Материнская плата ASRock B650M-H/M.2+
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 2xDDR5, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 6+1+1 фаз питания
Материнская плата ASRock H610M-HVS/M.2 R2.0
mATX, сокет Intel LGA1700, чипсет Intel H610, память 2xDDR4, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 1xM.2, 6+1+1 фаз питания
Оценка: 4 / 5
- Отзывы (4)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | ✅ В отличие от обычных плат, где применяются аналоговые схемы питания, в этой плате использована технология цифровой широтно-импульсной модуляции (ШИМ) нового поколения, которая обеспечивает более эффективное и равномерное питание CPU, что значительно повышает стабильность и срок службы материнской платы. ✅ По сравнению с обычными дросселями, новые дроссели премиум-класса от ASRock повышают ток насыщения в 3 раза, обеспечивая более надежный вольтаж для материнской платы. ✅ Глубокий чёрный цвет. Основа в цвете «чёрного сапфира» придаёт материнской плате элемент загадочности. ✅ Некоторые компоненты материнской платы особенно чувствительны к перепадам напряжения, и избыточный ток на них может привести к мгновенному сбою всей системы. Технология ASRock Full Spike Protection надежно защищает эти компоненты материнской платы от внезапных скачков напряжения. |
| Дата выхода на рынок: | 2022 г. |
| Комплектация | |
| Комплектация: | - Инструкция по установке, диск с ПО, заглушка для задней панели ввода/вывода - 2 x кабелей SATA - 1 x Винт для разъема M.2 |
| Технические характеристики | |
| Встроенный процессор: | Нет |
| Поддержка процессоров: | Intel |
| Подсветка: | Нет |
| Цвет: | черный |
| Форм-фактор: | mATX |
| Количество фаз питания: | 6+1+1 |
| Поддержка поколений процессоров: | Intel Gen14, Intel Gen13, Intel Gen12 |
| Сокет: | LGA1700 |
| Чипсет: | Intel H610 |
| Охлаждение фаз питания: | Нет |
| Габариты | |
| Ширина: | 188 мм |
| Длина: | 223 мм |
| Память | |
| Тип памяти: | DDR4 |
| Дополнительные характеристики ОЗУ: | - Поддержка DDR4 non-ECC, не буферизованная до 3200 - Поддержка модулей памяти ECC UDIMM (не работает в режиме в ECC) - Поддержка Intel Экстремальный профиль памяти (XMP) 2.0 |
| Максимальная частота памяти: | 3 200 МГц |
| Количество слотов памяти: | 2 |
| Максимальный объём памяти: | 64GB |
| Режим памяти: | двухканальный |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express: | 4.0 |
| Дополнительные характеристики PCI: | ЦП: - 1 x PCIe 4.0 x16 Slot (PCIE2), supports в режиме x16* Чипсет: - 1 x PCIe 3.0 x1 Slot (PCIE1) *Поддержка модулей NVMe SSD в качестве загрузочных дисков |
| Всего PCI Express x8: | Нет |
| Всего PCI Express x16: | Да Да |
| Всего PCI Express x1: | Да Да |
| Всего PCI Express x4: | Нет |
| Интерфейсы накопителей | |
| M.2: | Да Да |
| Спецификации накопителей: | - 1 x pазъем Ultra M.2 (M2_2, Key M), Поддержка type 2242/2260/2280 PCIe Gen3x4 (32 Гб/с) mode* *Поддержка модулей NVMe SSD в качестве загрузочных дисков Поддержка ASRock U.2 Kit |
| SATA 3.0: | Да 4 |
| RAID: | Нет |
| Сеть и связь | |
| Wi-Fi: | Нет |
| Слот для модуля Wi-Fi: | Нет |
| Bluetooth: | Нет |
| Ethernet: | Да 1x 1 Гбит/с |
| Аудио и Видео | |
| Поддержка SLi/CrossFire: | Нет |
| Поддержка встроенной графики: | Да |
| Встроенный звук: | Да Realtek ALC887 |
| Звуковая схема: | 7.1 |
| Разъемы на задней панели | |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 2 |
| HDMI: | Да Да |
| DVI: | Нет |
| VGA (D-Sub): | Да Да |
| mini DisplayPort: | Нет |
| DisplayPort: | Нет |
| PS/2: | Да Да |
| LPT: | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| USB 2.0: | Да 4 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 3): | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack): | Да 3 |
| USB-C (Thunderbolt 5): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 4): | Нет |
| USB4 (до 40 Гбит/с): | Нет |
| Внутренние разъемы | |
| HDMI: | Нет |
| USB 2.0: | Да Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да Да |
| Описание внутренних разъемов: | - 1 x SPI TPM - 1 x Коннектор Chassis Intrusion и разъем динамика - 1 x Разъем для подключения вентиляторов процессора (4-pin)* - 1 x Разъем вентилятора шасси / водяного насоса (4-pin) (Умный контроль скорости вентилятора)** - 1 x 24-контактный разъем питания ATX - 1 x 8-контактный разъем питания 12 В - 1 x Вывод аудио на переднюю панель корпуса - 1 x USB 2.0 (поддержка до двух USB 2.0) (Защита от электростатических разрядов) - 1 x USB 3.2 Gen1 (поддержка до двух USB 3.2 Gen1) (Защита от электростатических разрядов) |
| Разъемы для подсветки RGB 12В: | Нет |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В: | Нет |
| Разъемы для корпусных вентиляторов: | Да Да |
| Разъемы для СЖО: | Да |
| Разъемы для вентилятора ЦП: | Да Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| LPT: | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| Thunderbolt 5: | Нет |
| Thunderbolt 4: | Нет |
| Thunderbolt 3: | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
Похожие товары
Материнская плата ASRock B650M PG Lightning
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 6+2+1 фаз питания
Материнская плата ASRock B650 PG Lightning
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 14+2+1 фаз питания
Материнская плата ASRock B550 Pro4
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 8 фаз питания
Материнская плата ASRock B650M-HDV/M.2
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 2xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 8+2+1 фаз питания