Материнская плата ASRock B650M-H/M.2+
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 2xDDR5, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 6+1+1 фаз питания
Материнская плата ASRock B760M Pro RS
mATX, сокет Intel LGA1700, чипсет Intel B760, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 5.0, 3xM.2, 7+1+1 фаз питания
Оценка: 5 / 5
- Отзывы (4)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Дата выхода на рынок: | 2023 г. |
| Комплектация | |
| Комплектация: | - 1 x Инструкция для пользователя - 2 x кабелей SATA - 4 x Винты для разъемов M.2 - 1 x Стойки для розеток М.2 |
| Технические характеристики | |
| Поддержка процессоров: | Intel |
| Подсветка: | Да |
| Цвет: | черный |
| Форм-фактор: | mATX |
| Охлаждение фаз питания: | Да |
| Чипсет: | Intel B760 |
| Поддержка поколений процессоров: | Intel Gen14, Intel Gen13, Intel Gen12 |
| Встроенный процессор: | Нет |
| Сокет: | LGA1700 |
| Количество фаз питания: | 7+1+1 |
| Габариты | |
| Ширина: | 244 мм |
| Длина: | 244 мм |
| Память | |
| Тип памяти: | DDR5 |
| Дополнительные характеристики ОЗУ: | - Поддержка Intel Экстремальный профиль памяти (XMP) 3.0 1DPC 1R до 7200+ МГц (OC), 4800 МГц по умолчанию. 1DPC 2R до 6000+ МГц (OC), 4400 МГц по умолчанию. 2DPC 1R до 5600+ МГц (OC), 4000 МГц по умолчанию. 2DPC 2R до 4800+ МГц (OC), 3600 МГц по умолчанию. |
| Максимальная частота памяти: | 7 200 МГц |
| Количество слотов памяти: | 4 |
| Максимальный объём памяти: | 256GB |
| Режим памяти: | двухканальный |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express: | 5.0 |
| Дополнительные характеристики PCI: | CPU: - 1 x PCIe 5.0 x16 Slot (PCIE1), supports в режиме x16* Chipset: - 1 x PCIe 3.0 x16 (PCIE2), supports в режиме x4* - 1 x pазъем M.2 (Key E), поддерживает модули WiFi/BT PCIe WiFi type 2230 и Intel CNVio/CNVio2 (встроенный WiFi/BT) |
| Всего PCI Express x8: | Нет |
| Всего PCI Express x16: | Да 2 |
| Всего PCI Express x1: | Нет |
| Всего PCI Express x4: | Нет |
| High Power Card Edge (HPCE): | Нет |
| Интерфейсы накопителей | |
| RAID: | Да SATA 0/1/5/10 |
| M.2: | Да 3 |
| Спецификации накопителей: | Процессор: - 1 x Hyper pазъем M.2 (M2_1, Key M), Поддержка type 2242/2260/2280 PCIe Gen4x4 (64 Гб/с) mode* Чипсет: - 1 x Hyper pазъем M.2 (M2_2, Key M), Поддержка type 2280 PCIe Gen4x4 (64 Гб/с) mode* - 1 x Hyper pазъем M.2 (M2_3, Key M), Поддержка type 2280 PCIe Gen4x4 (64 Гб/с) mode* * Поддерживает устройство управления томами Intel VMD Поддерживает твердотельные накопители NVMe в качестве загрузочных дисков |
| SATA 3.0: | Да 4 |
| Сеть и связь | |
| Ethernet: | Да 1x 2.5 Гбит/с |
| Слот для модуля Wi-Fi: | Да PCIe, CNVi, CNVi2 |
| Wi-Fi: | Нет |
| Bluetooth: | Нет |
| Аудио и Видео | |
| Звуковая схема: | 7.1 |
| Поддержка встроенной графики: | Да |
| Поддержка SLi/CrossFire: | Да AMD CrossFire |
| Встроенный звук: | Да Realtek ALC897 |
| Разъемы на задней панели | |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Да Да |
| USB 2.0: | Да 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 3 |
| Версия HDMI: | 2.1 |
| HDMI: | Да Да |
| DVI: | Нет |
| VGA (D-Sub): | Нет |
| mini DisplayPort: | Нет |
| Версия DisplayPort: | 1.4 |
| DisplayPort: | Да Да |
| PS/2: | Да Да |
| COM: | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB4 (до 40 Гбит/с): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 3): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 5): | Нет |
| LPT: | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack): | Да 3 |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 4): | Нет |
| Внутренние разъемы | |
| HDMI: | Нет |
| USB 2.0: | Да 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да Да |
| Описание внутренних разъемов: | - 1 x SPI TPM - 1 x Коннектор Chassis Intrusion и разъем динамика - 1 x Разъём RGB LED* - 3 x Управляемый разъём LED s** - 1 x Разъем для подключения вентиляторов процессора (4-pin)*** - 1 x Разъем вентилятора CPU / водяного насоса (4-pin) (Умный контроль скорости вентилятора)**** - 4 x Разъем вентилятора шасси / водяного насоса (4-pin) (Умный контроль скорости вентилятора)***** - 1 x 24-контактный разъем питания ATX - 1 x 8-контактный разъем питания 12 В (Коннекторы питания высокой плотности) - 1 x Вывод аудио на переднюю панель корпуса - 1 x Разъем Thunderbolt™ AIC (5-pin) (Поддержка ASRock Thunderbolt™ 4 AIC Card) - 2 x USB 2.0 (поддержка до четырех USB 2.0) - 1 x USB 3.2 Gen1 (поддержка до двух USB 3.2 Gen1) - 1 x Фронтальный разъём USB 3.2 Gen1 Type-C *Поддержка светодиодных лент 12В/3A, 36Вт **Support in total до 5V/3A, 15W LED Strip ***CPU_FAN1 Поддержка the fan power до 1A (12W). ****CPU_FAN2/WP Поддержка the fan power до 2A (24W). *****CHA_FAN1~4/WP support the fan power до 2A (24W). CPU_FAN2/WP и CHA_FAN1~4/WP определяются автоматически при установки вентиляторов с 3- или 4-пиновыми коннекторами. |
| Разъемы с обратной стороны (BTF): | Нет |
| Разъемы для подсветки RGB 12В: | Да Да |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В: | Да 3 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов: | Да 4 |
| Разъемы для СЖО: | Да Да |
| Разъемы для вентилятора ЦП: | Да Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| LPT: | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| Thunderbolt 5: | Нет |
| Thunderbolt 4: | Да Да |
| Thunderbolt 3: | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Да Да |
Похожие товары
Материнская плата ASRock B650M PG Lightning
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 6+2+1 фаз питания
Материнская плата ASRock B650 PG Lightning
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 14+2+1 фаз питания
Материнская плата ASRock B550 Pro4
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 8 фаз питания
Материнская плата ASRock B650M-HDV/M.2
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 2xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 8+2+1 фаз питания