Ноутбук Apple MacBook Air 13.6" M5 2026 MDHE4
13.6" 2560 x 1664, IPS, 60 Гц, Apple M5 (10 ядер), 16 ГБ, SSD 512 ГБ, видеокарта встроенная, Mac OS, цвет крышки темно-серый, аккумулятор 53.8 Вт·ч
Ноутбук Apple MacBook Pro 16.2" M4 Pro 2024 MX2T3
16.2" 3456 x 2234, IPS с miniLED подсветкой, 120 Гц, Apple M4 Pro (14 ядер), 24 ГБ LPDDR5X, SSD 512 ГБ, видеокарта встроенная, Mac OS, цвет крышки серебристый, аккумулятор 100 Вт·ч
Оценка: 4 / 5
- Отзывы (2)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | ✅ Ноутбук MacBook Pro с новой 12-мегапиксельной камерой Center Stage, портами Thunderbolt 5 для моделей на базе чипов M4 Pro и M4 Max, а также опцией антибликового покрытия nano-texture, становится еще более мощным и продвинутым устройством. Apple представила обновленный MacBook Pro, работающий на чипах семейства M4: M4 Pro и M4 Max, которые обеспечивают значительно более высокую производительность и расширенные возможности. Ноутбук создан для работы с системой Apple Intelligence — персональной интеллектуальной системой, преобразующей работу, общение и творческое самовыражение пользователей при сохранении их конфиденциальности. ✅ Чипы семейства M4, созданные по новейшему 3-нанометровому технологическому процессу, являются самой передовой серией процессоров для персональных компьютеров. Они обеспечивают выдающуюся однопоточную производительность с самым быстрым в мире CPU и впечатляющую многопоточную производительность для самых сложных задач. Сочетание ускорителей машинного обучения в процессоре, продвинутого GPU и более быстрой нейронной системы позволяет Apple silicon обеспечивать невероятную мощность для работы с ИИ. В каждой модели реализована более быстрая унифицированная память с увеличенной пропускной способностью, что обеспечивает плавную работу с крупными языковыми моделями и другими сложными проектами непосредственно на устройстве. Высокая энергоэффективность чипов M4 гарантирует длительное время работы — до 24 часов от одного заряда. ✅ Новый MacBook Pro с 16-дюймовым экраном на чипе M4 Pro станет отличным выбором для предпринимателей, студентов и творческих специалистов. Он оснащен более мощным 20-ядерным CPU с шестью производительными и восмью энергоэффективными ядрами, а также 20-ядерным GPU с самой передовой графической архитектурой Apple. Стартовая модель имеет 24 ГБ унифицированной памяти с возможностью расширения до 128 ГБ и пропускной способностью до 120 ГБ/с. Модель с M4 Pro поддерживает подключение двух внешних мониторов высокого разрешения, а также имеет три порта Thunderbolt 5 для подключения различных периферийных устройств. ✅ MacBook Pro включает уникальную опцию экрана nano-texture, что значительно снижает блики и отражения в условиях яркого освещения. В таких условиях яркость SDR-контента на экране может достигать 1000 нит, а контент HDR — до 1600 нит, создавая качественные условия для работы на открытом воздухе. ✅ Также в MacBook Pro установлена новая 12-мегапиксельная камера Center Stage, которая обеспечивает улучшенное качество видео в условиях сложного освещения. Функция Center Stage автоматически удерживает пользователя в центре кадра во время видеозвонков, что делает их еще более захватывающими. Камера также поддерживает Desk View, который добавляет новое измерение к видеозвонкам. Система из шести динамиков с поддержкой Spatial Audio и студийными микрофонами создает захватывающий звук, делая MacBook Pro отличным выбором для прослушивания музыки и просмотра фильмов с Dolby Atmos. ⚠️ Apple Intelligence приносит на Mac персональную интеллектуальную систему нового поколения, сочетающую мощные генеративные модели с уникальными инструментами конфиденциальности. Эта система использует производительность чипов Apple и Neural Engine для предоставления новых возможностей работы, общения и самовыражения на Mac. |
| Дата выхода на рынок: | 2024 г. |
| Тип: | классический |
| Продуктовая линейка: | Apple MacBook Pro |
| Процессор | |
| Платформа (кодовое название): | Apple Silicon (2024) |
| Процессор: | Apple M4 |
| Модель процессора: | Apple M4 Pro (14 ядер) |
| Суммарное количество ядер: | 14 |
| Встроенная в процессор графика: | Apple M4 Pro GPU (20 ядер) |
| ИИ-ускоритель (NPU): | Да |
| Конструкция | |
| Подсветка корпуса: | Нет |
| Защищенный корпус: | Нет |
| Цвет крышки: | серебристый |
| Материал крышки: | алюминий |
| Цвет корпуса: | серебристый |
| Материал корпуса: | металл |
| Размеры и вес | |
| Ширина: | 355.7 мм |
| Глубина: | 248.1 мм |
| Толщина: | 16.8 мм |
| Вес: | 2140 г |
| Экран | |
| Соотношение сторон экрана: | 16:10 |
| Характеристики дисплея: | 254 ppi Яркость XDR: 1000 кд/м2 в полноэкранном режиме, 1600 кд/м2 в пиковом режиме (Только HDR-контент) Яркость SDR: 1000 нит 1 миллиард цветов Широкий цвет (P3) Технология True Tone Технология ProMotion для адаптивной частоты обновления до 120 Гц Фиксированная частота обновления: 47,95 Гц, 48,00 Гц, 50,00 Гц, 59,94 Гц, 60,00 Гц |
| Широкий цветовой охват: | Да |
| Сенсорный экран: | Нет |
| Поверхность экрана: | глянцевый |
| Яркость экрана: | 1 000 кд/м² |
| Технология экрана: | IPS с miniLED подсветкой |
| Частота матрицы: | 120 Гц |
| Разрешение экрана: | 3456 x 2234 |
| Диагональ экрана: | 16.2" |
| Оперативная память | |
| Тип оперативной памяти: | LPDDR5X |
| Частота оперативной памяти: | 7500 МГц |
| Объём памяти: | 24 ГБ |
| Конфигурация оперативной памяти: | 24 ГБ встроенных |
| Всего слотов памяти: | встроенная, слотов нет |
| Хранение данных | |
| Конфигурация накопителя: | SSD 512 ГБ |
| Тип накопителя: | SSD |
| Ёмкость накопителя: | 512 ГБ |
| Оптический привод (ODD): | Нет |
| Карты памяти: | Да SD, SDHC, SDXC |
| Графика | |
| Дискретная графика: | Нет |
| Модель видеокарты: | встроенная |
| Камера и звук | |
| Камера: | Да |
| Основная камера: | 12 Мп |
| Встроенный микрофон: | Да 3 |
| Встроенные динамики: | 6 динамиков |
| Расположение динамиков: | направлены вверх |
| Клавиатура и тачпад | |
| Цифровое поле (Numpad): | Нет |
| Подсветка клавиатуры: | Да белая |
| Управление курсором: | тачпад (сенсорная площадка) |
| Мультимедийная сенсорная панель: | Нет |
| Функции | |
| Функции защиты приватности: | Да сканер отпечатка пальца |
| Интерфейсы | |
| Аудио выходы (3.5 мм jack): | Да Да |
| Mini DisplayPort: | Нет |
| HDMI: | Да Да |
| VGA: | Нет |
| Альтернативные режимы USB Type-C: | DisplayPort, Thunderbolt 4, Thunderbolt 5 |
| Максимальная скорость передачи данных USB: | 120 Гбит/с |
| USB4 (до 40 Гбит/с): | Да 3 |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| Всего USB Type C: | 3 |
| NFC: | Нет |
| Bluetooth: | Да 5.3 |
| LAN: | Нет |
| Wi-Fi: | Да 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Сотовая связь: | Нет |
| Всего USB Type A: | Нет |
| USB 2.0 Type-A: | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| Аккумулятор и время работы | |
| Запас энергии: | 100 Вт·ч |
| Время работы: | 17 часов |
| Зарядка ноутбука через USB Type-C: | Да |
| Адаптер питания USB-C: | Да |
| Быстрая зарядка: | Да 50% за 30 мин. |
| Комплектация | |
| Операционная система: | Mac OS |
| Дополнительная комплектация: | кабель USB-C - MagSafe 3 |
| Метки | |
| Метки: | MacBook, мощный, для программирования, для дизайнера, для фотографа, для видеографа/монтажера, для звукорежиссера |
Похожие товары
Ноутбук Apple MacBook Air 13" M4 2025 MC6T4
13.6" 2560 x 1664, IPS, 60 Гц, Apple M4 (10 ядер), 16 ГБ, SSD 256 ГБ, видеокарта встроенная, Mac OS, цвет крышки голубой, аккумулятор 53.8 Вт·ч
Ноутбук Apple MacBook Air 13" M1 2020 MGN63
13.3" 2560 x 1600, IPS, 60 Гц, Apple M1, 8 ГБ, SSD 256 ГБ, видеокарта встроенная, Mac OS, цвет крышки серый, аккумулятор 49.9 Вт·ч
Ноутбук Apple MacBook Air 15" M4 2025 MC7A4
15.3" 2880 x 1864, IPS, 60 Гц, Apple M4 (10 ядер), 16 ГБ, SSD 256 ГБ, видеокарта встроенная, Mac OS, цвет крышки голубой, аккумулятор 66.5 Вт·ч
Ноутбук Apple MacBook Air 13" M2 2022 MC7X4
13.6" 2560 x 1664, IPS, 60 Гц, Apple M2, 16 ГБ, SSD 256 ГБ, видеокарта встроенная, Mac OS, цвет крышки темно-синий, аккумулятор 52.6 Вт·ч