Материнская плата MSI Pro B650-S WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 12+2+1 фаз питания
Материнская плата MSI MAG X670E Tomahawk WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD X670E, память 4xDDR5, слоты: 3xPCIe x16 5.0, 4xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 14+2+1 фаз питания
Оценка: 4 / 5
- Отзывы (3)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | Серия MAG – это бескомпромиссная надежность и долговечность. В ней представлены игровые продукты с дизайном в стиле «милитари». Увеличенный радиатор Благодаря увеличенному радиатору увеличивается общая площадь теплорассеяния, что способствует эффективному охлаждению под высокими нагрузками. Радиатор M.2 Shield Frozr Предотвращает перегрев и последующее падение производительности твердотельного накопителя в слоте M.2, а также защищают подключенное устройство от физических воздействий. Массивный радиатор системы питания Рассеивает тепло, выделяемое МОП-транзисторами в верхней части платы. Эффективные термопрокладки На транзисторах системы питания имеются термопрокладки с теплопроводностью в 7Вт/(м·K). Термопрокладки катушек гарантируют стабильную работу компьютера. Материнские платы MSI позволяют регулировать все подключенные к ним системные и процессорные вентиляторы, выдавая пользователю всю необходимую для этого информацию в лаконичном визуальном формате как в BIOS, так и в Windows. Чтобы скорость вращения изменялась автоматически, достаточно указать 4 пороговых значения температуры. Скорость вращения системных вентиляторов автоматически изменяется в зависимости от текущей температуры процессора и видеокарты с помощью технологии MSI AI ENGINE. Скорость вращения каждого подключенного к материнской плате вентилятора регулируется путем изменения напряжения или методом широтно-импульсной модуляции. Необходимый способ регулировки определяется автоматически. Небольшое запаздывание в реакции вентиляторов на изменения в температуре позволяет добиться большего акустического комфорта. Данная материнская плата поддерживает работу с типовыми системами жидкостного охлаждения замкнутого типа (всё-в-одном), а так же и кастомными (самосборными). На плате есть высокоамперный разъём для подключения помпы (3А). Материнские платы, системы охлаждения и корпуса MSI образуют единую экосистему: вы сможете легко подключить все необходимое для организации эффективного охлаждения. СИСТЕМА ПИТАНИЯ DUET RAIL 14+2+1 В сочетании с 8+8-контактным разъемом питания и эксклюзивной технологией Core Boost цифровой стабилизатор напряжения Duet Rail позволяет материнским платам серии MAG легко удовлетворить потребности даже флагманских чипов. ОПТИМИЗИРОВАННАЯ ПЕЧАТНАЯ ПЛАТА Оптимизированная конструкция печатной платы поддерживает стабильную передачу сигналов высокоскоростных интерфейсов. Благодаря переключателю разгона PERFORMANCE SWITCH пользователь получает одновременно преимущества и стандартной технологии AMD PBO, и разгонных настроек MSI. Результат – повышенная производительность процессора и под однопоточными, и под многопоточными нагрузками. Термопрофили PBO (Precision Boost Overdrive) позволяют задать настройки процессора при достижении им определенной температуры: 85°C, 75°C и 65°C. В интерфейсе Click BIOS 5 имеется несколько профилей с разными настройками термопакета процессора. Функция Config TDP облегчает их изменение для опытных пользователей и предлагает эко-режим ECO Mode с лимитом мощности в 65Вт для новичков. |
| Дата выхода на рынок: | 2023 г. |
| Технические характеристики | |
| Поддержка процессоров: | AMD |
| Поддержка поколений процессоров: | AMD 9000, AMD 8000, AMD 7000 |
| Встроенный процессор: | Нет |
| Сокет: | AM5 |
| Чипсет: | AMD X670E |
| Количество фаз питания: | 14+2+1 |
| Охлаждение фаз питания: | Да |
| Форм-фактор: | ATX |
| Подсветка: | Нет |
| Габариты | |
| Ширина: | 243.84 мм |
| Длина: | 304.8 мм |
| Память | |
| Режим памяти: | двухканальный |
| Тип памяти: | DDR5 |
| Количество слотов памяти: | 4 |
| Дополнительные характеристики ОЗУ: | Поддерживаемая память DDR5 7800+(OC)/ 7600(OC)/ 7400(OC)/ 7200(OC)/ 7000(OC)/ 6800(OC)/ 6600(OC)/ 6400(OC)/ 6200(OC)/ 6000(OC)/ 5800(OC)/ 5600(OC)/ 5400(OC)/ 5200(OC)/ 5000(OC)/ 4800(JEDEC) MHz Max. overclocking frequency: • 1DPC 1R Max speed up to 7800+ MHz • 1DPC 2R Max speed up to 6400+ MHz • 2DPC 1R Max speed up to 6400+ MHz • 2DPC 2R Max speed up to 5400+ MHz |
| Максимальный объём памяти: | 192GB |
| Максимальная частота памяти: | 7 800 МГц |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express: | 5.0 |
| Дополнительные характеристики PCI: | 3x разъема PCI-E x16 Поддержка x16/x4/x2 1x слот PCI-E x1 PCI_E1 Gen PCIe 5.0 поддерживает до x16 (от процессора) PCI_E2 Gen PCIe 3.0 поддерживает до x1 (от чипсета) PCI_E3 Gen PCIe 4.0 поддерживает до x4 (от процессора) PCI_E4 Gen PCIe 4.0 поддерживает до x2 (от чипсета) *PCI_E4 и M2_4 разделяют пропускную способность. M2_4 будет работать со скоростью x2 при установке устройства в слот PCI_E4. |
| Всего PCI Express x4: | Нет |
| Всего PCI Express x16: | Да 3 |
| Всего PCI Express x1: | Да Да |
| Всего PCI Express x8: | Нет |
| Интерфейсы накопителей | |
| SATA 3.0: | Да 4 |
| M.2: | Да 4 |
| Спецификации накопителей: | M.2_1 (от процессора) поддерживает до PCIe 5.0 x4, поддерживает 22110/2280 M.2_2 (из набора микросхем) поддерживает до PCIe 4.0 x4, поддерживает 2280/2260 M.2_3 (с чипсета) поддерживает до PCIe 4.0 x4, поддерживает 2280/2260 M.2_4 (от чипсета) поддерживает до PCIe 4.0 x4, поддерживает 2280/2260 4x SATA 6G (кол-во) *PCI_E4 и M2_4 разделяют полосу пропускания. M2_4 будет работать со скоростью x2 при установке устройства в слот PCI_E4. |
| RAID: | Да SATA 0,1,10 ; M.2 0,1,10 |
| Сеть и связь | |
| Wi-Fi: | Да 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Ethernet: | Да 1x 2.5 Гбит/с |
| Слот для модуля Wi-Fi: | Да |
| Bluetooth: | Да 5.3 |
| Аудио и Видео | |
| Поддержка встроенной графики: | Да |
| Поддержка SLi/CrossFire: | Нет |
| Встроенный звук: | Да Realtek ALC1200 |
| Звуковая схема: | 7.1 |
| Разъемы на задней панели | |
| HDMI: | Да Да |
| Версия HDMI: | 2.1 |
| DVI: | Нет |
| VGA (D-Sub): | Нет |
| mini DisplayPort: | Нет |
| Версия DisplayPort: | 1.4 |
| DisplayPort: | Да Да |
| PS/2: | Нет |
| LPT: | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack): | Да 5 |
| USB 2.0: | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 4 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Да 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB4 (до 40 Гбит/с): | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Да Да |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Да Да |
| USB-C (Thunderbolt 3): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 4): | Нет |
| Внутренние разъемы | |
| COM: | Нет |
| Описание внутренних разъемов: | 1x Power Connector(ATX_PWR) 2x Power Connector(CPU_PWR) 1x CPU Fan 1x Pump Fan 6x System Fan 2x Front Panel (JFP) 1x Chassis Intrusion (JCI) 1x Front Audio (JAUD) 1x Tuning Controller connector(JDASH) 2x Addressable V2 RGB LED connector (JARGB_V2) 2x RGB LED connector(JRGB) 1x TPM pin header(Support TPM 2.0) 4x USB 2.0 ports 4x USB 3.2 Gen1 Type A ports 1x USB 3.2 Gen2 Type C ports |
| Разъемы для подсветки RGB 12В: | Да 2 |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В: | Да 2 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов: | Да 6 |
| Разъемы для СЖО: | Да Да |
| Разъемы для вентилятора ЦП: | Да Да |
| LPT: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| Thunderbolt 4: | Нет |
| Thunderbolt 3: | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 4 |
| USB 2.0: | Да 4 |
Похожие товары
Материнская плата MSI B550M Pro-VDH WiFi
mATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 802.11ac (Wi-Fi 5)+Bluetooth 4.2
Материнская плата MSI MAG B650 Tomahawk WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 14+2+1 фаз питания
Материнская плата MSI B550-A Pro
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 10+2+1 фаз питания
Материнская плата MSI MAG B850 Tomahawk Max WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5/DDR5 CUDIMM, слоты: 3xPCIe x16 5.0, 4xM.2, 802.11be (Wi-Fi 7)+Bluetooth 5.4, 14+2+1 фаз питания