Материнская плата ASRock B650M-H/M.2+
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 2xDDR5, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 6+1+1 фаз питания
Материнская плата ASRock B650E Steel Legend WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650E, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 5.0, 3xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.2, 16+2+1 фаз питания
Оценка: 5 / 5
- Отзывы (1)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | ✅ Steel Legend – это философское понятие, отражающее нерушимую стабильность и неотразимую эстетику. Материнские платы серии Steel Legend имеют мощные спецификации и функции, и предназначены для широкого круга пользователей и технарей! Стабильная высокая производительность обеспечивается за счёт лучших материалов и компонентов. ✅ Новейшая технология распределения питания SPS (Smart Power Stage). Осуществляет мониторинг электротока и температуры на каждой фазе, обеспечивая плавное равномерное питание процессора, повышает производительность системы и даёт возможности по разгону компонентов. ✅ Система питания 16+2+1 Собрана из надёжных компонентов и обеспечивает равномерное питание CPU, улучшая производительность в играх. ✅ Печатная плата серверного класса повышает целостность сигнала и обеспечивает поддержку видеокарт и накопителей M.2 SSD с интерфейсом PCIe 5.0, а также расширяет разгонный потенциал для экстремальной прокачки памяти. ✅ Целых 8 слоёв печатной платы обеспечивают стабильность прохождения электрического сигнала и профилей напряжения, снижая температуры и повышая энергоэффективность при разгоне памяти! ✅ Следуя своей давней концепции «стабильности и надёжности», ASRock не допускает компромиссов ни в чём. Все материнские платы на чипсетах B650E основаны на 8-слойных печатных платах, что даёт возможность разгонять повышать производительность памяти DDR5 до 6600МГц и выше за счёт готовых профилей разгона. Для этого достаточно, чтобы модули памяти поддерживали технологии AMD EXPO™ или Intel® XMP, и оверклокинг сразу станет доступным, простым и приятным занятием. ✅ Разгонный тюнер «Blazing» позволяет процессорам AM5 переключаться между режимами «OC» и «PBO» (Precision Boost Overdrive), когда токи на процессоре достигают предельных значений. При превышении порога активируется мануальный режим разгона; в противном случае включается режим «Precision Boost Overdrive». Идея в том, чтобы совместить разгон всех ядер и автоматический разгон одного ядра для достижения наилучшей производительности вашего ЦП. И для этого не требуется входить в настройки BIOS, поскольку всё настраивается из операционной системы. ✅ Усиленный разъём DIMM закреплён на поверхности материнской платы для улучшения физического контакта и проходимости сигнала, и благодаря такому решению появляется возможность разгонять модули памяти до сумасшедших значений. ✅ Держатель видеокарт ASRock Установите массивную видеокарту в держатель и закрепите его винтами на корпусе и материнской плате. Затем отрегулируйте высоту держателя под размер вашей видеокарты. ✅ Здесь помимо встроенной подсветки имеются управляемые разъёмы RGB, которые позволяют подключать совместимое LED-оборудование, например, светодиодные ленты, вентиляторы и т.д. Также есть возможность синхронизировать работу устройств RGB LED через сертифицированные аксессуары Polychrome RGB для создания собственных уникальных световых эффектов. |
| Дата выхода на рынок: | 2022 г. |
| Комплектация | |
| Комплектация: | - 1 x Инструкция для пользователя - 2 x кабелей SATA - 1 x ASRock WiFi 2.4/5/6 ГГц Антенны - 3 x Винты для разъемов M.2 - 1 x Стойки для розеток М.2 - 1 x Держатель видеокарты |
| Технические характеристики | |
| Встроенный процессор: | Нет |
| Поддержка процессоров: | AMD |
| Подсветка: | Да |
| Цвет: | черный |
| Форм-фактор: | ATX |
| Количество фаз питания: | 16+2+1 |
| Поддержка поколений процессоров: | AMD 9000, AMD 8000, AMD 7000 |
| Сокет: | AM5 |
| Чипсет: | AMD B650E |
| Охлаждение фаз питания: | Да |
| Габариты | |
| Ширина: | 244 мм |
| Длина: | 305 мм |
| Память | |
| Тип памяти: | DDR5 |
| Дополнительные характеристики ОЗУ: | - Поддержка Экстремальный профиль памяти (XMP) и Расширенные профили разгона (EXPO) модули памяти |
| Максимальная частота памяти: | 7 600 МГц |
| Количество слотов памяти: | 4 |
| Максимальный объём памяти: | 128GB |
| Режим памяти: | двухканальный |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express: | 5.0 |
| Дополнительные характеристики PCI: | ЦП: - 1 x PCIe 5.0 x16 Slot (PCIE1), supports в режиме x16* - 1 x PCIe 3.0 x16 (PCIE2), supports в режиме x4* Чипсет: - 1 x Вертикальный разъём M.2 (Key E), Поддержка модуль WiFi/BT PCIe WiFi тип 2230 *Поддержка модулей NVMe SSD в качестве загрузочных дисков - Позолоченные Контакты 15μ Gold на разъеме VGA PCIe (PCIE1) |
| Всего PCI Express x8: | Нет |
| Всего PCI Express x16: | Да 2 |
| Всего PCI Express x1: | Нет |
| Всего PCI Express x4: | Нет |
| Интерфейсы накопителей | |
| M.2: | Да 3 |
| Спецификации накопителей: | ЦП: - 1 x Blazing pазъем M.2 (M2_1, Key M), Поддержка type 2260/2280 PCIe Gen5x4 (128 Гб/с) mode* Чипсет: - 1 x Hyper pазъем M.2 (M2_2, Key M), Поддержка type 2242/2260/2280 PCIe Gen4x4 (64 Гб/с) mode* - 1 x Hyper pазъем M.2 (M2_3, Key M), Поддержка type 2230/2242/2260/2280 PCIe Gen4x4 (64 Гб/с) mode* *Поддержка модулей NVMe SSD в качестве загрузочных дисков Поддержка ASRock U.2 Kit |
| SATA 3.0: | Да 2 |
| RAID: | Да NVMe 0/1/10, SATA 0/1 |
| Сеть и связь | |
| Wi-Fi: | Да 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Слот для модуля Wi-Fi: | Да PCIe |
| Bluetooth: | Да 5.2 |
| Ethernet: | Да 1x 2.5 Гбит/с |
| Аудио и Видео | |
| Поддержка SLi/CrossFire: | Да AMD CrossFire |
| Поддержка встроенной графики: | Да |
| Встроенный звук: | Да Realtek ALC897 |
| Звуковая схема: | 7.1 |
| Разъемы на задней панели | |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 4 |
| HDMI: | Да Да |
| DVI: | Нет |
| VGA (D-Sub): | Нет |
| mini DisplayPort: | Нет |
| DisplayPort: | Да Да |
| PS/2: | Нет |
| LPT: | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Да Да |
| USB 2.0: | Да 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 3): | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack): | Да 2 |
| USB-C (Thunderbolt 5): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 4): | Нет |
| USB4 (до 40 Гбит/с): | Нет |
| Внутренние разъемы | |
| LPT: | Нет |
| USB 2.0: | Да 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 2 |
| Описание внутренних разъемов: | - 1 x SPI TPM - 1 x Индикатор питания и разъем динамика - 1 x Разъём RGB LED* - 3 x Управляемый разъём LED s** - 1 x Разъем для подключения вентиляторов процессора (4-pin)*** - 1 x Разъем вентилятора CPU / водяного насоса (4-pin) (Умный контроль скорости вентилятора)**** - 4 x Разъем вентилятора шасси / водяного насоса (4-pin) (Умный контроль скорости вентилятора)***** - 1 x 24-контактный разъем питания ATX (Коннекторы питания высокой плотности) - 2 x 8-контактный разъем питания 12 В (Коннекторы питания высокой плотности) - 1 x Вывод аудио на переднюю панель корпуса - 1 x Разъем Thunderbolt™ AIC (5-pin) (Поддержка ASRock Thunderbolt™ 4 AIC Card) - 2 x USB 2.0 (поддержка до четырех USB 2.0) - 2 x USB 3.2 Gen1s (поддержка до четырех USB 3.2 Gen1) - 1 x Front Panel Type C USB 3.2 Gen2x2 Header (20 Гб/с) (ReDriver) *Поддержка светодиодных лент 12В/3A, 36Вт **Support in total до 5V/3A, 15W LED Strip ***CPU_FAN1 Поддержка the fan power до 1A (12W). ****CPU_FAN2/WP Поддержка the fan power до 2A (24W). *****CHA_FAN1~4/WP support the fan power до 2A (24W). CPU_FAN2/WP и CHA_FAN1~4/WP определяются автоматически при установки вентиляторов с 3- или 4-пиновыми коннекторами. |
| Разъемы для подсветки RGB 12В: | Да Да |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В: | Да 3 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов: | Да 4 |
| Разъемы для СЖО: | Да Да |
| Разъемы для вентилятора ЦП: | Да Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| Thunderbolt 5: | Нет |
| Thunderbolt 4: | Да Да |
| Thunderbolt 3: | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
Похожие товары
Материнская плата ASRock B650M PG Lightning
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 6+2+1 фаз питания
Материнская плата ASRock B650 PG Lightning
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 14+2+1 фаз питания
Материнская плата ASRock B550 Pro4
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 8 фаз питания
Материнская плата ASRock B650M-HDV/M.2
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 2xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 8+2+1 фаз питания