Материнская плата ASUS TUF Gaming B850-Plus WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 5.0, 3xM.2, 802.11be (Wi-Fi 7)+Bluetooth 5.4, 14+2+1 фаз питания
Материнская плата ASUS B650E Max Gaming WiFi W
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650E, память 4xDDR5, слоты: 4xPCIe x16 5.0, 3xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3
Оценка: 5 / 5
- Отзывы (1)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | ✅Материнская плата ASUS B650E MAX GAMING WIFI формата ATX оснащена сокетом AM5 и построена на чипсете AMD B650E. Она поддерживает современные процессоры AMD Ryzen серий 7000, 8000 и 9000, обеспечивая производительность и совместимость с последними поколениями. ✅Оперативная память представлена четырьмя слотами DDR5 с поддержкой объемом до 256 ГБ и частотами вплоть до 8000+ МГц OC. Плата поддерживает двухканальный режим работы памяти, а также технологии AMD EXPO и ASUS AEMP, что делает её подходящей для энтузиастов разгона. ✅Для хранения данных предусмотрены 3 разъема M.2 с интерфейсами PCIe 5.0 и 4.0, а также 4 порта SATA 6 Гбит/с. Поддержка RAID 0, 1, 5 и 10 расширяет возможности конфигурации накопителей. Встроенные беспроводные модули Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3 позволяют избавиться от проводов при подключении к сети и периферии. ✅ASUS B650E MAX GAMING WIFI также предлагает широкие возможности подключения:множество портов USB, включая USB Type-C, поддержку Thunderbolt 4, а также видеовыходы DisplayPort 1.4 и HDMI 2.1. Встроенная звуковая схема 7.1, надежная система питания и охлаждения делают эту материнскую плату отличным выбором для игровых и производительных систем. |
| Дата выхода на рынок: | 2025 г. |
| Комплектация | |
| Комплектация: | - два кабеля SATA - Wi-Fi антенна - монтажный комплект для M.2 - документация |
| Технические характеристики | |
| Встроенный процессор: | Нет |
| Поддержка процессоров: | AMD |
| Подсветка: | Да |
| Цвет: | белый |
| Форм-фактор: | ATX |
| Чипсет: | AMD B650E |
| Поддержка поколений процессоров: | AMD 9000, AMD 8000, AMD 7000 |
| Сокет: | AM5 |
| Охлаждение фаз питания: | Да |
| Габариты | |
| Ширина: | 244 мм |
| Длина: | 305 мм |
| Память | |
| Тип памяти: | DDR5 |
| Дополнительные характеристики ОЗУ: | поддержка ECC и non-ECC небуферизованных планок памяти двухканальная архитектура памяти поддержка AMD EXtended Profiles for Overclocking (AMD EXPO) поддержка ASUS Enhanced Memory Profile (AEMP) |
| Максимальная частота памяти: | 8 000 МГц |
| Количество слотов памяти: | 4 |
| Максимальный объём памяти: | 256GB |
| Режим памяти: | двухканальный |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express: | 5.0 |
| Дополнительные характеристики PCI: | разъем PCI Express x16: - AMD Ryzen 9000 & 7000 Series Desktop Processors, режим работы PCIe 5.0 x16 - AMD Ryzen 8000 Series Desktop Processors, режим работы PCIe 4.0 x8/x4 разъем PCI Express x16, режим работы PCIe 4.0 x4 разъем PCIEX16(G3)_1, PCI Express x16, режим работы PCIe 3.0 x1 разъем PCIEX16(G3)_2, PCI Express x16, режим работы PCIe 3.0 x1 разъемы PCIEX16(G3)_1/2 делят пропускную способность с SATA6G_1/2; SATA6G_1/2 будет недоступен, когда используется PCIEX16(G3)_1 или PCIEX16(G3)_2 |
| Всего PCI Express x8: | Нет |
| Всего PCI Express x16: | Да 4 |
| Всего PCI Express x1: | Нет |
| Всего PCI Express x4: | Нет |
| High Power Card Edge (HPCE): | Нет |
| Интерфейсы накопителей | |
| RAID: | Да 0,1,5,10 - RAID |
| M.2: | Да 3 |
| Спецификации накопителей: | AMD Ryzen 9000 & 7000 Series Desktop Processors: - слот M.2_1 (ключ M), тип 2280, режим работы PCIe 5.0 x4 - слот M.2_2 (ключ M), тип 2280, режим работы PCIe 4.0 x4 AMD Ryzen 8000 Series Desktop Processors: - слот M.2_1 (ключ M), тип 2280, режим работы PCIe 4.0 x4 - слот M.2_2 (ключ M), тип 2280, режим работы PCIe 4.0 x4/x2 слот M.2_3 (ключ M), тип 2242/2260/2280/22110, режим работы PCIe 4.0 x2 AMD RAIDXpert2 Technology: Ryzen 9000 Series Processors: RAID 0/1/5/10 Ryzen 8000 Series Processors: RAID 0/1 Ryzen 7000 Series Processors: RAID 0/1/10 |
| SATA 3.0: | Да 4 |
| Сеть и связь | |
| Ethernet: | Да 1x 2.5 Гбит/с |
| Wi-Fi: | Да 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Bluetooth: | Да 5.3 |
| Аудио и Видео | |
| Поддержка встроенной графики: | Да |
| Поддержка SLi/CrossFire: | Нет |
| Встроенный звук: | Да |
| Звуковая схема: | 7.1 |
| Разъемы на задней панели | |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 2 |
| Версия HDMI: | 2.1 |
| HDMI: | Да Да |
| DVI: | Нет |
| VGA (D-Sub): | Нет |
| mini DisplayPort: | Нет |
| Версия DisplayPort: | 1.4 |
| DisplayPort: | Да Да |
| PS/2: | Нет |
| LPT: | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack): | Да 3 |
| USB 2.0: | Да 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Да 3 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 3): | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 5): | Нет |
| USB4 (до 40 Гбит/с): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 4): | Нет |
| Внутренние разъемы | |
| HDMI: | Нет |
| USB 2.0: | Да 3 |
| Описание внутренних разъемов: | 1 x 4-pin разъем для вентилятора ЦП 1 x 4-pin разъем для дополнительного вентилятора ЦП (CPU OPT) 1 x 4-pin разъем для помпы СЖО 4 x 4-pin разъема для корпусных вентиляторов 1 x 24-pin разъем питания 1 x 8-pin разъем питания процессора +12 В 1 x 4-pin разъем питания процессора +12 В 3 x разъема M.2 (ключ M) 4 x разъема SATA 6 Гбит/с 1 x USB 5Gbps разъем (поддержка USB Type-C) 1 x USB 5Gbps хедер (поддерживает 2 дополнительных USB 5Gbps порта) 3 x USB 2.0 хедера (поддерживает 6 дополнительных USB 2.0 портов) 3 x разъема подсветки ARGB Gen 2 1 x Clear CMOS хедер 1 x хедер вторжения в корпус 1 x COM порт хедер 1 x аудио хедер для передней панели (F_AUDIO) 1 x цифровой выход S/PDIF хедер 1 x SPI TPM хедер (14-1 пин) 1 x системный панельный хедер (10-1 пин) 1 x Thunderbolt (USB4) хедер |
| Разъемы с обратной стороны (BTF): | Нет |
| Разъемы для подсветки RGB 12В: | Нет |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В: | Да 3 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов: | Да 4 |
| Разъемы для СЖО: | Да Да |
| Разъемы для вентилятора ЦП: | Да 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да Да |
| LPT: | Нет |
| COM: | Да Да |
| Цифровой выход S/PDIF: | Да Да |
| Thunderbolt 5: | Нет |
| Thunderbolt 4: | Да Да |
| Thunderbolt 3: | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
Похожие товары
Материнская плата ASUS ROG Strix B850-F Gaming WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 5.0, 4xM.2, 802.11be (Wi-Fi 7)+Bluetooth 5.4, 16+2+2 фаз питания
Материнская плата ASUS TUF Gaming B850M-Plus WiFi
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5, слоты: 1xPCIe x16 5.0, 3xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 14+2+1 фаз питания
Материнская плата ASUS ROG Strix B650E-E Gaming WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650E, память 4xDDR5, слоты: 3xPCIe x16 5.0, 4xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.2, 16+2+1 фаз питания
Материнская плата ASUS ROG Strix B850-A Gaming WiFi
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 5.0, 4xM.2, 802.11be (Wi-Fi 7)+Bluetooth 5.4, 14+2+2 фаз питания