Сварочный инвертор Hamer NovaMIG-200
ручная дуговая сварка (MMA)/полуавтоматическая сварка (FLUX/FCAW)/аргонодуговая сварка (TIG), входное напряжение 160–260 В, сварочный ток: 20-200 А, диаметр электрода: 1.6–4 мм, 6 кг
Оценка: 5 / 5
- Отзывы (1)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | ✅ Сварочный полуавтомат HAMER novaMIG-200 - это базовая модель линейке в сварочного оборудования серии NOVA. ✅ Аппарат разработан с использованием последних инноваций в отрасли, а также с учетом пожеланий пользователей. В первую очередь, снижено минимальное значение сварочного напряжения в режиме MIG, что позволяет комфортно работать с тонким металлом. Это особенно актуально для кузовных работ. ✅ Эта модель отлично подойдет для работы в режиме средней частоты использования – в гараже, мастерской, подсобном хозяйстве, в индивидуальном строительстве и т.д. ✅ Особенность модели HAMER novaMIG-200, это возможность работы только самозащитной флюсовой проволокой без подключения баллона с углекислотой. Конструкция аппарата предусматривает установку катушки с проволокой весом до 1 кг. Максимальный диаметр проволоки – 1 мм. ✅ Рукав для подачи проволоки на горелку съемный, что является несомненным преимуществом данной модели, т.к. упрощает транспортировку аппарата, исключает вероятность «залома» в точке выхода из аппарата и облегчает процесс замены рукава в случае его повреждения. ✅ Еще одним плюсом аппарата, является простота настройки. Интуитивно понятная панель управления не требует большого опыта и высокой квалификации. ✅ Модель HAMER novaMIG-200 изготовлена с использованием биполярных транзисторов с изолированным затвором последнего поколения, благодаря этому существенно снижено энергопотребление аппарата и его нагрузка на сеть. Помимо этого, аппарат способен работать при подключении к сети с нестабильными параметрами. Качественный сварной шов может быть обеспечен при питании от сети с перепадами напряжения в пределах 160 – 260 В. ⚠️ ВНИМАНИЕ! Аппарат поставляется без вилки. В случае работы на максимальных токах, аппарат необходимо оснащать силовой однофазной вилкой 32 А 230 В (не входит в комплект). ✅ Аппарат HAMER novaMIG-200 может работать в трех режимах: 1. MIG – режим сварки специальной проволокой, который позволяет добиваться ровных и качественных швов. Этот тип сварки особенно популярен для работы с автокузовными элементами и заготовками из тонколистового металла. 2. ММА – классическая дуговая сварка покрытым электродом. Самый простой и популярный способ сварки, не требующий особых навыков. 3. LIFT-TIG – аргонодуговая сварка вольфрамовым электродом. Обратите внимание, что в комплекте с аппаратом рукав для данного типа сварки отсутствует и при необходимости покупается отдельно. ✅ Для обеспечения максимальной безопасности пользователя, исключения выхода аппарата из строя и получения идеальных сварных швов аппарат HAMER novaMIG-200 имеет следующие функции: • HOT START – в момент касания электродом заготовки происходит кратковременное увеличение силы сварочного напряжения, что позволяет легко и быстро разжечь дугу, даже если электроды не прошли предварительную сушку в печи. • ARC FORCE – автоматическое форсирование сварочной дуги, которое позволяет добиться плавного расплавления электрода в сварочной ванне, делая тем самым процесс переноса капель через дуговой промежуток четким и равномерным. • ANTI-STICK – защита от перекаливания электрода и обсыпки его покрытия. Так же эта функция предохраняет аппарат от перегрева и критических нагрузок. • ANTI-SHOCK – при увеличении расстояния между электродом и заготовкой до исчезновения сварочной дуги, напряжение, подаваемое на кабели, снижается до безопасного для пользователя уровня; • START-STOP – в критические моменты аппарат автоматически выключается для предотвращения выхода из строя ключевых компонентов. Как только параметры возвращаются до уровня допустимых, аппарат возобновляет работу; • GEN-READY – позволяет подключать аппарат к бензиновым и дизельным генераторам без вреда для вашего оборудования; • iVOLT – аппарат способен формировать стабильную сварочную дугу даже при «просадках» и колебаниях напряжения в сети. |
| Размеры и вес | |
| Вес: | 6 кг |
| Высота: | 270 мм |
| Ширина: | 170 мм |
| Длина: | 350 мм |
| Комплектация | |
| Комплект поставки: | - сварочный аппарат, - перемычка, - кабель электродержателя, - щиток сварщика, - рукав под проволоку. |
| Вилка в комплекте: | Нет |
| Технические характеристики | |
| Емкость катушки с проволокой: | 1 кг |
| Класс изоляции: | F (155C°) |
| Диаметр проволоки: | 0.8 — 1 мм |
| Диаметр электрода: | 1.6 — 4 мм |
| Напряжение без нагрузки: | 42 В |
| Мощность при максимальном токе: | 4.64 кВт |
| Сварочный ток MMA: | 20 — 200 A |
| Максимальный сварочный ток: | 200 А |
| Минимальный сварочный ток: | 20 А |
| Сварочный ток: | 20 — 200 А |
| Работа в сетях с пониженным напряжением: | Да |
| Входное напряжение: | 160 — 260 В |
| Назначение: | ручная дуговая сварка (MMA), полуавтоматическая сварка (FLUX/FCAW), аргонодуговая сварка (TIG) |
| Дополнительные функции | |
| Горячий старт: | Да |
| Форсаж дуги: | Да |
| Антизалипание электрода: | Да |
| Синергетический режим: | Нет |