Телефон Google Pixel 10 12GB/128GB (обсидиан)
Android, экран 6.3" OLED (1080x2424) 120 Гц, Google Tensor G5, ОЗУ 12 ГБ, память 128 ГБ, камера 48 Мп, аккумулятор 4970 мАч, моноблок, влагозащита IP68
Телефон Google Pixel 8a 8GB/128GB (обсидиан)
Android, экран 6.1" OLED (1080x2400) 120 Гц, Google Tensor G3, ОЗУ 8 ГБ, память 128 ГБ, камера 64 Мп, аккумулятор 4492 мАч, моноблок, влагозащита IP67
Оценка: 4 / 5
- Отзывы (5)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | Новый аппарат оснащён тем же железом, что и флагманский Google Pixel 8, но по характеристикам камер и экрана он ближе к прошлогоднему Pixel 7a. К характеристикам: ✅ Чипсет: Google Tensor G3. В среднем около миллиона баллов в AnTuTu. ✅ Память: Быстрая, но в умеренном количестве. В продаже будут две разновидности: 8+128 ГБ и 8+256 ГБ. ⚠️ Карты памяти: Поддержка отсутствует. ✅ Экран: По современным меркам небольшой — всего 6.1" (90 см²). Частота обновления увеличена с 90 до 120 Гц по сравнению с Pixel 7a. ✅ Матрица: OLED. Обещают пиковую яркость 2000 нит. Защитное стекло — Gorilla Glass 3. ✅ Батарея: Ёмкость 4492 мА•ч. ⚡ Зарядка: Не слишком быстрая, только 18 Вт, но поддерживается беспроводная зарядка. ✅ Камеры: Перекочевали из Pixel 7a без изменений. Фронтальная камера — 13 МП, основная — 64+13 МП. Основная камера оснащена оптической стабилизацией. ✅ Сенсор: Основной камеры — 1/1.73" (0.8μm). Похож на Sony IMX682 2019 года. Прочее: ✅ Связь и коммуникации: Wi-Fi 6E, eSIM, NFC. ✅ Дополнительно: Барометр и защита от воды и пыли по классу IP67. |
| Дата выхода на рынок: | 2024 г. |
| Процессор | |
| Микроархитектура ЦПУ: | ARM Cortex-X3 2910 МГц + ARM Cortex-A715 2370 МГц + ARM Cortex-A510 1700 МГц |
| Количество ядер: | 9 (1+4+4) |
| Тактовая частота процессора: | 2 910 МГц |
| Процессор: | Google Tensor G3 |
| Платформа: | Google Tensor |
| Разрядность процессора: | 64 бита |
| Техпроцесс: | 4 нм |
| Графический ускоритель: | ARM Immortalis-G715s MC10 |
| Модем: | Samsung Exynos 5300 |
| Конструкция | |
| Ударопрочный корпус: | Нет |
| Цвет фронтальной панели: | черный |
| Цвет задней крышки: | темно-серый |
| Материал задней крышки: | пластик |
| Материал граней: | алюминий |
| Стереодинамики: | Да |
| Конструкция корпуса: | моноблок |
| Пыле- и влагозащита: | Да IP67 |
| Физическая QWERTY-клавиатура: | Нет |
| Сканер отпечатка пальца: | Да |
| Расположение сканера отпечатка пальца: | встроен в дисплей |
| Разблокировка по лицу: | Да |
| Размеры и вес | |
| Длина: | 152.1 мм |
| Ширина: | 72.7 мм |
| Толщина: | 8.9 мм |
| Вес: | 188 г |
| Экран | |
| Количество цветов экрана: | 16 млн |
| Разрешающая способность экрана: | 430 ppi |
| Соотношение сторон: | 20:9 |
| Защита от царапин: | Да Gorilla Glass v3 |
| Постоянная работа экрана: | Да |
| Интерфейсы | |
| NFC: | Да |
| Bluetooth: | Да 5.3 |
| Аудиовыход: | Да USB Type-C |
| Wi-Fi: | Да 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Разъём подключения: | USB Type-C 3.2 Gen2 |
| Аккумулятор и время работы | |
| Тип аккумулятора: | Li-ion |
| Емкость аккумулятора: | 4 492 мА·ч |
| Конструкция аккумулятора: | несъемный |
| Мощность зарядки: | 18 Вт |
| Комплектация | |
| Комплект поставки: | кабель USB-C - USB-C, переходник USB-C - USB-A, скрепка |
| Чехол: | Нет |
| Метки | |
| Модель: | Google Pixel 8a |
| Метки: | 128 ГБ, водонепроницаемый |
| Основные | |
| Количество физических SIM-карт: | Да |
| Версия ОС на момент выхода: | Android 14 |
| Формат SIM-карты: | nano-SIM, eSIM |
| Поддержка карт памяти: | Нет |
| Быстрая зарядка: | Да |
| Обратная беспроводная зарядка: | Нет |
| Беспроводная зарядка: | Да |
| Максимальное разрешение видео: | 3840x2160 (60 кадров/с) |
| Характеристики блока камер: | 64 Мп, f/1.89, 26мм, 1/1.73", 0.8мкм, оптическая стабилизация, широкоугольный 13 Мп, f/2.2, 120˚, 1.12мкм, сверхширокоугольный |
| Количество точек матрицы основной камеры: | 64 Мп |
| Тип встроенной памяти: | UFS 3.1 |
| Объем встроенной памяти: | 128 ГБ |
| Тип оперативной памяти: | LPDDR5X |
| Объем оперативной памяти: | 8 ГБ |
| Частота обновления экрана: | 120 Гц |
| Операционная система: | Android |
| Оболочка: | Android без оболочки |
| Размер экрана: | 6.1" |
| Разрешение экрана: | 1080x2400 |
| Технология экрана: | OLED |
| Основная камера | |
| Основной блок камер: | Да |
| Количество модулей камеры: | 2 |
| Модули камер: | широкоугольный, сверхширокоугольный |
| Встроенная вспышка: | Да |
| Автоматическая фокусировка: | Да |
| Тип стабилизации: | цифровая (EIS), оптическая (OIS) |
| Диафрагма основной камеры: | f/1.89 |
| Макс. количество кадров в секунду: | 240 кадров/с |
| Фронтальная камера | |
| Расположение фронтальной камеры: | в экране |
| Фронтальная камера: | Да 13 Мп |
| Двойная камера: | Нет |
| Автоматическая фокусировка: | Нет |
| Встроенная вспышка: | Нет |
| Диафрагма фронтальной камеры: | f/2.2 |
| Макс. разрешение видео фронтальной камеры: | 3840x2160 (4K UHD) |
| Датчики | |
| Датчик приближения: | Да |
| Акселерометр: | Да |
| Гироскоп: | Да |
| Датчик освещенности: | Да |
| Барометр: | Да |
| Монитор сердечного ритма: | Нет |
| Измерение насыщенности крови кислородом: | Нет |
| Навигация | |
| GPS: | Да |
| GALILEO: | Да |
| Beidou: | Да |
| ГЛОНАСС: | Да |
| Передача данных | |
| Поддержка 5G: | Да |
| Поддержка 4G (LTE): | Да |
Похожие товары
Телефон Google Pixel 10a 8GB/256GB (обсидиан)
Android, экран 6.3" OLED (1080x2424) 120 Гц, Google Tensor G4, ОЗУ 8 ГБ, память 256 ГБ, камера 48 Мп, аккумулятор 5100 мАч, моноблок, влагозащита IP68
Телефон Google Pixel 10 Pro 16GB/256GB (обсидиан)
Android, экран 6.3" OLED (1280x2856) 120 Гц, Google Tensor G5, ОЗУ 16 ГБ, память 256 ГБ, камера 50 Мп, аккумулятор 4870 мАч, моноблок, влагозащита IP68
Телефон Google Pixel 9 12GB/128GB (обсидиан)
Android, экран 6.24" OLED (1080x2424) 120 Гц, Google Tensor G4, ОЗУ 12 ГБ, память 128 ГБ, камера 50 Мп, аккумулятор 4700 мАч, моноблок, влагозащита IP68
Телефон Google Pixel 10 12GB/128GB (индиго)
Android, экран 6.3" OLED (1080x2424) 120 Гц, Google Tensor G5, ОЗУ 12 ГБ, память 128 ГБ, камера 48 Мп, аккумулятор 4970 мАч, моноблок, влагозащита IP68