Материнская плата ASUS TUF Gaming B850-Plus WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 5.0, 3xM.2, 802.11be (Wi-Fi 7)+Bluetooth 5.4, 14+2+1 фаз питания
Материнская плата ASUS Prime B650M-R
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 2xDDR5, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2
Оценка: 5 / 5
- Отзывы (1)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Дата выхода на рынок: | 2022 г. |
| Технические характеристики | |
| Поддержка процессоров: | AMD |
| Поддержка поколений процессоров: | AMD 9000, AMD 8000, AMD 7000 |
| Встроенный процессор: | Нет |
| Сокет: | AM5 |
| Чипсет: | AMD B650 |
| Охлаждение фаз питания: | Да |
| Форм-фактор: | mATX |
| Цвет: | черный |
| Подсветка: | Нет |
| Габариты | |
| Ширина: | 221 мм |
| Длина: | 236 мм |
| Память | |
| Режим памяти: | двухканальный |
| Тип памяти: | DDR5 |
| Количество слотов памяти: | 2 |
| Дополнительные характеристики ОЗУ: | поддержка Non-ECC, Un-buffered Memory планок памяти с частотами до 7200+ МГц OC поддержка AMD Extended Profiles for Overclocking (EXPO) поддержка OptiMem II |
| Максимальный объём памяти: | 96GB |
| Максимальная частота памяти: | 7 200 МГц |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express: | 4.0 |
| Дополнительные характеристики PCI: | AMD Ryzen 9000 & 7000 Series Desktop Processors PCIe 4.0 x16 slot (supports x16 mode) AMD Ryzen 8000 Series Desktop Processors PCIe 4.0 x16 slot (supports x8/x4 mode) AMD B650 Chipset 1 x PCIe 4.0 x1 slots |
| Всего PCI Express x4: | Нет |
| Всего PCI Express x16: | Да Да |
| Всего PCI Express x1: | Да Да |
| Всего PCI Express x8: | Нет |
| Интерфейсы накопителей | |
| SATA 3.0: | Да 4 |
| M.2: | Да 2 |
| Спецификации накопителей: | Процессоры AMD Ryzen серии 7000 для настольных ПК Слот M.2_1 slot (Key M), type 2242/2260/2280 (supports PCIe 4.0 x4 mode) Чипсет AMD B650 Слот M.2_2 slot (Key M), type 2242/2260/2280 (supports PCIe 4.0 x4 mode) Технология AMD RAIDXpert2 поддерживает как RAID 0/1/10 так и SATA RAID 0/1/10 |
| RAID: | Да PCIe RAID 0/1/10, SATA RAID 0/1/10 |
| Сеть и связь | |
| Bluetooth: | Нет |
| Wi-Fi: | Нет |
| Ethernet: | Да 1x 2.5 Гбит/с |
| Аудио и Видео | |
| Поддержка SLi/CrossFire: | Нет |
| Поддержка встроенной графики: | Да |
| Встроенный звук: | Да |
| Звуковая схема: | 7.1 |
| Разъемы на задней панели | |
| Версия HDMI: | 2.1 |
| HDMI: | Да Да |
| DVI: | Нет |
| VGA (D-Sub): | Нет |
| mini DisplayPort: | Нет |
| DisplayPort: | Нет |
| PS/2: | Нет |
| LPT: | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| USB 2.0: | Да 4 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB4 (до 40 Гбит/с): | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack): | Да 3 |
| USB-C (Thunderbolt 5): | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 3): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 4): | Нет |
| Внутренние разъемы | |
| COM: | Да Да |
| Описание внутренних разъемов: | Fan and Cooling related 1 x 4-pin CPU Fan header 2 x 4-pin Chassis Fan headers Power related 1 x 24-pin Main Power connector 1 x 8-pin +12V Power connector Storage related 2 x M.2 slots (Key M) 4 x SATA 6Gb/s ports USB 1 x USB 5Gbps connector (supports USB Type-C® ) 1 x USB 5Gbps header supports 2 additional USB 5Gbps ports 2 x USB 2.0 headers support 4 additional USB 2.0 ports Miscellaneous 3 x Addressable Gen 2 headers 1 x Clear CMOS header 1 x COM Port header 1 x Front Panel Audio header (AAFP) 1 x S/PDIF Out header 1 x Speaker header 1 x SPI TPM header (14-1pin) 1 x 10-1 pin System Panel header |
| Разъемы для подсветки RGB 12В: | Нет |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В: | Да 3 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов: | Да 2 |
| Разъемы для СЖО: | Нет |
| Разъемы для вентилятора ЦП: | Да Да |
| HDMI: | Нет |
| LPT: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Да Да |
| Thunderbolt 5: | Нет |
| Thunderbolt 4: | Нет |
| Thunderbolt 3: | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да Да |
| USB 2.0: | Да 2 |
Похожие товары
Материнская плата ASUS ROG Strix B850-F Gaming WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 5.0, 4xM.2, 802.11be (Wi-Fi 7)+Bluetooth 5.4, 16+2+2 фаз питания
Материнская плата ASUS TUF Gaming B850M-Plus WiFi
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5, слоты: 1xPCIe x16 5.0, 3xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 14+2+1 фаз питания
Материнская плата ASUS ROG Strix B650E-E Gaming WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650E, память 4xDDR5, слоты: 3xPCIe x16 5.0, 4xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.2, 16+2+1 фаз питания
Материнская плата ASUS ROG Strix B850-A Gaming WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 5.0, 4xM.2, 802.11be (Wi-Fi 7)+Bluetooth 5.4, 14+2+2 фаз питания