Материнская плата ASRock B650M-H/M.2+
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 2xDDR5, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 6+1+1 фаз питания
Материнская плата ASRock B760M PG Riptide
mATX, сокет Intel LGA1700, чипсет Intel B760, память 4xDDR5, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 14+1+1 фаз питания
Оценка: 5 / 5
- Отзывы (7)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Дата выхода на рынок: | 2023 г. |
| Комплектация | |
| Комплектация: | - два кабеля SATA - винты для разъемов M.2 - документация |
| Технические характеристики | |
| Поддержка процессоров: | Intel |
| Подсветка: | Да |
| Форм-фактор: | mATX |
| Охлаждение фаз питания: | Да |
| Чипсет: | Intel B760 |
| Поддержка поколений процессоров: | Intel Gen14, Intel Gen13, Intel Gen12 |
| Встроенный процессор: | Нет |
| Сокет: | LGA1700 |
| Количество фаз питания: | 14+1+1 |
| Габариты | |
| Ширина: | 244 мм |
| Длина: | 244 мм |
| Память | |
| Тип памяти: | DDR5 |
| Дополнительные характеристики ОЗУ: | 1DPC 1R до 7200 МГц (OC), 4800 МГц - нативно 1DPC 2R до 6000 МГц (OC), 4400 МГц - нативно 2DPC 1R до 5600 МГц (OC), 4000 МГц - нативно 2DPC 2R до 4800 МГц (OC), 3600 МГц - нативно поддержка планок non-ECC Un-buffered DIMM поддержка планок с Extreme Memory Profile (XMP) 3.0 |
| Максимальная частота памяти: | 7 200 МГц |
| Количество слотов памяти: | 4 |
| Максимальный объём памяти: | 192GB |
| Режим памяти: | двухканальный |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express: | 4.0 |
| Дополнительные характеристики PCI: | ЦП 1 слот PCIe 4.0 x16 (PCIE1), поддерживает режим x16 Чипсет 1 слот PCIe 4.0 x1 (PCIE2), поддерживает режим x4 1 слот M.2 (Ключ E), поддерживает модули PCIe Wi-Fi/BT типа 2230 и модули Intel CNVio/CNVio2 (встроенный Wi-Fi/BT) оба слота поддерживают NVMe SSD в качестве загрузочных дисков |
| Всего PCI Express x8: | Нет |
| Всего PCI Express x16: | Да Да |
| Всего PCI Express x1: | Да Да |
| Всего PCI Express x4: | Нет |
| Интерфейсы накопителей | |
| M.2: | Да 2 |
| RAID: | Да SATA 0/1/5/10 |
| Спецификации накопителей: | ЦП 1 разъем Hyper M.2 (M2_1, Ключ M), тип 2280 PCIe Gen4x4 (64 Гбит/с) Чипсет 1 разъем Hyper M.2 (M2_2, Ключ M), тип 2280 PCIe Gen4x4 (64 Гбит/с) оба разъема поддерживают устройство управления томами Intel VMD и NVMe SSD в качестве загрузочных дисков |
| SATA 3.0: | Да 4 |
| SATA 2.0: | Нет |
| Сеть и связь | |
| Слот для модуля Wi-Fi: | Да PCIe, CNVi |
| Wi-Fi: | Нет |
| Bluetooth: | Нет |
| Ethernet: | Да 1x 2.5 Гбит/с |
| Аудио и Видео | |
| Поддержка SLi/CrossFire: | Нет |
| Поддержка встроенной графики: | Да |
| Встроенный звук: | Да Realtek ALC897 |
| Звуковая схема: | 7.1 |
| Разъемы на задней панели | |
| Версия HDMI: | 2.1 |
| USB 2.0: | Да 4 |
| HDMI: | Да Да |
| DVI: | Нет |
| VGA (D-Sub): | Нет |
| mini DisplayPort: | Нет |
| Версия DisplayPort: | 1.4 |
| DisplayPort: | Да Да |
| PS/2: | Да Да |
| COM: | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 3 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 3): | Нет |
| LPT: | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack): | Да 3 |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| USB4 (до 40 Гбит/с): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 4): | Нет |
| Внутренние разъемы | |
| LPT: | Нет |
| USB 2.0: | Да Да |
| Описание внутренних разъемов: | 1 x SPI TPM Header - 1 x Chassis Intrusion and Speaker Header - 1 x RGB LED Header* - 3 x Addressable LED Headers** - 1 x CPU Fan Connector (4-pin)*** - 1 x CPU/Water Pump Fan Connector (4-pin) (Smart Fan Speed Control)**** - 3 x Chassis/Water Pump Fan Connectors (4-pin) (Smart Fan Speed Control)***** - 1 x 24 pin ATX Power Connector - 1 x 8 pin 12V Power Connector (Hi-Density Power Connector) - 1 x 4 pin 12V Power Connector (Hi-Density Power Connector) - 1 x Front Panel Audio Connector - 1 x USB 2.0 Header (Supports 2 USB 2.0 ports) - 1 x USB 3.2 Gen1 Header (Supports 2 USB 3.2 Gen1 ports) - 1 x Front Panel Type C USB 3.2 Gen1 Header *Supports in total up to 12V/3A, 36W LED Strip **Support in total up to 5V/3A, 15W LED Strip ***CPU_FAN1 supports the fan power up to 1A (12W). ****CPU_FAN2/WP supports the fan power up to 2A (24W). *****CHA_FAN1~3/WP support the fan power up to 2A (24W). CPU_FAN2/WP and CHA_FAN1~3/WP can auto detect if 3-pin or 4-pin fan is in use. |
| Разъемы для подсветки RGB 12В: | Да Да |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В: | Да 3 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов: | Да 3 |
| Разъемы для СЖО: | Да Да |
| Разъемы для вентилятора ЦП: | Да Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да Да |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| Thunderbolt 4: | Нет |
| Thunderbolt 3: | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
Похожие товары
Материнская плата ASRock B650M PG Lightning
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 6+2+1 фаз питания
Материнская плата ASRock B650 PG Lightning
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 14+2+1 фаз питания
Материнская плата ASRock B550 Pro4
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 8 фаз питания
Материнская плата ASRock B650M-HDV/M.2
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 2xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 8+2+1 фаз питания