Материнская плата Gigabyte B550M K (rev. 1.0)
mATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2
Материнская плата Gigabyte B850 Eagle Ice
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5, слоты: 4xPCIe x16 5.0, 3xM.2, 8+2+2 фаз питания
Оценка: 4 / 5
- Отзывы (2)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | ✅ GIGABYTE B850 EAGLE ICE - это современная материнская плата формата ATX, предназначенная для процессоров AMD Ryzen серий 9000, 8000 и 7000 с разъемом AM5 и чипсетом AMD B850. Она поддерживает новейшую оперативную память DDR5 с частотой до 8200 МГц и максимальным объемом до 256 ГБ, обеспечивая высокую производительность, отличную совместимость и надежность для современных игровых и рабочих ПК. ✅ Особенностью платы является инновационная система питания 8+2+2 с массивным охлаждением, что гарантирует стабильную работу даже при серьезном разгоне. Для хранения данных предусмотрены три разъема M.2 (включая поддержку PCIe 5.0 для новейших SSD) и четыре классических порта SATA 3.0. Это позволяет реализовать гибкую конфигурацию накопителей и использовать современные быстрые NVMe SSD. ✅ Видеовыходы представлены HDMI 2.1 и DisplayPort 1.4, что дает возможность использовать встроенную графику процессора для подключения мониторов высокого разрешения. На задней панели размещены разнообразные современные порты USB, включая USB-C и несколько портов USB-A, а также порт 2.5GbE для максимально быстрой проводной сети. ✅ Материнская плата оснащена встроенным аудиокодеком Realtek с поддержкой 7.1-канального звука, а также многочисленными внутренними и внешними разъемами для подключения вентиляторов, систем жидкостного охлаждения и RGB-подсветки. GIGABYTE B850 EAGLE ICE станет отличной основой для мощной игровой системы или производительного рабочего ПК, отвечая самым современным требованиям рынка. |
| Дата выхода на рынок: | 2025 г. |
| Комплектация | |
| Комплектация: | - два кабеля SATA - G коннектор - монтажный комплект для M.2 - документация |
| Технические характеристики | |
| Встроенный процессор: | Нет |
| Поддержка процессоров: | AMD |
| Подсветка: | Да |
| Цвет: | белый |
| Форм-фактор: | ATX |
| Количество фаз питания: | 8+2+2 |
| Поддержка поколений процессоров: | AMD 9000, AMD 8000, AMD 7000 |
| Сокет: | AM5 |
| Чипсет: | AMD B850 |
| Охлаждение фаз питания: | Да |
| Габариты | |
| Ширина: | 244 мм |
| Длина: | 305 мм |
| Память | |
| Тип памяти: | DDR5 |
| Дополнительные характеристики ОЗУ: | поддержка DDR5 8200+ ОС/8000+ ОС/7950+ ОС/7900+ ОС/7800+ ОС/7600+ ОС/7400+ ОС/7200+ ОС/7000+ ОС/6800+ ОС/6600+ ОС/6400+ ОС/6200+ ОС/6000+ ОС/5800+ ОС/5600+ ОС/5200/4800/4400 МТ/с планок памяти 4 x DDR5 DIMM-слота с поддержкой до 256 ГБ (64 ГБ на одну планку) двухканальная архитектура памяти поддержка не-ECC небуферизованных планок памяти поддержка конфигураций памяти 1Rx8/2Rx8/1Rx16 поддержка AMD EXtended Profiles for Overclocking (AMD EXPO) и Intel Extreme Memory Profile (XMP) |
| Максимальная частота памяти: | 8 200 МГц |
| Количество слотов памяти: | 4 |
| Максимальный объём памяти: | 256GB |
| Режим памяти: | двухканальный |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express: | 5.0 |
| Дополнительные характеристики PCI: | разъем PCIEX16, PCI Express x16: - режим работы PCIe 5.0 x16 (ЦП:AMD Ryzen 9000/7000) - режим работы PCIe 4.0 x8 (ЦП:AMD Ryzen 8000 Phoenix 1) - режим работы PCIe 4.0 x4 (ЦП:AMD Ryzen 8000 Phoenix 2) разъем PCIEX4, PCI Express x16, режим работы PCIe 4.0 x4 (разъемы чипсета) разъем PCIEX1_1, PCI Express x16, режим работы PCIe 3.0 x1 (разъемы чипсета; делит пропускную способность с SATA3 0 — при установке устройства в этот разъем SATA3 0 становится недоступным для использования) разъем PCIEX1_2, PCI Express x16, режим работы PCIe 3.0 x1 (разъемы чипсета; делит пропускную способность с SATA3 1 — при установке устройства в этот разъем SATA3 1 становится недоступным для использования) |
| Всего PCI Express x8: | Нет |
| Всего PCI Express x16: | Да 4 |
| Всего PCI Express x1: | Нет |
| Всего PCI Express x4: | Нет |
| High Power Card Edge (HPCE): | Нет |
| Интерфейсы накопителей | |
| RAID: | Да 0, 1, 5, 10 - M.2 (NVMe)/0, 1, 10 - SATA |
| M.2: | Да 3 |
| Спецификации накопителей: | разъем M2A_CPU, слот ЦП, сокет 3, ключ M, тип 22110/2280 SSD: - AMD Ryzen 9000/7000 поддерживают PCIe 5.0 x4/x2 SSD, - AMD Ryzen 8000 Phoenix 1 поддерживают PCIe 4.0 x4/x2 SSD, - AMD Ryzen 8000 Phoenix 2 поддерживают PCIe 4.0 x4/x2 SSD разъем M2B_CPU, слот ЦП, сокет 3, ключ M, тип 22110/2280 SSD: - AMD Ryzen 9000/7000 поддерживают PCIe 4.0 x4/x2 SSD, - AMD Ryzen 8000 Phoenix 1 поддерживают PCIe 4.0 x4/x2 SSD, - AMD Ryzen 8000 Phoenix 2 поддерживают PCIe 4.0 x2 SSD разъем M2C_SB, слот чипсета, сокет 3, ключ M, тип 22110/2280 PCIe 4.0 x2 SSD |
| SATA 3.0: | Да 4 |
| Сеть и связь | |
| Ethernet: | Да 1x 2.5 Гбит/с |
| Wi-Fi: | Нет |
| Bluetooth: | Нет |
| Аудио и Видео | |
| Поддержка встроенной графики: | Да |
| Поддержка SLi/CrossFire: | Нет |
| Встроенный звук: | Да |
| Звуковая схема: | 7.1 |
| Разъемы на задней панели | |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 2 |
| Версия HDMI: | 2.1 |
| HDMI: | Да Да |
| DVI: | Нет |
| VGA (D-Sub): | Нет |
| mini DisplayPort: | Нет |
| Версия DisplayPort: | 1.4 |
| DisplayPort: | Да Да |
| PS/2: | Да Да |
| LPT: | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack): | Да 3 |
| USB 2.0: | Да 4 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Да 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 3): | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 5): | Нет |
| USB4 (до 40 Гбит/с): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 4): | Нет |
| Внутренние разъемы | |
| HDMI: | Нет |
| USB 2.0: | Да 2 |
| Описание внутренних разъемов: | 1 x 24-pin ATX основной разъем питания 1 x 8-pin ATX 12V разъем питания 1 x 4-pin ATX 12V разъем питания 1 x разъем вентилятора ЦП 1 x разъем вентилятора/насоса водяного охлаждения ЦП 3 x разъема корпусных вентиляторов 1 x разъем корпуса/насоса водяного охлаждения 3 x разъема адресуемой RGB Gen2 светодиодной ленты 1 x разъем RGB светодиодной ленты 3 x разъема M.2 Socket 3 4 x разъема SATA 6Gb/s 1 x разъем передней панели 1 x разъем аудио передней панели 1 x разъем USB Type-C, поддержка USB 3.2 Gen 1 1 x разъем USB 3.2 Gen 1 2 x разъема USB 2.0/1.1 1 x разъем TPM (для GC-TPM2.0 SPI/GC-TPM2.0 SPI 2.0/GC-TPM2.0 SPI V2) 1 x кнопка сброса 1 x перемычка сброса 1 x перемычка Clear CMOS |
| Разъемы с обратной стороны (BTF): | Нет |
| Разъемы для подсветки RGB 12В: | Да Да |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В: | Да 3 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов: | Да 4 |
| Разъемы для СЖО: | Да Да |
| Разъемы для вентилятора ЦП: | Да Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да Да |
| LPT: | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| Thunderbolt 5: | Нет |
| Thunderbolt 4: | Нет |
| Thunderbolt 3: | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
Похожие товары
Материнская плата Gigabyte B550 Gaming X V2 (rev. 1.0/1.1/1.2)
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 10+3 фаз питания
Материнская плата Gigabyte A520M K V2 (rev. 1.0)
mATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD A520, память 2xDDR4, слоты: 1xPCIe x16 3.0, 1xM.2
Материнская плата Gigabyte B850 Gaming X WiFi6E
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5, слоты: 1xPCIe x16 5.0, 3xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 12+2+2 фаз питания
Материнская плата Gigabyte B760M DS3H DDR4 (rev. 1.0)
mATX, сокет Intel LGA1700, чипсет Intel B760, память 4xDDR4, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 6+2+1 фаз питания