Материнская плата MSI Pro B650-S WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 12+2+1 фаз питания
Материнская плата MSI B850M Gaming Plus WiFi6E
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5/DDR5 CUDIMM, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 10+2+1 фаз питания
Оценка: 5 / 5
- Отзывы (1)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | ✅ MSI B850M GAMING PLUS WIFI6E - это современная материнская плата формата mATX, разработанная для процессоров AMD Ryzen серий 9000, 8000 и 7000. Она оснащена чипсетом AMD B850 и поддерживает новейший стандарт оперативной памяти DDR5 с максимальной частотой до 8200+ МГц (OC), а также CUDIMM-модули в режиме обхода драйвера. Плата поддерживает двухканальный режим памяти, предоставляет 4 слота для модулей и совокупный объем до 256 ГБ, что делает ее отличным выбором для игровых и рабочих систем. ✅ В системе питания реализована 10+2+1-фазная схема с массивными радиаторами охлаждения, что обеспечивает стабильную работу даже под высокими нагрузками. Для расширения предусмотрен один физический слот PCI Express x16 пятого поколения, а также два PCI Express x1, что позволяет установить современную видеокарту и дополнительные устройства. На плате реализована быстрая сетевая связь благодаря наличию 2.5G Ethernet и встроенному модулю Wi-Fi 6E, а также поддержка Bluetooth версии 5.3. ✅ Для хранения данных предусмотрены два слота M.2 (один с поддержкой PCIe 5.0 x4, второй - PCIe 4.0 x4/2) и 4 порта SATA 3.0, что позволяет собрать высокоскоростной массив хранения с поддержкой RAID 0, 1 и 10. Плата поддерживает подключение современных NVMe SSD и оснащена функциями EZ DIY для удобства сборки:предустановленный I/O Shield, легкосъемные крепления для M.2 и визуальные индикаторы диагностики. ✅ На задней панели расположены многочисленные современные разъемы:HDMI 2.1, DisplayPort 1.4, USB 3.2 Gen2 Type-A и Type-C, а также аудиовыходы на базе кодека Realtek ALC897 с поддержкой 7.1-канального звука. Для подключения внешних устройств предусмотрены дополнительные внутренние USB-разъемы, а также обилие разъемов для вентиляторов и подсветки, что дает широкие возможности по кастомизации и охлаждению системы. Эта плата - оптимальное решение для требовательных пользователей, ценящих производительность, функциональность и надежность. |
| Дата выхода на рынок: | 2025 г. |
| Комплектация | |
| Комплектация: | - кабель SATA - EZ Wi-Fi антенна - 1-2 EZ кабель - винт EZ M.2 Clip II - EZ M.2 Clip II экстрактор - набор стикеров - документация |
| Технические характеристики | |
| Встроенный процессор: | Нет |
| Поддержка процессоров: | AMD |
| Подсветка: | Нет |
| Цвет: | черный |
| Форм-фактор: | mATX |
| Количество фаз питания: | 10+2+1 |
| Поддержка поколений процессоров: | AMD 9000, AMD 8000, AMD 7000 |
| Сокет: | AM5 |
| Чипсет: | AMD B850 |
| Охлаждение фаз питания: | Да |
| Габариты | |
| Ширина: | 243.84 мм |
| Длина: | 243.84 мм |
| Память | |
| Тип памяти: | DDR5, DDR5 CUDIMM |
| Дополнительные характеристики ОЗУ: | поддержка DDR5 памяти поддержка non-ECC небуферизованных планок памяти максимальная частота в режиме оверклокинга:Ryzen 9000 - 1DPC 1R - макс. скорость до 8200+ МГц; 1DPC 2R - макс. скорость до 6400+ МГц; 2DPC 1R - макс. скорость до 6400+ МГц; 2DPC 2R - макс. скорость до 6000+ МГц стабильная работа ОЗУ на частотах заявленных по стандартам AMD POR и JEDEC поддержка разгона оперативной памяти поддержка AMD EXtended Profiles for Overclocking (AMD EXPO) поддержка CUDIMM только в режиме обхода драйвера тактовой частоты |
| Максимальная частота памяти: | 8 200 МГц |
| Количество слотов памяти: | 4 |
| Максимальный объём памяти: | 256GB |
| Режим памяти: | двухканальный |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express: | 4.0 |
| Дополнительные характеристики PCI: | разъем PCI_E2, PCI Express x16: - режим работы PCIe 4.0 x16 (на ЦП, поддержка Ryzen 9000/7000); - режим работы PCIe 4.0 x8 (на ЦП, поддержка Ryzen 8700/8600/8400); - режим работы PCIe 4.0 x4 (на ЦП, поддержка Ryzen 8500/8300) разъем PCI_E1, PCI Express x1, режим работы PCIe 3.0 x1 (на чипсете) разъем PCI_E3, PCI Express x1, режим работы PCIe 3.0 x1 (на чипсете) |
| Всего PCI Express x8: | Нет |
| Всего PCI Express x16: | Да Да |
| Всего PCI Express x1: | Да 2 |
| Всего PCI Express x4: | Нет |
| High Power Card Edge (HPCE): | Нет |
| Интерфейсы накопителей | |
| RAID: | Да 0, 1, 10 - SATA/0, 1 - M.2 (NVMe) |
| M.2: | Да 2 |
| Спецификации накопителей: | M.2_1 - на ЦП, поддержка до PCIe 5.0 x4 (Ryzen 9000/7000), поддержка до PCIe 4.0 x4 (Ryzen 8000), форм-фактор 2280/2260 M.2_2 - на ЦП, поддержка до PCIe 4.0 x4 (Ryzen 9000/8700/8600/8400/7000), поддержка до PCIe 4.0 x2 (Ryzen 8500/8300), форм-фактор 2280/2260 |
| SATA 3.0: | Да 4 |
| Сеть и связь | |
| Ethernet: | Да 1x 2.5 Гбит/с |
| Слот для модуля Wi-Fi: | Да |
| Wi-Fi: | Да 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Bluetooth: | Да 5.3 |
| Аудио и Видео | |
| Звуковая схема: | 7.1 |
| Поддержка встроенной графики: | Да |
| Поддержка SLi/CrossFire: | Нет |
| Встроенный звук: | Да Realtek ALC897 |
| Разъемы на задней панели | |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 2.0: | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 4 |
| Версия HDMI: | 2.1 |
| HDMI: | Да Да |
| DVI: | Нет |
| VGA (D-Sub): | Нет |
| mini DisplayPort: | Нет |
| Версия DisplayPort: | 1.4 |
| DisplayPort: | Да Да |
| PS/2: | Нет |
| COM: | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Да 3 |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB4 (до 40 Гбит/с): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 3): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 5): | Нет |
| LPT: | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack): | Да 3 |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 4): | Нет |
| Внутренние разъемы | |
| Thunderbolt 3: | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 2 |
| HDMI: | Нет |
| Разъемы с обратной стороны (BTF): | Нет |
| COM: | Да Да |
| USB 2.0: | Да 4 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| Thunderbolt 4: | Нет |
| Разъемы для вентилятора ЦП: | Да Да |
| Разъемы для СЖО: | Да Да |
| Разъемы для подсветки RGB 12В: | Да Да |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| Описание внутренних разъемов: | 1x Power Connector(ATX_PWR) 2x Power Connector(CPU_PWR) 1x CPU Fan 1x Combo Fan (Pump_Sys Fan) 3x System Fan 1x EZ Conn-header (JAF_1) 2x Front Panel (JFP) 1x Chassis Intrusion (JCI) 1x Front Audio (JAUD) 1x Tuning Controller connector(JDASH) 3x Addressable V2 RGB LED connector (JARGB_V2) 1x RGB LED connector(JRGB) 1x TPM pin header(Support TPM 2.0) 4x USB 2.0 ports 2x USB 5Gbps Type A ports 1x USB 10Gbps Type C ports |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| LPT: | Нет |
| Разъемы для корпусных вентиляторов: | Да 3 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Да Да |
| Thunderbolt 5: | Нет |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В: | Да 3 |
Похожие товары
Материнская плата MSI B550M Pro-VDH WiFi
mATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 802.11ac (Wi-Fi 5)+Bluetooth 4.2
Материнская плата MSI MAG B650 Tomahawk WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 14+2+1 фаз питания
Материнская плата MSI B550-A Pro
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 10+2+1 фаз питания
Материнская плата MSI MAG B850 Tomahawk Max WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5/DDR5 CUDIMM, слоты: 3xPCIe x16 5.0, 4xM.2, 802.11be (Wi-Fi 7)+Bluetooth 5.4, 14+2+1 фаз питания