Материнская плата ASRock B650M-H/M.2+
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 2xDDR5, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 6+1+1 фаз питания
Материнская плата ASRock B850M Steel Legend WiFi
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5, слоты: 1xPCIe x16 5.0, 3xM.2, 802.11be (Wi-Fi 7)+Bluetooth 5.4, 12+2+1 фаз питания
Оценка: 1 / 5
- Отзывы (1)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | ✅ ASRock B850M Steel Legend WiFi - это современная материнская плата формата mATX, предназначенная для процессоров AMD Ryzen серий 9000, 8000 и 7000 с поддержкой новейшего сокета AM5 и чипсета B850. Данная модель сочетает в себе мощную 12+2+1 фазную систему питания с радиаторами охлаждения, что обеспечивает стабильную работу и высокий разгонный потенциал даже для самых требовательных комплектующих. ✅ Плата поддерживает оперативную память DDR5 с максимальной частотой до 8000 МГц, четырехканальную установку модулей объемом до 256 ГБ и профили XMP/EXPO для легкого разгона памяти. Для современных накопителей предусмотрено 3 слота M.2 (включая PCIe 5.0 x4 для сверхбыстрых SSD) и 4 порта SATA 3.0, а также поддержка RAID для NVMe и SATA-дисков. ✅ Встроенные возможности подключения включают Wi-Fi 7 (802.11be), Bluetooth 5.4 и скоростную проводную сеть 2.5 Гбит/с, что делает плату отличным выбором для геймеров и креаторов. На плате реализованы современные интерфейсы:HDMI 2.1, DisplayPort 1.4, большое количество портов USB, включая Type-C, а также качественный звук на базе Realtek ALC1220 с поддержкой 7.1-канального аудио. ✅ Steel Legend WiFi B850M подходит для сборки компактных, но производительных и стильных ПК. Плата оснащена ARGB и RGB разъемами для подключения подсветки, усиленными слотами PCIe 5.0 и M.2, продуманной системой охлаждения и поддержкой всех современных стандартов. Благодаря прочной элементной базе и фирменным функциям ASRock, эта модель гарантирует надежную работу и легкость в настройке даже для начинающих энтузиастов. |
| Дата выхода на рынок: | 2025 г. |
| Комплектация | |
| Комплектация: | - два кабеля SATA - две Wi-Fi антенны - термисторный кабель - винты для слотов M.2 - стойка для слота M.2 - документация |
| Технические характеристики | |
| Встроенный процессор: | Нет |
| Поддержка процессоров: | AMD |
| Подсветка: | Да |
| Цвет: | белый |
| Форм-фактор: | mATX |
| Количество фаз питания: | 12+2+1 |
| Поддержка поколений процессоров: | AMD 9000, AMD 8000, AMD 7000 |
| Сокет: | AM5 |
| Чипсет: | AMD B850 |
| Охлаждение фаз питания: | Да |
| Габариты | |
| Ширина: | 244 мм |
| Длина: | 244 мм |
| Память | |
| Тип памяти: | DDR5 |
| Дополнительные характеристики ОЗУ: | поддержка DDR5 ECC/non-ECC, небуферизованных планок памяти поддержка Extreme Memory Profile (XMP) и EXTended Profiles for Overclocking (EXPO) планок памяти |
| Максимальная частота памяти: | 8 000 МГц |
| Количество слотов памяти: | 4 |
| Максимальный объём памяти: | 256GB |
| Режим памяти: | двухканальный |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express: | 5.0 |
| Дополнительные характеристики PCI: | разъем PCIE1, PCI Express x16, режим работы PCIe 5.0 x16 с процессорами Ryzen 9000 и 7000, PCIe 4.0 x8 с 8000 (Phoenix 1), PCIe 4.0 x4 с 8000 (Phoenix 2) разъем PCIE2, PCI Express x4, режим работы PCIe 4.0 x4 |
| Всего PCI Express x8: | Нет |
| Всего PCI Express x16: | Да Да |
| Всего PCI Express x1: | Нет |
| Всего PCI Express x4: | Да Да |
| High Power Card Edge (HPCE): | Нет |
| Интерфейсы накопителей | |
| RAID: | Да 0, 1, 10 - M.2 (NVMe)/SATA |
| M.2: | Да 3 |
| Спецификации накопителей: | M2_1:слот M.2, тип 2280, режим работы PCIe Gen5x4 (128 Гбит/с) с процессорами Ryzen 9000 и 7000, PCIe Gen4x4 с 8000 (Phoenix 1), PCIe Gen4x2 с 8000 (Phoenix 2), поддержка NVMe SSD в качестве загрузочных дисков M2_2:слот M.2, тип 2260/2280, режим работы PCIe Gen4x2 (32 Гбит/с), поддержка NVMe SSD в качестве загрузочных дисков M2_3:слот M.2, тип 2260/2280, режим работы PCIe Gen4x4 (64 Гбит/с), поддержка NVMe SSD в качестве загрузочных дисков |
| SATA 3.0: | Да 4 |
| Сеть и связь | |
| Ethernet: | Да 1x 2.5 Гбит/с |
| Слот для модуля Wi-Fi: | Да PCIe |
| Wi-Fi: | Да 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Bluetooth: | Да 5.4 |
| Аудио и Видео | |
| Звуковая схема: | 7.1 |
| Поддержка встроенной графики: | Да |
| Поддержка SLi/CrossFire: | Нет |
| Встроенный звук: | Да Realtek ALC1220 |
| Разъемы на задней панели | |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 2.0: | Да 4 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 2 |
| Версия HDMI: | 2.1 |
| HDMI: | Да Да |
| DVI: | Нет |
| VGA (D-Sub): | Нет |
| mini DisplayPort: | Нет |
| Версия DisplayPort: | 1.4 |
| DisplayPort: | Да Да |
| PS/2: | Нет |
| COM: | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB4 (до 40 Гбит/с): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 3): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 5): | Нет |
| LPT: | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack): | Да 3 |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 4): | Нет |
| Внутренние разъемы | |
| Thunderbolt 3: | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 2 |
| HDMI: | Нет |
| Разъемы с обратной стороны (BTF): | Нет |
| COM: | Нет |
| USB 2.0: | Да 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Да Да |
| Thunderbolt 4: | Нет |
| Разъемы для вентилятора ЦП: | Да 2 |
| Разъемы для СЖО: | Нет |
| Разъемы для подсветки RGB 12В: | Да Да |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| Описание внутренних разъемов: | - 1 x SPI TPM Header - 1 x Thermistor Cable Header - 1 x Power LED and Speaker Header - 1 x RGB LED Header* - 3 x Addressable LED Headers** - 2 x CPU Fan Connectors (4-pin) (Smart Fan Speed Control)*** - 3 x Chassis Fan Connectors (4-pin) (Smart Fan Speed Control)*** - 1 x 24 pin ATX Power Connector (Hi-Density Power Connector) - 1 x 8 pin 12V Power Connector (Hi-Density Power Connector) - 1 x 4 pin 12V Power Connector (Hi-Density Power Connector) - 1 x Front Panel Audio Connector - 2 x USB 2.0 Headers (Support 4 USB 2.0 ports) - 2 x USB 3.2 Gen1 Headers (Support 4 USB 3.2 Gen1 ports) - 1 x Front Panel Type C USB 3.2 Gen1 Header |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| LPT: | Нет |
| Разъемы для корпусных вентиляторов: | Да 3 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| Thunderbolt 5: | Нет |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В: | Да 3 |
Похожие товары
Материнская плата ASRock B650M PG Lightning
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 6+2+1 фаз питания
Материнская плата ASRock B650 PG Lightning
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 14+2+1 фаз питания
Материнская плата ASRock B550 Pro4
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 8 фаз питания
Материнская плата ASRock B650M-HDV/M.2
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 2xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 8+2+1 фаз питания