Телескоп Discovery Sky Trip ST50 (с книгой)
ахроматический рефрактор, диаметр: 50 мм, фокусное расстояние: 360 мм, относительное отверстие: 1/7.2, азимутальная (AZ) монтировка, окуляры 8 мм/20 мм
Оценка: 2 / 5
- Отзывы (1)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | Телескоп Discovery Sky Trip ST50 – компактный рефрактор для первого знакомства со звездным небом. Он приблизит Луну и планеты, а в дневное время даст возможность рассмотреть отдаленные наземные объекты. В комплекте с телескопом поставляются множество оптических аксессуаров, иллюстрированная книга «Космос. Непустая пустота» и адаптер для смартфона. Начинающий астроном сможет перейти от теории к практике и даже запечатлеть результаты своих наблюдений на фото. Оптическая труба перемещается и наводится с помощью азимутальной монтировки, которую легко освоит даже пользователь без опыта астрономических наблюдений. Два комплектных окуляра и 3-кратная линза Барлоу позволяют экспериментировать с фокусным расстоянием и кратностью оптической системы. Выбрать объект для наведения поможет оптический искатель. Высота треноги регулируется, поэтому телескоп легко подстроить под рост разных наблюдателей. Еще одно преимущество трубы телескопа Discovery Sky Trip ST50 – компактность: она почти вдвое короче, чем у большинства линзовых телескопов. Поэтому прибор удобно брать с собой на астрофесты и в путешествия. Поможет в этом и специальный рюкзак для безопасной транспортировки телескопа, аксессуаров и треноги. |
| Размеры и вес | |
| Высота штатива: | 40 — 125 см |
| Основные | |
| Тип (оптическая схема): | ахроматический рефрактор |
| Цвет: | синий |
| Тип монтировки: | азимутальная (AZ) |
| Максимальное полезное увеличение: | 100 X |
| Фокусное расстояние: | 360 мм |
| Диаметр объектива (апертура): | 50 мм |
| Относительное отверстие: | 1/7.2 |
| Просветление оптики: | многослойное |
| Окуляры и насадки | |
| Искатель полюса: | Нет |
| Оптический искатель: | Да |
| Линза Барлоу: | 3 X |
| Оборачивающая призма: | Нет |
| Оборачивающее зеркало: | Да |
| Оборачивающая линза: | Нет |
| Оптическое увеличение: | 18x, 45x |
| Фокусные расстояния окуляров: | 8 мм, 20 мм |
| Посадочный диаметр окуляра: | 1.25" |
| Количество окуляров в комплекте: | 2 |
| Монтировка | |
| Компьютеризированная монтировка: | Нет |
| Автоматическая привязка к небу: | Нет |
| Управление с компьютера: | Нет |
| GPS: | Нет |
| Часовой механизм: | Нет |
| Регулировка плавности хода: | Нет |
| Механизм тонкой настройки: | Нет |
| Координатные круги: | Нет |
| Штатив: | Да алюминиевый |