Телефон Google Pixel 10 12GB/128GB (обсидиан)
Android, экран 6.3" OLED (1080x2424) 120 Гц, Google Tensor G5, ОЗУ 12 ГБ, память 128 ГБ, камера 48 Мп, аккумулятор 4970 мАч, моноблок, влагозащита IP68
Телефон Google Pixel 6a 6GB/128GB (мел)
Android, экран 6.1" OLED (1080x2400) 60 Гц, Google Tensor G1, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, камера 12.2 Мп, аккумулятор 4410 мАч, моноблок, влагозащита IP67
Оценка: 5 / 5
- Отзывы (43)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Дата выхода на рынок: | 2022 г. |
| Описание: | ✅ Внешне аппарат очень похож на Google Pixel 6, но есть и небольшие отличия. Спинка здесь сделана не из обычного стекла, а из композитных материалов. Проще говоря это специальный пластик, тактильно и визуально напоминающий стекло, но более дешевый в изготовлении. ✅ Блок с камерами сделали заметно тоньше, из-за чего он меньше выступает из корпуса и смартфон выглядит более аккуратно. ✅ Блок камер состоит из двух сенсоров и вспышки. Основная камера на 12 Мп здесь такая же, как у "старичка" Google Pixel 5. ✅ Это проверенная временем камера, которая отработана уже на нескольких аппаратах и по многим моментам ничем не уступает более новым камерам, которые использовали в Pixel 6 или Pixel 7. ✅ Вторая камера это ультраширик на 12 Мп, которая также используется в старшем Pixel 6. ☔️ Еще стоит отметить, что Pixel 6a защищен от пыли и влаги по стандарту IP67. Это означает, что аппаратом можно смело пользоваться при любых погодных условиях, а также он выдержит кратковременное погружение под воду на небольшой глубине. ✅ К качеству дисплея вопросов нет, здесь установили OLED матрицу с диагональю 6,13' и разрешением FHD+ (1080 x 2400), что дает детализацию 429 ppi. Цветопередача отличная, контрастность как и полагается OLED - очень высокая, есть поддержка HDR. ⚡️ Google Pixel 6a базируется на том же чипсете, что и смартфоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro, а именно Google Tensor с видеоускорителем Mali-G78. ⛔️ Зарядного устройства в комплекте нет и это уже стало стандартом для смартфонов Google. ✅ В коробке можно найти метровый кабель USB-C и переходник с USB-C на USB-A. Такой переходничек можно взять в отпуск и когда на смартфоне будет заканчиваться свободное место, перекинуть отснятые фото на обычную флешку. |
| Дата выхода на рынок: | 2022 г. |
| Описание: | ✅ Внешне аппарат очень похож на Google Pixel 6, но есть и небольшие отличия. Спинка здесь сделана не из обычного стекла, а из композитных материалов. Проще говоря это специальный пластик, тактильно и визуально напоминающий стекло, но более дешевый в изготовлении. ✅ Блок с камерами сделали заметно тоньше, из-за чего он меньше выступает из корпуса и смартфон выглядит более аккуратно. ✅ Блок камер состоит из двух сенсоров и вспышки. Основная камера на 12 Мп здесь такая же, как у "старичка" Google Pixel 5. ✅ Это проверенная временем камера, которая отработана уже на нескольких аппаратах и по многим моментам ничем не уступает более новым камерам, которые использовали в Pixel 6 или Pixel 7. ✅ Вторая камера это ультраширик на 12 Мп, которая также используется в старшем Pixel 6. ☔️ Еще стоит отметить, что Pixel 6a защищен от пыли и влаги по стандарту IP67. Это означает, что аппаратом можно смело пользоваться при любых погодных условиях, а также он выдержит кратковременное погружение под воду на небольшой глубине. ✅ К качеству дисплея вопросов нет, здесь установили OLED матрицу с диагональю 6,13' и разрешением FHD+ (1080 x 2400), что дает детализацию 429 ppi. Цветопередача отличная, контрастность как и полагается OLED - очень высокая, есть поддержка HDR. ⚡️ Google Pixel 6a базируется на том же чипсете, что и смартфоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro, а именно Google Tensor с видеоускорителем Mali-G78. ⛔️ Зарядного устройства в комплекте нет и это уже стало стандартом для смартфонов Google. ✅ В коробке можно найти метровый кабель USB-C и переходник с USB-C на USB-A. Такой переходничек можно взять в отпуск и когда на смартфоне будет заканчиваться свободное место, перекинуть отснятые фото на обычную флешку. |
| Процессор | |
| Платформа: | Google Tensor |
| Процессор: | Google Tensor G1 |
| Тактовая частота процессора: | 2 800 МГц |
| Количество ядер: | 8 (2+2+4) |
| Микроархитектура ЦПУ: | ARM Cortex-X1 2800 МГц + ARM Cortex-A76 2250 МГц + ARM Cortex-A55 1800 МГц |
| Разрядность процессора: | 64 бита |
| Техпроцесс: | 5 нм |
| Графический ускоритель: | ARM Mali-G78 MP20 |
| Платформа: | Google Tensor |
| Процессор: | Google Tensor G1 |
| Тактовая частота процессора: | 2 800 МГц |
| Количество ядер: | 8 (2+2+4) |
| Микроархитектура ЦПУ: | ARM Cortex-X1 2800 МГц + ARM Cortex-A76 2250 МГц + ARM Cortex-A55 1800 МГц |
| Разрядность процессора: | 64 бита |
| Техпроцесс: | 5 нм |
| Графический ускоритель: | ARM Mali-G78 MP20 |
| Конструкция | |
| Конструкция корпуса: | моноблок |
| Стереодинамики: | Да |
| Материал граней: | алюминий |
| Материал задней крышки: | пластик |
| Цвет задней крышки: | светло-серый |
| Цвет фронтальной панели: | черный |
| Ударопрочный корпус: | Нет |
| Пыле- и влагозащита: | Да IP67 |
| Физическая QWERTY-клавиатура: | Нет |
| Сканер отпечатка пальца: | Да |
| Расположение сканера отпечатка пальца: | встроен в дисплей |
| Разблокировка по лицу: | Нет |
| Конструкция корпуса: | моноблок |
| Стереодинамики: | Да |
| Материал граней: | алюминий |
| Материал задней крышки: | пластик |
| Цвет задней крышки: | светло-серый |
| Цвет фронтальной панели: | черный |
| Ударопрочный корпус: | Нет |
| Пыле- и влагозащита: | Да IP67 |
| Физическая QWERTY-клавиатура: | Нет |
| Сканер отпечатка пальца: | Да |
| Расположение сканера отпечатка пальца: | встроен в дисплей |
| Разблокировка по лицу: | Нет |
| Размеры и вес | |
| Длина: | 152.2 мм |
| Ширина: | 71.8 мм |
| Толщина: | 8.9 мм |
| Вес: | 178 г |
| Длина: | 152.2 мм |
| Ширина: | 71.8 мм |
| Толщина: | 8.9 мм |
| Вес: | 178 г |
| Экран | |
| Количество цветов экрана: | 16 млн |
| Разрешающая способность экрана: | 429 ppi |
| Соотношение сторон: | 20:9 |
| Защита от царапин: | Да Gorilla Glass v3 |
| Количество цветов экрана: | 16 млн |
| Разрешающая способность экрана: | 429 ppi |
| Соотношение сторон: | 20:9 |
| Защита от царапин: | Да Gorilla Glass v3 |
| Интерфейсы | |
| Bluetooth: | Да 5.2 |
| Аудиовыход: | Да USB Type-C |
| Wi-Fi: | Да 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Разъём подключения: | USB Type-C 3.2 Gen1 |
| NFC: | Да |
| Bluetooth: | Да 5.2 |
| Аудиовыход: | Да USB Type-C |
| Wi-Fi: | Да 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Разъём подключения: | USB Type-C 3.2 Gen1 |
| NFC: | Да |
| Аккумулятор и время работы | |
| Тип аккумулятора: | Li-ion |
| Емкость аккумулятора: | 4 410 мА·ч |
| Конструкция аккумулятора: | несъемный |
| Макс. время разговора: | 24 ч |
| Макс. время ожидания: | 3 сут |
| Мощность зарядки: | 18 Вт |
| Тип аккумулятора: | Li-ion |
| Емкость аккумулятора: | 4 410 мА·ч |
| Конструкция аккумулятора: | несъемный |
| Макс. время разговора: | 24 ч |
| Макс. время ожидания: | 3 сут |
| Мощность зарядки: | 18 Вт |
| Комплектация | |
| Комплект поставки: | скрепка |
| Чехол: | Нет |
| Комплект поставки: | скрепка |
| Чехол: | Нет |
| Метки | |
| Модель: | Google Pixel 6a |
| Метки: | 128 ГБ |
| Модель: | Google Pixel 6a |
| Метки: | 128 ГБ |
| Основные | |
| Операционная система: | Android |
| Версия ОС на момент выхода: | Android 12 |
| Оболочка: | Android без оболочки |
| Размер экрана: | 6.1" |
| Разрешение экрана: | 1080x2400 |
| Технология экрана: | OLED |
| Частота обновления экрана: | 60 Гц |
| Объем оперативной памяти: | 6 ГБ |
| Тип оперативной памяти: | LPDDR5 |
| Объем встроенной памяти: | 128 ГБ |
| Тип встроенной памяти: | UFS 3.1 |
| Количество точек матрицы основной камеры: | 12.2 Мп |
| Характеристики блока камер: | 12.2 Мп, f/1.7, 77°, 27мм, 1/2.55", 1.4мкм, оптическая стабилизация, широкоугольный 12 Мп, f/2.2, 17мм, 114˚, 1.25мкм, сверхширокоугольный |
| Максимальное разрешение видео: | 3840x2160 (30 кадров/с) |
| Беспроводная зарядка: | Нет |
| Быстрая зарядка: | Да USB Power Delivery |
| Поддержка карт памяти: | Нет |
| Количество физических SIM-карт: | Да |
| Формат SIM-карты: | nano-SIM, eSIM |
| Операционная система: | Android |
| Версия ОС на момент выхода: | Android 12 |
| Оболочка: | Android без оболочки |
| Размер экрана: | 6.1" |
| Разрешение экрана: | 1080x2400 |
| Технология экрана: | OLED |
| Частота обновления экрана: | 60 Гц |
| Объем оперативной памяти: | 6 ГБ |
| Тип оперативной памяти: | LPDDR5 |
| Объем встроенной памяти: | 128 ГБ |
| Тип встроенной памяти: | UFS 3.1 |
| Количество точек матрицы основной камеры: | 12.2 Мп |
| Характеристики блока камер: | 12.2 Мп, f/1.7, 77°, 27мм, 1/2.55", 1.4мкм, оптическая стабилизация, широкоугольный 12 Мп, f/2.2, 17мм, 114˚, 1.25мкм, сверхширокоугольный |
| Максимальное разрешение видео: | 3840x2160 (30 кадров/с) |
| Беспроводная зарядка: | Нет |
| Быстрая зарядка: | Да USB Power Delivery |
| Поддержка карт памяти: | Нет |
| Количество физических SIM-карт: | Да |
| Формат SIM-карты: | nano-SIM, eSIM |
| Основная камера | |
| Основной блок камер: | Да |
| Количество модулей камеры: | 2 |
| Модули камер: | широкоугольный, сверхширокоугольный |
| Встроенная вспышка: | Да |
| Автоматическая фокусировка: | Да |
| Тип стабилизации: | цифровая (EIS), оптическая (OIS) |
| Диафрагма основной камеры: | f/1.7 |
| Макс. количество кадров в секунду: | 60 кадров/с |
| Основной блок камер: | Да |
| Количество модулей камеры: | 2 |
| Модули камер: | широкоугольный, сверхширокоугольный |
| Встроенная вспышка: | Да |
| Автоматическая фокусировка: | Да |
| Тип стабилизации: | цифровая (EIS), оптическая (OIS) |
| Диафрагма основной камеры: | f/1.7 |
| Макс. количество кадров в секунду: | 60 кадров/с |
| Фронтальная камера | |
| Фронтальная камера: | Да 8 Мп |
| Расположение фронтальной камеры: | в экране |
| Двойная камера: | Нет |
| Автоматическая фокусировка: | Нет |
| Встроенная вспышка: | Нет |
| Диафрагма фронтальной камеры: | f/2.0 |
| Макс. разрешение видео фронтальной камеры: | 1920x1080 (Full HD) |
| Фронтальная камера: | Да 8 Мп |
| Расположение фронтальной камеры: | в экране |
| Двойная камера: | Нет |
| Автоматическая фокусировка: | Нет |
| Встроенная вспышка: | Нет |
| Диафрагма фронтальной камеры: | f/2.0 |
| Макс. разрешение видео фронтальной камеры: | 1920x1080 (Full HD) |
| Датчики | |
| Акселерометр: | Да |
| Гироскоп: | Да |
| Датчик освещенности: | Да |
| Датчик приближения: | Да |
| Барометр: | Да |
| Монитор сердечного ритма: | Нет |
| Измерение насыщенности крови кислородом: | Нет |
| Акселерометр: | Да |
| Гироскоп: | Да |
| Датчик освещенности: | Да |
| Датчик приближения: | Да |
| Барометр: | Да |
| Монитор сердечного ритма: | Нет |
| Измерение насыщенности крови кислородом: | Нет |
| Навигация | |
| GPS: | Да |
| ГЛОНАСС: | Да |
| Beidou: | Да |
| GPS: | Да |
| ГЛОНАСС: | Да |
| Beidou: | Да |
| Передача данных | |
| Поддержка 4G (LTE): | Да |
| Поддержка 5G: | Да |
| Поддержка 4G (LTE): | Да |
| Поддержка 5G: | Да |
Похожие товары
Телефон Google Pixel 10a 8GB/256GB (обсидиан)
Android, экран 6.3" OLED (1080x2424) 120 Гц, Google Tensor G4, ОЗУ 8 ГБ, память 256 ГБ, камера 48 Мп, аккумулятор 5100 мАч, моноблок, влагозащита IP68
Телефон Google Pixel 10 Pro 16GB/256GB (обсидиан)
Android, экран 6.3" OLED (1280x2856) 120 Гц, Google Tensor G5, ОЗУ 16 ГБ, память 256 ГБ, камера 50 Мп, аккумулятор 4870 мАч, моноблок, влагозащита IP68
Телефон Google Pixel 9 12GB/128GB (обсидиан)
Android, экран 6.24" OLED (1080x2424) 120 Гц, Google Tensor G4, ОЗУ 12 ГБ, память 128 ГБ, камера 50 Мп, аккумулятор 4700 мАч, моноблок, влагозащита IP68
Телефон Google Pixel 10 12GB/128GB (индиго)
Android, экран 6.3" OLED (1080x2424) 120 Гц, Google Tensor G5, ОЗУ 12 ГБ, память 128 ГБ, камера 48 Мп, аккумулятор 4970 мАч, моноблок, влагозащита IP68