Материнская плата ASRock B650M-H/M.2+
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 2xDDR5, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 6+1+1 фаз питания
Материнская плата ASRock H670 PG Riptide
ATX, сокет Intel LGA1700, чипсет Intel H670, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 5.0, 3xM.2
Оценка: 5 / 5
- Отзывы (2)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | По сравнению с обычными разъёмами PCIe типа «DIP», разъёма типа «PCIe SMT» улучшают проходимость сигнала и повышают стабильность при высоких скоростях, что является критически важным для стандарта PCIe 5.0. Новейший интерфейс PCI Express 5.0 развивает ошеломляющую скорость до 128 Гбит/с, что соответствует потенциалу будущих видеокарт класса High-End. При использовании наушников, гарнитуры, внешних колонок или встроенного динамика, через USB, Wi-Fi, аналоговый выход или HDMI, аудиосистема Nahimic Audio обеспечит наилучшие звуковые впечатления с богатой детализацией. Только для брутальных гемеров! Геймерские разъёмы Lightning Gaming Ports управляются двумя разными контроллерами, что позволяет подключать высокоскоростные мыши и клавиатуры с наименьшей задержкой для наилучшей производительности! Эта материнская плата может принять на борт несколько SSD-накопителей PCI Express 4.0 M.2, которые работают вдвое быстрее, чем накопители 3-го поколения, обеспечивая молниеносную передачу данных. Можно подключить отдельный модуль Wi-Fi 802.11ac к специальному разъему M.2 (Key E). Новейший интерфейс USB 3.2 Gen2x2 Type-C обеспечивает высокую скорость передачи данных до 20 Гбит/с, что вдвое быстрее предыдущей версии, а дизайн коннектора USB Type-C позволяет подключать его к разъёму в любой ориентации. |
| Комплектация | |
| Комплектация: | - Инструкция по установке, диск с ПО, заглушка для задней панели ввода/вывода - 2 x кабелей SATA - 4 x Винты для разъемов M.2 - 1 Стойки для розеток М.2 |
| Технические характеристики | |
| Поддержка процессоров: | Intel |
| Подсветка: | Нет |
| Форм-фактор: | ATX |
| Сокет: | LGA1700 |
| Поддержка поколений процессоров: | Intel Gen12 |
| Встроенный процессор: | Нет |
| Чипсет: | Intel H670 |
| Габариты | |
| Ширина: | 244 мм |
| Длина: | 305 мм |
| Память | |
| Тип памяти: | DDR4 |
| Максимальная частота памяти: | 5 333 МГц |
| Количество слотов памяти: | 4 |
| Максимальный объём памяти: | 128GB |
| Режим памяти: | двухканальный |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express: | 5.0 |
| Дополнительные характеристики PCI: | ЦП: - 1 x PCIe 5.0 x16 Slot (PCIE1), supports в режиме x16 Чипсет: - 1 x PCIe 4.0 x16 Slot (PCIE3), supports в режиме x4 - 3 x PCIe 3.0 x1 Slots (PCIE2, PCIE4 и PCIE5) Поддержка модулей NVMe SSD в качестве загрузочных дисков |
| Всего PCI Express x8: | Нет |
| Всего PCI Express x16: | Да 2 |
| Всего PCI Express x1: | Да 3 |
| Всего PCI Express x4: | Нет |
| Интерфейсы накопителей | |
| M.2: | Да 3 |
| Спецификации накопителей: | ЦП: - 1 x Hyper pазъем M.2 (M2_1, Key M), Поддержка type 2260/2280 PCIe Gen4x4 (64 Гб/с) mode Чипсет: - 1 x Hyper pазъем M.2 (M2_2, Key M), Поддержка type 2242/2260/2280 PCIe Gen4x4 (64 Гб/с) mode - 1 x Hyper pазъем M.2 (M2_3, Key M), Поддержка type 2260/2280/22110 SATA3 6.0 Гб/с & PCIe Gen4x4 (64 Гб/с) modes Поддержка Intel Optane Memory H Series (M2_2 и M2_3 only) Поддержка Устройство Intel Volume Management (VMD) Поддержка модулей NVMe SSD в качестве загрузочных дисков Поддержка ASRock U.2 Kit |
| SATA 3.0: | Да 4 |
| RAID: | Да NVMe 0, 1, 5; SATA 0, 1, 5, 10 |
| Сеть и связь | |
| Wi-Fi: | Нет |
| Слот для модуля Wi-Fi: | Да PCIe |
| Bluetooth: | Нет |
| Ethernet: | Да 1x 1 Гбит/с |
| Аудио и Видео | |
| Поддержка SLi/CrossFire: | Да AMD CrossFire |
| Поддержка встроенной графики: | Да |
| Встроенный звук: | Да Realtek ALC897 |
| Звуковая схема: | 7.1 |
| Разъемы на задней панели | |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 4 |
| HDMI: | Да Да |
| DVI: | Нет |
| VGA (D-Sub): | Нет |
| mini DisplayPort: | Нет |
| DisplayPort: | Да Да |
| PS/2: | Да Да |
| LPT: | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack): | Да 3 |
| USB 2.0: | Да 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB-C (Thunderbolt 3): | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 4): | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| Внутренние разъемы | |
| LPT: | Нет |
| USB 2.0: | Да Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 2 |
| Разъемы для подсветки RGB 12В: | Да Да |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В: | Да 3 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов: | Да 4 |
| Разъемы для СЖО: | Да Да |
| Разъемы для вентилятора ЦП: | Да Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| Thunderbolt 4: | Нет |
| Thunderbolt 3: | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
Похожие товары
Материнская плата ASRock B650M PG Lightning
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 6+2+1 фаз питания
Материнская плата ASRock B650 PG Lightning
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 14+2+1 фаз питания
Материнская плата ASRock B550 Pro4
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 8 фаз питания
Материнская плата ASRock B650M-HDV/M.2
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 2xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 8+2+1 фаз питания