Материнская плата MSI Pro B650-S WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 12+2+1 фаз питания
Материнская плата MSI MPG X570S Carbon Max WiFi
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD X570, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 4xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.2, 14+2 фаз питания
Оценка: 3 / 5
- Отзывы (2)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | Поддержка процессоров AMD Ryzen 5000 Series, 5000 G-Series, 4000 G-Series, 3000 Series, 3000 G-Series, 2000 Series and 2000 G-Series Поддержка памяти DDR4 с частотой до 5300 МГц (в режиме разгона) Высокоскоростные интерфейсы: слоты PCIe 4.0, Lightning Gen 4 x4 M.2, USB 3.2 Gen 2 Мощная система питания: схема 14+2 с удвоителями фаз и цифровым управлением, 8+4-контактный разъем питания процессора, технологии Core Boost и DDR4 Boost Эффективная система охлаждения: большой радиатор с тепловой трубкой, термопрокладки на транзисторах с теплопроводностью 7 Вт/(м·K), дополнительные термопрокладки на дросселях, радиаторы Shield Frozr на слотах M.2 Иллюминация Mystic Light с гибкой регулировкой: 16,8 млн цветов и несколько визуальных эффектов, подключение внешней адресуемой и неадресуемой подсветки Контроллеры 2.5G Ethernet (с трафик-менеджером LAN Manager) и Intel Wi-Fi 6E: высокоскоростное и стабильное проводное и беспроводное сетевое подключение для широкого спектра приложений Аудиосистема Audio Boost 5: высококачественное звучание, создающее неповторимую атмосферу в играх Высококачественная конструкция: 6-слойная печатная плата с увеличенным содержанием меди Предустановленная панель ввода/вывода: защищает от электромагнитных помех и облегчает установку материнской платы |
| Дата выхода на рынок: | 2022 г. |
| Технические характеристики | |
| Поддержка процессоров: | AMD |
| Поддержка поколений процессоров: | AMD 5000, AMD 5000G, AMD 4000G, AMD 3000G, AMD 3000, AMD 2000 |
| Встроенный процессор: | Нет |
| Сокет: | AM4 |
| Чипсет: | AMD X570 |
| Количество фаз питания: | 14+2 |
| Охлаждение фаз питания: | Да |
| Форм-фактор: | ATX |
| Подсветка: | Да |
| Габариты | |
| Ширина: | 244 мм |
| Длина: | 305 мм |
| Память | |
| Режим памяти: | двухканальный |
| Тип памяти: | DDR4 |
| Количество слотов памяти: | 4 |
| Дополнительные характеристики ОЗУ: | Максимальная частота в режиме A-XMP OC: Для процессоров Ryzen серии 5000 G и серии 4000 G 1DPC 1R Максимальная скорость до 5300 МГц 1DPC 2R Макс. скорость до 4266 МГц 2DPC 1R Макс. скорость до 4400 МГц 2DPC 2R Максимальная скорость до 3600 МГц Для процессоров Ryzen серий 5000 и 3000 1DPC 1R Максимальная скорость до 5100 МГц 1DPC 2R Макс. скорость до 4000 МГц 2DPC 1R Макс. скорость до 4000 МГц 2DPC 2R Максимальная скорость до 3600 МГц |
| Максимальный объём памяти: | 128GB |
| Максимальная частота памяти: | 5 300 МГц |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express: | 4.0 |
| Дополнительные характеристики PCI: | Поддерживает PCIe 4.0/PCIe 3.0 PCIe 4.0 доступен только на процессорах AMD Ryzen серии 5000 и 3000 для настольных ПК. 1 слот PCIe x16 (от процессора) PCI_E1 поддерживает PCIe 4.0/3.0 x16 PCI_E1 поддерживает PCIe 3.0 x8 на процессорах AMD Ryzen серий 3000 G и 2000 G для настольных ПК. 1 слот PCIe x16 (от чипсета X570) PCI_E4 поддерживает PCIe 4.0/3.0 x4 2 слота PCIe 3.0 x1 (от чипсета X570) |
| Всего PCI Express x4: | Нет |
| Всего PCI Express x16: | Да 2 |
| Всего PCI Express x1: | Да 2 |
| Всего PCI Express x8: | Нет |
| Интерфейсы накопителей | |
| SATA 3.0: | Да 8 |
| M.2: | Да 4 |
| RAID: | Да 0, 1, 10 |
| Спецификации накопителей: | 4 слота M.2 (ключ M) Поддерживает PCIe 4.0/PCIe 3.0 PCIe 4.0 доступен только на процессорах AMD Ryzen™ серии 5000 и 3000 для настольных ПК. M2_1 (от процессора) Поддерживает 2242/2260/2280/22110 устройств хранения Поддерживает до SATA 6 Гбит/с М2_2, М2_3 и слоты M2_4 (от чипсета) Слоты M2_2 и M2_4 поддерживают 2242/2260/2280 накопители Слот M2_3 поддерживает накопители 2242/2260/2280/22110 Слоты M2_2 и M2_3 поддерживают до SATA 6 Гбит/с |
| SATA 2.0: | Нет |
| Сеть и связь | |
| Слот для модуля Wi-Fi: | Да PCIe |
| Ethernet: | Да 1x 2.5 Гбит/с |
| Wi-Fi: | Да 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Bluetooth: | Да 5.2 |
| Аудио и Видео | |
| Поддержка встроенной графики: | Да |
| Поддержка SLi/CrossFire: | Да AMD CrossFire |
| Встроенный звук: | Да Realtek ALC4080 |
| Звуковая схема: | 7.1 |
| Разъемы на задней панели | |
| HDMI: | Да Да |
| DVI: | Нет |
| VGA (D-Sub): | Нет |
| mini DisplayPort: | Нет |
| DisplayPort: | Нет |
| PS/2: | Да Да |
| LPT: | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Да Да |
| USB 2.0: | Да 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 4 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Да 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack): | Да 5 |
| USB-C (Thunderbolt 4): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB-C (Thunderbolt 3): | Нет |
| Внутренние разъемы | |
| COM: | Нет |
| Разъемы для подсветки RGB 12В: | Да Да |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В: | Да 3 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов: | Да 6 |
| Разъемы для СЖО: | Да Да |
| Разъемы для вентилятора ЦП: | Да Да |
| LPT: | Нет |
| USB 2.0: | Да 2 |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| Thunderbolt 4: | Нет |
| Thunderbolt 3: | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 2 |
Похожие товары
Материнская плата MSI B550M Pro-VDH WiFi
mATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 802.11ac (Wi-Fi 5)+Bluetooth 4.2
Материнская плата MSI MAG B650 Tomahawk WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 14+2+1 фаз питания
Материнская плата MSI B550-A Pro
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 10+2+1 фаз питания
Материнская плата MSI MAG B850 Tomahawk Max WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5/DDR5 CUDIMM, слоты: 3xPCIe x16 5.0, 4xM.2, 802.11be (Wi-Fi 7)+Bluetooth 5.4, 14+2+1 фаз питания