Материнская плата MSI Pro B650-S WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 12+2+1 фаз питания
Материнская плата MSI MAG B660 Tomahawk WiFi DDR4
ATX, сокет Intel LGA1700, чипсет Intel B660, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6)+Bluetooth 5.2
Оценка: 5 / 5
- Отзывы (1)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | Поддержка процессоров 12-го поколения Intel Core, Pentium® Gold and Celeron для сокета LGA 1700 Поддержка памяти DDR4 с частотой до 4800+ МГц (в режиме разгона) Эффективная система охлаждения: увеличенный радиатор и технология M.2 Shield Frozr. Контроллеры 2.5G Ethernet и Wi-Fi: высокоскоростное и стабильное проводное и беспроводное сетевое подключение для широкого спектра приложений Интерфейс Lightning M.2: подключение высокоскоростных твердотельных накопителей в режиме PCIe Gen 4 Интерфейс Lightning USB 20G: контроллер USB 3.2 Gen2x2 обеспечивает скорость передачи данных до 20 Гбит/с с помощью порта USB Type-C AUDIO BOOST: Высококачественное звучание, создающее неповторимую атмосферу в играх. Multi-GPU: усиленные слоты PCIe и поддержка AMD Crossfire |
| Дата выхода на рынок: | 2022 г. |
| Технические характеристики | |
| Поддержка процессоров: | Intel |
| Поддержка поколений процессоров: | Intel Gen14, Intel Gen13, Intel Gen12 |
| Встроенный процессор: | Нет |
| Сокет: | LGA1700 |
| Чипсет: | Intel B660 |
| Форм-фактор: | ATX |
| Подсветка: | Нет |
| Габариты | |
| Ширина: | 244 мм |
| Длина: | 305 мм |
| Память | |
| Режим памяти: | двухканальный |
| Тип памяти: | DDR4 |
| Количество слотов памяти: | 4 |
| Дополнительные характеристики ОЗУ: | Максимальная частота разгона: 1DPC 1R Максимальная скорость до 4800+ МГц 1DPC 2R Максимальная скорость до 4000+ МГц 2DPC 1R Максимальная скорость до 4000+ МГц 2DPC 2R Максимальная скорость до 3600+ МГц |
| Максимальный объём памяти: | 128GB |
| Максимальная частота памяти: | 3 200 МГц |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express: | 4.0 |
| Дополнительные характеристики PCI: | PCI_E1 (от ЦП) Поддержка до PCIe 4.0 PCI_E2 (от чипсета B660) Поддержка до PCIe 3.0 x4 1 слот PCIe 3.0 x1 (от чипсета B660) |
| Всего PCI Express x4: | Нет |
| Всего PCI Express x16: | Да 2 |
| Всего PCI Express x1: | Да Да |
| Всего PCI Express x8: | Нет |
| Интерфейсы накопителей | |
| SATA 3.0: | Да 6 |
| M.2: | Да 3 |
| RAID: | Да 0, 1, 5, 10 |
| Спецификации накопителей: | 3 слота M.2 (ключ M) Слот M2_1 (от ЦП) Поддерживает до PCIe 4.0 x4 Поддерживает 2242/2260/2280/22110 Слоты M2_2 и M2_3 (от чипсета B660) M2_2 поддерживает до PCIe 4.0 x4 M2_3 поддерживает до PCIe 4.0 x2 Поддерживает SATA до 6 Гбит/с Поддерживает устройства хранения 2242/2260/2280 Память Intel Optane |
| SATA 2.0: | Нет |
| Сеть и связь | |
| Слот для модуля Wi-Fi: | Да PCIe |
| Ethernet: | Да 1x 2.5 Гбит/с |
| Wi-Fi: | Да 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Bluetooth: | Да 5.2 |
| Аудио и Видео | |
| Поддержка встроенной графики: | Да |
| Поддержка SLi/CrossFire: | Да AMD CrossFire |
| Встроенный звук: | Да Realtek ALC1220P |
| Звуковая схема: | 7.1 |
| Разъемы на задней панели | |
| HDMI: | Да Да |
| DVI: | Нет |
| VGA (D-Sub): | Нет |
| mini DisplayPort: | Нет |
| DisplayPort: | Да Да |
| PS/2: | Нет |
| LPT: | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Да Да |
| USB 2.0: | Да 4 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Да 4 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Да Да |
| Аудио (3.5 мм jack): | Да 5 |
| USB-C (Thunderbolt 4): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 3): | Нет |
| Внутренние разъемы | |
| COM: | Нет |
| Разъемы для подсветки RGB 12В: | Да 2 |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В: | Да 2 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов: | Да 5 |
| Разъемы для СЖО: | Да Да |
| Разъемы для вентилятора ЦП: | Да Да |
| LPT: | Нет |
| USB 2.0: | Да 2 |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| Thunderbolt 4: | Нет |
| Thunderbolt 3: | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да Да |
Похожие товары
Материнская плата MSI B550M Pro-VDH WiFi
mATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 802.11ac (Wi-Fi 5)+Bluetooth 4.2
Материнская плата MSI MAG B650 Tomahawk WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 14+2+1 фаз питания
Материнская плата MSI B550-A Pro
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 10+2+1 фаз питания
Материнская плата MSI MAG B850 Tomahawk Max WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5/DDR5 CUDIMM, слоты: 3xPCIe x16 5.0, 4xM.2, 802.11be (Wi-Fi 7)+Bluetooth 5.4, 14+2+1 фаз питания