Материнская плата MSI Pro B650-S WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 12+2+1 фаз питания
Материнская плата MSI MPG X670E Carbon WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD X670E, память 4xDDR5, слоты: 3xPCIe x16 5.0, 4xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.2, 18+2+1 фаз питания
Оценка: 5 / 5
- Отзывы (4)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | Система охлаждения Массивный радиатор системы питания с тепловой трубкой и термопрокладки с повышенной теплопроводностью, составляющей 7 Вт/(м·K), гарантируют стабильную работу компьютера при установке современного многоядерного процессора. Для защиты от перегрева твердотельных накопителей на слотах M.2 имеются радиаторы Shield Frozr. Новейшая память DDR5 Огромный прирост производительности благодаря новой памяти DDR5. В сочетании с SMT слотами и технологией MSI Memory Boost. Lightning Gen 5 Новейшее решение PCI-E 5 поколения и M.2 с пропускной способностью до 128 ГБ/с для максимальной скорости передачи. Технология Core Boost Технология Core Boost – это оптимизированная разводка компонентов и усовершенствованная система питания. Технология Memory Boost Защита модулей памяти от электромагнитных помех с целью улучшения их производительности, стабильности и совместимости. M.2 Shield Frozr с безвинтовым креплением Оригинальное крепление позволяет установить накопитель в слот M.2 и снабдить его радиатором Shield Frozr без использования отвертки и винтов. Модуль Wi-Fi 6E Беспроводной модуль новейшего стандарта работает в частотном диапазоне 6 ГГц, поддерживает технологии MUMIMO и BSS Coloring и повышает максимальную скорость передачи данных до 2400 Мбит/с. 2.5G Ethernet Контроллер 2.5G Ethernet обеспечит высокоскоростное проводное сетевое подключение. Интерфейс Lightning USB 20G Порт USB 3.2 Gen2x2 обладает пропускной способностью в 20 Гбит/с – в четыре раза выше, чем у USB 3.2 Gen1. Технология Audio Boost 5 Надежная изоляция аудио контура от электромагнитных помех с высококачественным аудио процессором. |
| Дата выхода на рынок: | 2022 г. |
| Технические характеристики | |
| Поддержка процессоров: | AMD |
| Поддержка поколений процессоров: | AMD 9000, AMD 8000, AMD 7000 |
| Встроенный процессор: | Нет |
| Сокет: | AM5 |
| Чипсет: | AMD X670E |
| Количество фаз питания: | 18+2+1 |
| Охлаждение фаз питания: | Да |
| Форм-фактор: | ATX |
| Подсветка: | Да |
| Габариты | |
| Ширина: | 243.84 мм |
| Длина: | 304.8 мм |
| Память | |
| Режим памяти: | двухканальный |
| Тип памяти: | DDR5 |
| Количество слотов памяти: | 4 |
| Дополнительные характеристики ОЗУ: | Max. overclocking frequency: • 1DPC 1R Max speed up to 7800+ MHz • 1DPC 2R Max speed up to 6400+ MHz • 2DPC 1R Max speed up to 6400+ MHz • 2DPC 2R Max speed up to 5400+ MHz |
| Максимальный объём памяти: | 192GB |
| Максимальная частота памяти: | 7 800 МГц |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express: | 5.0 |
| Дополнительные характеристики PCI: | Supports x16/x0/x4, x8/x8/x4 PCI_E1 PCIe 5.0 поддерживает до x16 (от ЦП) PCI_E2 PCIe 5.0 поддерживает до x8 (от ЦП) PCI_E3 PCIe 4.0 поддерживает до x4 (от чипсета) |
| Всего PCI Express x4: | Нет |
| Всего PCI Express x16: | Да 3 |
| Всего PCI Express x1: | Нет |
| Всего PCI Express x8: | Нет |
| Интерфейсы накопителей | |
| SATA 3.0: | Да 6 |
| M.2: | Да 4 |
| Спецификации накопителей: | M.2_1 (от ЦП) поддерживает до PCIe 5.0 x4, 2280/2260 devices M.2_2 (от ЦП) поддерживает до PCIe 5.0 x4, 2280/2260 devices M.2_3 (от чипсета) поддерживает до PCIe 4.0 x4, 22110/2280/2260 devices M.2_4 (от чипсета) поддерживает до PCIe 4.0 x4, 2280/2260 devices |
| RAID: | Да SATA 0/1/10, M.2 NVMe 0/1/10 |
| Сеть и связь | |
| Wi-Fi: | Да 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Ethernet: | Да 1x 2.5 Гбит/с |
| Слот для модуля Wi-Fi: | Да PCIe |
| Bluetooth: | Да 5.2 |
| Аудио и Видео | |
| Поддержка встроенной графики: | Да |
| Поддержка SLi/CrossFire: | Нет |
| Встроенный звук: | Да Realtek ALC4080 |
| Звуковая схема: | 7.1 |
| Разъемы на задней панели | |
| HDMI: | Да Да |
| DVI: | Нет |
| VGA (D-Sub): | Нет |
| mini DisplayPort: | Нет |
| DisplayPort: | Да Да |
| PS/2: | Нет |
| LPT: | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Да Да |
| USB 2.0: | Да 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Да 6 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB4 (до 40 Гбит/с): | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack): | Да 5 |
| USB-C (Thunderbolt 4): | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Да Да |
| USB-C (Thunderbolt 3): | Нет |
| Внутренние разъемы | |
| COM: | Нет |
| Описание внутренних разъемов: | 1x Power Connector(ATX_PWR) 2x Power Connector(CPU_PWR) 1x CPU Fan 1x Pump Fan 5x System Fan 2x Front Panel (JFP) 1x Chassis Intrusion (JCI) 1x Front Audio (JAUD) 1x Thermal Sensor connectors(T_SEN) 1x Tuning Controller connector(JDASH) 2x Addressable V2 RGB LED connector (JARGB_V2) 1x RGB LED connector(JRGB) 4x USB 2.0 4x USB 3.2 Gen1 Type A 1x USB 3.2 Gen2 Type C |
| Разъемы для подсветки RGB 12В: | Да Да |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В: | Да 2 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов: | Да 5 |
| Разъемы для СЖО: | Да Да |
| Разъемы для вентилятора ЦП: | Да Да |
| LPT: | Нет |
| USB 2.0: | Да 4 |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| Thunderbolt 4: | Нет |
| Thunderbolt 3: | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 4 |
Похожие товары
Материнская плата MSI B550M Pro-VDH WiFi
mATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 802.11ac (Wi-Fi 5)+Bluetooth 4.2
Материнская плата MSI MAG B650 Tomahawk WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 14+2+1 фаз питания
Материнская плата MSI B550-A Pro
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 10+2+1 фаз питания
Материнская плата MSI MAG B850 Tomahawk Max WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5/DDR5 CUDIMM, слоты: 3xPCIe x16 5.0, 4xM.2, 802.11be (Wi-Fi 7)+Bluetooth 5.4, 14+2+1 фаз питания