Материнская плата MSI Pro B650-S WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 12+2+1 фаз питания
Материнская плата MSI MAG B550M Mortar Max WiFi
mATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.2
Оценка: 5 / 5
- Отзывы (4)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | Поддержка процессоров AMD Ryzen™ 5000 серий, 5000 G-серий, 4000G-серий и 3000 серий Поддержка памяти DDR4 с частотой до 4400 МГц (в режиме разгона) Высокоскоростные интерфейсы: PCIe 4.0, Lightning Gen 4 x4 M.2 с охлаждением M.2 Shield Frozr, AMD Turbo USB 3.2 Gen 2 Эффективная система охлаждения: радиатор увеличенного размера с прокладкой с теплопроводностью 7 Вт/(м·K) и печатная плата с увеличенным содержанием меди Мощная система питания: схема 8+2+1 Duet Rail, цифровое управление системы питания, технологии Core Boost, DDR4 Boost Контроллеры 2.5G Ethernet (с трафик-менеджером LAN Manager) и Intel Wi-Fi 6E: высокоскоростное и стабильное проводное и беспроводное сетевое подключение для широкого спектра приложений Предустановленная панель ввода/вывода: защищает от электромагнитных помех и облегчает установку материнской платы Audio Boost: Высококачественное звучание, создающее неповторимую атмосферу в играх Поддержка многопроцессорных графических конфигураций: усиленные слоты PCIe Steel Armor. Поддерживаются AMD Crossfire™ |
| Дата выхода на рынок: | 2022 г. |
| Технические характеристики | |
| Поддержка процессоров: | AMD |
| Поддержка поколений процессоров: | AMD 5000, AMD 5000G, AMD 4000G, AMD 4000, AMD 3000 |
| Встроенный процессор: | Нет |
| Сокет: | AM4 |
| Чипсет: | AMD B550 |
| Форм-фактор: | mATX |
| Подсветка: | Нет |
| Габариты | |
| Ширина: | 244 мм |
| Длина: | 244 мм |
| Память | |
| Режим памяти: | двухканальный |
| Тип памяти: | DDR4 |
| Количество слотов памяти: | 4 |
| Дополнительные характеристики ОЗУ: | Supports DDR4 1866/ 2133/ 2400/ 2667/ 2800/ 2933/ 3000/ 3066/ 3200 MHz by JEDEC Supports DDR4 2667/ 2800/ 2933/ 3000/ 3066/ 3200/ 3466/ 3600/ 3733/ 3866/ 4000/ 4133/ 4266/ 4400+ MHz by A-XMP OC MODE 1DPC 1R max speed 4400 MHZ 1DPC 2R max speed 3733 MHZ 2DPC 1R max speed 3866 MHZ 2DPC 2R max speed 3466 MHZ |
| Максимальный объём памяти: | 128GB |
| Максимальная частота памяти: | 4 400 МГц |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express: | 4.0 |
| Дополнительные характеристики PCI: | 1x PCIe 3.0/ 4.0 x16 slot (PCI_E1) 1x PCIe 3.0 x16 slot (PCI_E4), supports x4 mode 2x PCIe 3.0 x1 slots *PCI_E4 будет недоступен, если в слот M2_2 установлен твердотельный накопитель M.2 |
| Всего PCI Express x4: | Нет |
| Всего PCI Express x16: | Да 2 |
| Всего PCI Express x1: | Да 2 |
| Всего PCI Express x8: | Нет |
| Интерфейсы накопителей | |
| SATA 3.0: | Да 6 |
| M.2: | Да 2 |
| Спецификации накопителей: | 2 слота M.2 (ключ M) Слот M2_1 (от процессора AMD) Поддерживает PCIe 4.0/3.0 x4 Поддерживает SATA 6 Гбит/с Поддерживает устройства хранения 2242/2260/2280 Слот M2_2 (от чипсета AMD B550) Поддерживает PCIe 3.0x4 Поддерживает устройства хранения 2242/2260/2280 |
| RAID: | Да SATA 0, 1, 10; NVMe 0, 1 |
| Сеть и связь | |
| Wi-Fi: | Да 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Ethernet: | Да 1x 2.5 Гбит/с |
| Слот для модуля Wi-Fi: | Да PCIe |
| Bluetooth: | Да 5.2 |
| Аудио и Видео | |
| Поддержка встроенной графики: | Да |
| Звуковая схема: | 7.1 |
| Поддержка SLi/CrossFire: | Да AMD CrossFire |
| Встроенный звук: | Да Realtek ALC1220P |
| Разъемы на задней панели | |
| USB 2.0: | Да 2 |
| HDMI: | Да Да |
| DVI: | Нет |
| VGA (D-Sub): | Нет |
| mini DisplayPort: | Нет |
| DisplayPort: | Да Да |
| PS/2: | Да Да |
| LPT: | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack): | Да 5 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 4): | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Да Да |
| USB-C (Thunderbolt 3): | Нет |
| Внутренние разъемы | |
| COM: | Нет |
| USB 2.0: | Да 2 |
| Разъемы для подсветки RGB 12В: | Да Да |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В: | Да 2 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов: | Да 3 |
| Разъемы для СЖО: | Да Да |
| Разъемы для вентилятора ЦП: | Да Да |
| LPT: | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да Да |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| Thunderbolt 4: | Нет |
| Thunderbolt 3: | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
Похожие товары
Материнская плата MSI B550M Pro-VDH WiFi
mATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 802.11ac (Wi-Fi 5)+Bluetooth 4.2
Материнская плата MSI MAG B650 Tomahawk WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 14+2+1 фаз питания
Материнская плата MSI B550-A Pro
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 10+2+1 фаз питания
Материнская плата MSI MAG B850 Tomahawk Max WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5/DDR5 CUDIMM, слоты: 3xPCIe x16 5.0, 4xM.2, 802.11be (Wi-Fi 7)+Bluetooth 5.4, 14+2+1 фаз питания