IP-камера Aqara Camera E1 360° CH-C01E
домашняя Wi-Fi камера, настольная поворотная, ИК подсветка, интерфейс беспроводной, карты памяти SD
IP-камера Aqara G2H Camera Hub
домашняя Wi-Fi камера, настольная, 2 МП, ИК подсветка, интерфейс беспроводной, карты памяти microSD
Оценка: 4 / 5
- Отзывы (6)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | Камера хаб является основным устройством, обеспечивающим безопасность в доме. Aqara G2H объединяет в себе 2 функции: современной камеры высокого разрешения с возможностью ночной съёмки и центра умного дома, объединяющего в одной сети Zigbee 3.0 до 64 устройств Aqara. Камера обладает широкоугольным объективом 140° по диагонали и поддерживает запись видео в формате Full HD 1080p. За счёт магнитной поворотной платформы крепление камеры может осуществляться на горизонтальную или вертикальную металлическую поверхность. Дополнительно в комплекте имеется металлическая пластина с клейкой лентой, используемая для крепления на стены или потолок. Встроенный в камеру всенаправленный микрофон с шумоподавлением и расстоянием захвата до 5 метров поможет организовать двустороннюю голосовую связь с членами вашей семьи. Максимальная громкость звука встроенного динамика — 85 децибел, что позволяет использовать камеру в качестве источника звуковых уведомлений и сигнализации. Камера в автоматическом режиме может отслеживать наличие движений или громких звуков. За счёт этого вы можете выстраивать автоматические сценарии – включить свет при обнаружении движения, начать запись видео или отправить уведомление на телефон. Доступна возможность отслеживания движения только в определённой зоне кадра. Aqara G2H полностью поддерживает протокол HomeKit Secure Video, включая end-to-end шифрование. Камера прошла сертификацию Apple Homekit, что подтверждает её высокую безопасность и качественную интеграцию с другими продуктами Apple. Камера-хаб может записывать видео и фото на карту памяти MicroSD формата, а также в облачное хранилище iCloud и Aqara Home. *Для работы интеграции с Apple HomeKit необходимо наличие Home Pod, Apple TV или iPad в сети Wi-Fi, а также подписка на iCloud с более чем 200 ГБ свободного места. |
| Конструкция | |
| Механизм поворота и наклона: | Нет |
| Встроенный аккумулятор: | Нет |
| Встроенная сирена: | Да |
| Подогрев корпуса: | Нет |
| Встроенный стеклоочиститель: | Нет |
| Антивандальный корпус: | Нет |
| Тип подсветки: | ИК |
| Подсветка: | Да |
| День/ночь: | Да |
| Размеры и вес | |
| Высота: | 82.4 мм |
| Ширина: | 56.5 мм |
| Длина: | 50.5 мм |
| Хранение данных | |
| Карты памяти: | Да microSD |
| Автономная запись видео: | Да на карту памяти, на сетевой накопитель, на облачный сервис |
| Интерфейсы | |
| Линейный аудиовход: | Нет |
| Линейный аудиовыход: | Нет |
| Композитный видеовыход: | Нет |
| Ethernet (LAN): | Нет |
| PoE: | Нет |
| USB: | Нет |
| RS-485: | Нет |
| Тревожные входы: | Нет |
| Релейные выходы: | Нет |
| Основные | |
| Тип: | IP-камера |
| Тип камеры: | домашняя Wi-Fi камера |
| Количество точек матрицы: | 2 МП |
| Тип матрицы: | CMOS |
| Конструкция: | настольная |
| Применение: | внутри помещений |
| Стандарты беспроводной связи: | 802.11n (Wi-Fi 4) |
| Сетевой интерфейс: | беспроводной |
| Интеграция в систему "Умный дом": | Apple HomeKit, фирменное приложение |
| Цвет: | белый |
| Объектив | |
| Тип объектива: | монофокальный |
| Угол обзора по горизонтали: | 140 ° |
| Автоматическая диафрагма: | Нет |
| Работа с изображением | |
| Внутрикамерная видеоаналитика: | обнаружение движения, пересечение линии, детекция лиц, детекция оставленных предметов |
| Сжатие в нескольких форматах одновременно: | Да 2 потока |
| Максимальное разрешение видео: | 1920x1080 |
| Работа со звуком | |
| Двунаправленный аудиоканал: | Да |
| Встроенный микрофон: | Да |
| Встроенный динамик: | Да |
| Матрица | |
| Развёртка: | прогрессивная |
| Эксплуатация | |
| Рабочая температура: | от -10 до +40 °С |