 12В: | Да Да |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В: | Да 2 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов: | Да 4 |
| Разъемы для СЖО: | Да 2 |
| Разъемы для вентилятора ЦП: | Да 2 |
| LPT: | Нет |
| USB 2.0: | Да 3 |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| Thunderbolt 4: | Да Да |
| Thunderbolt 3: | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да Да |
Похожие товары
Материнская плата ASUS ROG Strix B850-F Gaming WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 5.0, 4xM.2, 802.11be (Wi-Fi 7)+Bluetooth 5.4, 16+2+2 фаз питания
Материнская плата ASUS TUF Gaming B850M-Plus WiFi
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5, слоты: 1xPCIe x16 5.0, 3xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 14+2+1 фаз питания
Материнская плата ASUS ROG Strix B650E-E Gaming WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650E, память 4xDDR5, слоты: 3xPCIe x16 5.0, 4xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.2, 16+2+1 фаз питания
Материнская плата ASUS ROG Strix B850-A Gaming WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 5.0, 4xM.2, 802.11be (Wi-Fi 7)+Bluetooth 5.4, 14+2+2 фаз питания