Материнская плата ASRock B650M-H/M.2+
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 2xDDR5, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 6+1+1 фаз питания
Материнская плата ASRock B550 PG Riptide
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 3xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 10 фаз питания
Оценка: 5 / 5
- Отзывы (4)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | Поддержка ASRock Thunderbolt 4 AIC Card |
| Дата выхода на рынок: | 2021 г. |
| Технические характеристики | |
| Поддержка процессоров: | AMD |
| Поддержка поколений процессоров: | AMD 5000, AMD 4000G, AMD 3000G, AMD 3000 |
| Встроенный процессор: | Нет |
| Сокет: | AM4 |
| Чипсет: | AMD B550 |
| Количество фаз питания: | 10 |
| Охлаждение фаз питания: | Да |
| Форм-фактор: | ATX |
| Подсветка: | Да |
| Габариты | |
| Ширина: | 244 мм |
| Длина: | 305 мм |
| Память | |
| Режим памяти: | двухканальный |
| Тип памяти: | DDR4 |
| Количество слотов памяти: | 4 |
| Максимальный объём памяти: | 128GB |
| Максимальная частота памяти: | 4 933 МГц |
| Слоты расширения | |
| Всего PCI Express x16: | Да 3 |
| Всего PCI Express x8: | Нет |
| Всего PCI Express x4: | Нет |
| Версия PCI Express: | 4.0 |
| Всего PCI Express x1: | Да Да |
| Интерфейсы накопителей | |
| M.2: | Да 2 |
| RAID: | Да 0, 1, 10 |
| SATA 2.0: | Нет |
| Спецификации накопителей: | 1 разъем: ключ М, типоразмер 2242/2260/2280 PCIe до уровня Gen4x4 (Vermeer, Matisse), до уровня Gen3 x4 (Renoir и Picasso); 2 разъем: ключ М, типоразмер 2260/2280/22110 SATA3 6.0 Гб и M.2 PCIe вплоть до Gen3 x4. |
| SATA 3.0: | Да 6 |
| Сеть и связь | |
| Слот для модуля Wi-Fi: | Да PCIe |
| Ethernet: | Да 1x 2.5 Гбит/с |
| Wi-Fi: | Нет |
| Bluetooth: | Нет |
| Аудио и Видео | |
| Поддержка встроенной графики: | Да |
| Звуковая схема: | 7.1 |
| Поддержка SLi/CrossFire: | Да AMD Quad CrossFireX и CrossFireX |
| Встроенный звук: | Да Realtek ALC897 |
| Разъемы на задней панели | |
| USB 2.0: | Да 2 |
| HDMI: | Да Да |
| DVI: | Нет |
| VGA (D-Sub): | Нет |
| mini DisplayPort: | Нет |
| DisplayPort: | Нет |
| PS/2: | Да Да |
| LPT: | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack): | Да 5 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 6 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB-C (Thunderbolt 3): | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Да Да |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 4): | Нет |
| Внутренние разъемы | |
| COM: | Нет |
| Описание внутренних разъемов: | - 1 x SPI TPM - 1 x Индикатор питания и разъем динамика - 2 x Разъём RGB LED* - 2 x Управляемый разъём LED s** - 1 x Разъем для подключения вентиляторов процессора (4-pin)*** - 1 x Разъем вентилятора CPU / водяного насоса (4-pin) (Умный контроль скорости вентилятора)**** - 5 x Разъем вентилятора шасси / водяного насоса (4-pin) (Умный контроль скорости вентилятора)***** - 1 x 24-контактный разъем питания ATX (Коннекторы питания высокой плотности) - 1 x 8-контактный разъем питания 12 В (Коннекторы питания высокой плотности) - 1 x 4-контактный разъем питания 12 В (Коннекторы питания высокой плотности) - 1 x Вывод аудио на переднюю панель корпуса - 1 x Разъем Thunderbolt™ AIC (5-pin) (Поддержка ASRock Thunderbolt™ 4 AIC Card only) - 3 x USB 2.0 (поддержка до шести USB 2.0) (Защита от электростатических разрядов) - 2 x USB 3.2 Gen1s (поддержка до четырех USB 3.2 Gen1) (ASMedia ASM1074 hub) (Защита от электростатических разрядов) - 1 x Фронтальный разъём USB 3.2 Gen2 Type-C (Защита от электростатических разрядов) *Поддержка светодиодных лент 12В/3A, 36Вт **Support in total до 5V/3A, 15W LED Strip ***Разъёмы CPU Fan поддерживают вентиляторы мощностью до 1A (12 Вт). ****Вентилятор CPU / Water Pump поддерживает вентилятор с водяным охлаждением с максимальной мощностью вентилятора 2A (24 Вт). *****Разъём для подключения СВО поддерживает вентиляторы мощностью не более 2A (24Вт). CPU_FAN2/WP, CHA_FAN1/WP, CHA_FAN2/WP, CHA_FAN3/WP, CHA_FAN4/WP и CHA_FAN5/WP определяются автоматически при установки вентиляторов с 3- или 4-пиновыми коннекторами. |
| Разъемы для подсветки RGB 12В: | Да 2 |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В: | Да 2 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов: | Да 5 |
| Разъемы для СЖО: | Да Да |
| Разъемы для вентилятора ЦП: | Да Да |
| LPT: | Нет |
| USB 2.0: | Да 3 |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| Thunderbolt 4: | Нет |
| Thunderbolt 3: | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 2 |
Похожие товары
Материнская плата ASRock B650M PG Lightning
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 6+2+1 фаз питания
Материнская плата ASRock B650 PG Lightning
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 14+2+1 фаз питания
Материнская плата ASRock B550 Pro4
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 8 фаз питания
Материнская плата ASRock B650M-HDV/M.2
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 2xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 8+2+1 фаз питания