Видеокарта ASUS Dual GeForce RTX 5060 8GB GDDR7 OC Edition DUAL-RTX5060-O8G
8 ГБ GDDR7, 2280 МГц / 2565 МГц, 3840sp, 30 RT-ядер, трассировка лучей, 128 бит, 2.5 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort
Видеокарта ASUS Prime GeForce RTX 5070 12GB GDDR7 OC Edition PRIME-RTX5070-O12G
12 ГБ GDDR7, 2160 МГц / 2587 МГц, 6144sp, 48 RT-ядер, трассировка лучей, 192 бит, 2.5 слота, питание 16 pin (12V-2x6), HDMI, DisplayPort
Оценка: 5 / 5
- Отзывы (3)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | ✅ Видеокарта ASUS Prime GeForce RTX 5070 OC Edition с 12 ГБ памяти GDDR7 разработана для компактных систем и оснащена тремя вентиляторами Axial-tech, обеспечивающими отличное охлаждение. ✅ Эта видеокарта подходит для сборок с малым форм-фактором, что делает её идеальным выбором для энтузиастов, стремящихся к производительности в ограниченном пространстве. ✅ Вентиляторы Axial-tech имеют меньший центр, что позволяет использовать более длинные лопасти и специальное кольцо, увеличивающее давление воздуха вниз. ✅ Термопрокладка с фазовым переходом помогает обеспечить оптимальный теплоотвод, что снижает температуру GPU и повышает производительность и надежность. ✅ Дизайн на 2.5 слота обеспечивает большую совместимость с корпусами, сохраняя при этом высокую эффективность охлаждения. ✅ Двойные шарикоподшипники вентиляторов служат в два раза дольше, чем стандартные подшипники. ✅ Технология 0dB позволяет наслаждаться легкими играми в относительной тишине. ✅ Переключатель Dual BIOS дает возможность выбирать между режимами "Тихий" и "Производительный". ✅ Процесс производства Auto-Extreme гарантирует высокую точность и надежность. ✅ Программное обеспечение GPU Tweak III предлагает интуитивно понятные инструменты для настройки производительности, продвинутого контроля температуры и мониторинга системы. |
| Дата выхода чипа: | 2025 г. |
| Интерфейсы | |
| USB Type-C: | Нет |
| mini Display Port: | Нет |
| Версия DisplayPort: | 2.1b |
| DisplayPort: | Да 3 |
| mini HDMI: | Нет |
| Версия HDMI: | 2.1b |
| HDMI: | Да Да |
| DVI: | Нет |
| VGA (D-Sub): | Нет |
| Комплектация | |
| Тип поставки: | RTL (в коробке) |
| Комплектация: | разветвитель 2 x 8-pin - 1 x 16-pin, хомут-липучка, документация |
| Метки | |
| Метки: | для игр в 2K, с трассировкой лучей |
| Основные | |
| Интерфейс: | PCI Express x16 5.0 |
| Производитель графического процессора: | NVIDIA |
| Микроархитектура: | NVIDIA Blackwell |
| Поколение графического процессора: | NVIDIA GeForce RTX 50 |
| Графический процессор: | GeForce RTX 5070 |
| Кодовое имя чипа: | GB205 |
| Техпроцесс: | 5 нм |
| «Разогнанная» версия: | Да |
| Трассировка лучей: | Да |
| Подсветка: | Нет |
| Цвет: | черный |
| Технические характеристики | |
| Длина видеокарты: | 306 мм |
| Базовая (референсная) частота графического процессора: | 2 160 МГц |
| Функциональные особенности: | поддержка DLSS, поддержка FSR, поддержка XeSS, генерация кадров, мультигенерация кадров |
| Толщина видеокарты: | 50 мм |
| Высота видеокарты: | 126 мм |
| Максимальная частота графического процессора: | 2 587 МГц |
| Количество вентиляторов: | 3 |
| Толщина системы охлаждения: | 2.5 слота |
| Охлаждение: | воздушное |
| Рекомендуемый блок питания: | 750 Вт |
| Разъёмы питания: | 16 pin (12V-2x6) |
| Поддержка DirectX: | 12 Ultimate |
| Кэш L2: | 40 МБ |
| Кэш L1: | 128 КБ |
| Ширина шины памяти: | 192 бит |
| Пропускная способность памяти: | 672.2 ГБ/с |
| Эффективная частота памяти: | 28 000 МГц |
| Тип видеопамяти: | GDDR7 |
| Видеопамять: | 12 ГБ |
| Количество RT-ядер: | 48 |
| Количество потоковых процессоров: | 6 144 |
Похожие товары
Видеокарта ASUS Dual GeForce RTX 5070 12GB GDDR7 OC Edition DUAL-RTX5070-O12G
12 ГБ GDDR7, 2160 МГц / 2572 МГц, 6144sp, 48 RT-ядер, трассировка лучей, 192 бит, 2.5 слота, питание 16 pin (12V-2x6), HDMI, DisplayPort
Видеокарта ASUS Prime GeForce RTX 5070 12GB GDDR7 White OC Edition PRIME-RTX5070-O12G-WHITE
12 ГБ GDDR7, 2160 МГц / 2587 МГц, 6144sp, 48 RT-ядер, трассировка лучей, 192 бит, 2.5 слота, питание 16 pin (12V-2x6), HDMI, DisplayPort
Видеокарта ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5080 16GB GDDR7 OC Edition TUF-RTX5080-O16G-GAMING
16 ГБ GDDR7, 2300 МГц / 2730 МГц, 10752sp, 84 RT-ядер, трассировка лучей, 256 бит, 3.6 слота, питание 16 pin (12V-2x6), HDMI, DisplayPort
Видеокарта ASUS ROG Astral LC GeForce RTX 5090 32GB GDDR7 OC Edition
32 ГБ GDDR7, 2010 МГц / 2610 МГц, 21760sp, 170 RT-ядер, трассировка лучей, 512 бит, 2.5 слота, питание 16 pin (12V-2x6), HDMI, DisplayPort