Материнская плата MSI Pro B650-S WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 12+2+1 фаз питания
Материнская плата MSI MAG B850M Mortar WiFi
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5/DDR5 CUDIMM, слоты: 1xPCIe x16 5.0, 3xM.2, 802.11be (Wi-Fi 7)+Bluetooth 5.4, 12+2+1 фаз питания
Оценка: 5 / 5
- Отзывы (1)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | ✅ MSI MAG B850M MORTAR WIFI - это современная материнская плата формата mATX, созданная на чипсете AMD B850 и ориентированная на поддержку новейших процессоров AMD Ryzen серий 9000, 8000 и 7000. Она обеспечивает отличную производительность, стабильность и надежность за счет 12+2+1 фаз питания и системы охлаждения VRM с массивными радиаторами, что особенно важно для сборок с мощными CPU. ✅ Для оперативной памяти предусмотрено 4 слота DDR5 с поддержкой объема до 256 ГБ и частот до 8200+ МГц (OC), в том числе есть поддержка CUDIMM и автоматических профилей разгона AMD EXPO. Плата поддерживает двухканальный режим работы памяти, что гарантирует высокую пропускную способность для игр и профессиональных задач. ✅ Для самых быстрых накопителей реализованы три слота M.2 (два из которых подключены к процессору и поддерживают PCIe 5.0 x4), а также 4 порта SATA 3.0. Поддержка RAID для M.2 и SATA расширяет возможности хранения данных. Для видеокарт доступен один слот PCIe 5.0 x16, а дополнительный PCIe x4 используется для других расширительных плат. ✅ На борту есть встроенный модуль Wi-Fi 7 (802.11be) и Bluetooth 5.4, гигабитный Ethernet 5 Гбит/с, мощная аудиоподсистема на Realtek ALC4080 (7.1), множество USB-портов последнего поколения, включая USB 3.2 Gen 2x2 и Type-C, а также разъемы для современной адресной и классической подсветки. Плата отлично подходит для игровых и рабочих ПК благодаря широкому набору интерфейсов, эффективному питанию и возможностям расширения. |
| Дата выхода на рынок: | 2025 г. |
| Комплектация | |
| Комплектация: | Quick Installation Guide — краткое руководство по установке European Union Regulatory Notice — уведомление о соответствии требованиям ЕС 1 x SATA Cable — кабель для подключения накопителей 1 to 2 EZ Conn-Cable (V1) — кабель для подключения элементов корпуса EZ Front Panel Cable — упрощённый кабель для передней панели корпуса 2 x EZ M.2 Clips II — крепления для установки M.2 накопителей без отвертки 1 x M.2 Screw — винт для M.2 EZ M.2 Clip II Remover — инструмент для снятия EZ креплений EZ Wi-Fi Antenna — внешняя антенна для Wi-Fi Cable Sticker — наклейки для маркировки кабелей |
| Технические характеристики | |
| Встроенный процессор: | Нет |
| Поддержка процессоров: | AMD |
| Подсветка: | Нет |
| Цвет: | черный |
| Форм-фактор: | mATX |
| Количество фаз питания: | 12+2+1 |
| Поддержка поколений процессоров: | AMD 9000, AMD 8000, AMD 7000 |
| Сокет: | AM5 |
| Чипсет: | AMD B850 |
| Охлаждение фаз питания: | Да |
| Габариты | |
| Ширина: | 243.84 мм |
| Длина: | 243.84 мм |
| Память | |
| Тип памяти: | DDR5, DDR5 CUDIMM |
| Дополнительные характеристики ОЗУ: | поддержка планок памяти с частотами до 8200 - 5600 МГц OC / 5600 - 4800 МГц JEDEC максимальная частота в режиме оверклокинга:1DPC 1R - макс. скорость до 8200+ МГц 1DPC 2R - макс. скорость до 6400+ МГц 2DPC 1R - макс. скорость до 6400+ МГц 2DPC 2R - макс. скорость до 4800+ МГц поддержка AMD POR Speed и JEDEC Speed поддержка разгона оперативной памяти поддержка AMD EXtended Profiles for Overclocking (AMD EXPO) поддержка non-ECC небуферизованных планок памяти поддержка CUDIMM только в режиме обхода драйвера тактовой частоты слоты DIMM на этой материнской плате оснащены защелками с двух сторон |
| Максимальная частота памяти: | 8 200 МГц |
| Количество слотов памяти: | 4 |
| Максимальный объём памяти: | 256GB |
| Режим памяти: | двухканальный |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express: | 5.0 |
| Дополнительные характеристики PCI: | разъем PCI-E x16, PCI Express x16, режим работы PCIe 5.0 x16 на ЦП (для Ryzen 9000/7000 Series процессоров) разъем PCI-E x4, PCI Express x4, режим работы PCIe 4.0 x4 на чипсете |
| Всего PCI Express x8: | Нет |
| Всего PCI Express x16: | Да Да |
| Всего PCI Express x1: | Нет |
| Всего PCI Express x4: | Да Да |
| High Power Card Edge (HPCE): | Нет |
| Интерфейсы накопителей | |
| RAID: | Да 0, 1, 5, 10 - M.2 (NVMe)/0, 1, 10 - SATA |
| M.2: | Да 3 |
| Спецификации накопителей: | слот M.2_1 на ЦП, поддержка PCIe 5.0 x4, поддержка устройств 2280/2260 слот M.2_2 на ЦП, поддержка PCIe 5.0 x4, поддержка устройств 2280/2260 слот M.2_3 на чипсете, поддержка PCIe 4.0 x2, поддержка устройств 2280 4 x SATA 6G |
| SATA 3.0: | Да 4 |
| Сеть и связь | |
| Ethernet: | Да 1x 5 Гбит/с |
| Слот для модуля Wi-Fi: | Да PCIe |
| Wi-Fi: | Да 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Bluetooth: | Да 5.4 |
| Аудио и Видео | |
| Звуковая схема: | 7.1 |
| Поддержка встроенной графики: | Да |
| Поддержка SLi/CrossFire: | Нет |
| Встроенный звук: | Да Realtek ALC4080 |
| Разъемы на задней панели | |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 2.0: | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 4 |
| Версия HDMI: | 2.1 |
| HDMI: | Да Да |
| DVI: | Нет |
| VGA (D-Sub): | Нет |
| mini DisplayPort: | Нет |
| DisplayPort: | Нет |
| PS/2: | Нет |
| COM: | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Да 3 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Да Да |
| USB4 (до 40 Гбит/с): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 3): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 5): | Нет |
| LPT: | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack): | Да 2 |
| Цифровой выход S/PDIF: | Да Да |
| USB-C (Thunderbolt 4): | Нет |
| Внутренние разъемы | |
| Thunderbolt 3: | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 2 |
| HDMI: | Нет |
| Разъемы с обратной стороны (BTF): | Нет |
| COM: | Нет |
| USB 2.0: | Да 4 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| Thunderbolt 4: | Нет |
| Разъемы для вентилятора ЦП: | Да Да |
| Разъемы для СЖО: | Да Да |
| Разъемы для подсветки RGB 12В: | Да |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| Описание внутренних разъемов: | 1 x основной разъём питания (ATX_PWR) 2 x разъёма питания процессора (CPU_PWR) 1 x разъём питания видеокарты PCIe (8-контактный, PCIE_PWR) 1 x разъём вентилятора процессора (CPU Fan) 1 x комбинированный разъём вентилятора/насоса (Combo Fan: Pump_Sys Fan) 4 x разъёма системных вентиляторов (System Fan) 1 x разъём быстрого подключения EZ Conn (JAF_1) 2 x разъёма фронтальной панели (JFP) 1 x разъём для датчика вскрытия корпуса (Chassis Intrusion, JCI) 1 x разъём фронтальной аудиопанели (JAUD) 1 x разъём контроллера настройки (Tuning Controller, JDASH) 3 x разъёма адресуемой RGB-подсветки версии 2 (JARGB_V2) 1 x разъём RGB-подсветки (JRGB) 1 x разъём модуля TPM (поддержка TPM 2.0) 4 x порта USB 2.0 2 x порта USB 5 Гбит/с (Type-A) 1 x порт USB 10 Гбит/с (Type-C) |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| LPT: | Нет |
| Разъемы для корпусных вентиляторов: | Да 4 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Да Да |
| Thunderbolt 5: | Нет |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В: | Да 3 |
Похожие товары
Материнская плата MSI B550M Pro-VDH WiFi
mATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 802.11ac (Wi-Fi 5)+Bluetooth 4.2
Материнская плата MSI MAG B650 Tomahawk WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 14+2+1 фаз питания
Материнская плата MSI B550-A Pro
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 10+2+1 фаз питания
Материнская плата MSI MAG B850 Tomahawk Max WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5/DDR5 CUDIMM, слоты: 3xPCIe x16 5.0, 4xM.2, 802.11be (Wi-Fi 7)+Bluetooth 5.4, 14+2+1 фаз питания