Материнская плата ASRock B650M-H/M.2+
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 2xDDR5, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 6+1+1 фаз питания
Материнская плата ASRock B550M Pro SE
mATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD PRO565, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 8 фаз питания
Оценка: 5 / 5
- Отзывы (1)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | ✅ Материнская плата ASRock B550M Pro SE имеет 8-фазную схему питания, которая обеспечивает равномерное питание CPU и повышает производительность в играх. ✅ С помощью технологии AMD SMART ACCESS MEMORY, эта материнская плата позволяет использовать всю доступную видеопамять GPU, устраняет задержки и значительно повышает производительность. ✅ Усиленный стальной разъём версии PCIe 4.0 обеспечивает надежное и стабильное соединение, а предустановленная заглушка IOASRock позволяет легко и точно установить материнскую плату в корпусе ПК без необходимости подгонки компонентов. ⚠️ Важно отметить, что данная материнская плата поддерживает только процессоры AMD. ❤️ ASRock B550M Pro SE - идеальное решение для геймеров и энтузиастов, которые ценят высокую производительность и надежность. ⛔️ Не совместима с процессорами Intel. ⚡️ Благодаря передовым технологиям и надежным компонентам, ASRock B550M Pro SE обеспечивает стабильную работу и отличную производительность. ☔️ Подходит для различных задач, включая игры, мультимедиа и профессиональную работу. |
| Дата выхода на рынок: | 2023 г. |
| Комплектация | |
| Комплектация: | - 1 x Инструкция для пользователя - 2 x кабелей SATA - 2 x Винты для разъемов M.2 |
| Технические характеристики | |
| Встроенный процессор: | Нет |
| Поддержка процессоров: | AMD |
| Подсветка: | Нет |
| Форм-фактор: | mATX |
| Охлаждение фаз питания: | Да |
| Чипсет: | AMD PRO565 |
| Поддержка поколений процессоров: | AMD 5000, AMD 5000G, AMD 4000G, AMD 4000, AMD 3000G, AMD 3000 |
| Сокет: | AM4 |
| Количество фаз питания: | 8 |
| Габариты | |
| Ширина: | 244 мм |
| Длина: | 244 мм |
| Память | |
| Тип памяти: | DDR4 |
| Дополнительные характеристики ОЗУ: | - Процессоры AMD Ryzen (Vermeer) support DDR4 4533+(OC) / 4466(OC) / 4400(OC) / 4333(OC) / 4266(OC) / 4200(OC) / 4133(OC) / 4000(OC) / 3866(OC) / 3800(OC) / 3733(OC) / 3600(OC) / 3466(OC) / 3200 / 2933 / 2667 / 2400 / 2133 ECC и non-ECC, безбуферную память* - Процессоры AMD Ryzen (Matisse) поддерживают память DDR4 4533+(OC) / 4466(OC) / 4400(OC) / 4333(OC) / 4266(OC) / 4200(OC) / 4133(OC) / 4000(OC) / 3866(OC) / 3800(OC) / 3733(OC) / 3600(OC) / 3466(OC) / 3200 / 2933 / 2667 / 2400 / 2133 ECC и non-ECC, безбуферную память* - AMD Ryzen series APUs (Cezanne) support DDR4 4733+(OC) / 4666(OC) / 4600(OC) / 4533(OC) / 4466(OC) / 4400(OC) / 4333(OC) / 4266(OC) / 4200(OC) / 4133(OC) / 4000(OC) / 3866(OC) / 3800(OC) / 3733(OC) / 3600(OC) / 3466(OC) / 3200 / 2933 / 2667 / 2400 / 2133 ECC и non-ECC, безбуферную память* - AMD Ryzen series APUs (Renoir) support DDR4 4733+(OC) / 4666(OC) / 4600(OC) / 4533(OC) / 4466(OC) / 4400(OC) / 4333(OC) / 4266(OC) / 4200(OC) / 4133(OC) / 4000(OC) / 3866(OC) / 3800(OC) / 3733(OC) / 3600(OC) / 3466(OC) / 3200 / 2933 / 2667 / 2400 / 2133 ECC и non-ECC, безбуферную память* - AMD Ryzen series APUs (Picasso) support DDR4 3333+(OC) / 3200(OC) / 2933 / 2667 / 2400 / 2133 non-ECC, не буферизованная* |
| Максимальная частота памяти: | 4 533 МГц |
| Количество слотов памяти: | 4 |
| Максимальный объём памяти: | 128GB |
| Режим памяти: | двухканальный |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express: | 4.0 |
| Дополнительные характеристики PCI: | Процессоры AMD Ryzen (Vermeer и Matisse) - 2 x PCIe x16 Slots (PCIE1: Gen4x16 mode; PCIE3: Gen3 в режиме x4)* AMD Ryzen series APUs (Cezanne и Renoir) - 2 x PCIe x16 Slots (PCIE1: Gen3x16 mode; PCIE3: Gen3 в режиме x4)* AMD Ryzen series APUs (Picasso) - 2 x PCIe x16 Slots (PCIE1: Gen3x8 mode; PCIE3: Gen3 в режиме x4)* - 1 x PCIe 3.0 x1 Slot (PCIE2: в режиме x1) * Поддержка модулей NVMe SSD в качестве загрузочных дисков |
| Всего PCI Express x8: | Нет |
| Всего PCI Express x16: | Да 2 |
| Всего PCI Express x1: | Да Да |
| Всего PCI Express x4: | Нет |
| Интерфейсы накопителей | |
| M.2: | Да 2 |
| Спецификации накопителей: | ЦП: - 1 x Hyper pазъем M.2 (M2_1, Key M), Поддержка type 2280 PCIe Gen4x4 (64 Гб/с) mode (with Vermeer, Matisse) или до уровня Gen3 x4 (32 Гбит/с) mode (with Cezanne, Renoir и Picasso)* Чипсет: - 1 x pазъем M.2 (M2_2, Key M), Поддержка type 2280 SATA3 6.0 Гб/с & PCIe Gen3x2 (16 Гб/с) modes* - 4 x SATA3 6.0 Гб/с |
| SATA 3.0: | Да 4 |
| RAID: | Да SATA 0/1/10 |
| Сеть и связь | |
| Wi-Fi: | Нет |
| Слот для модуля Wi-Fi: | Нет |
| Bluetooth: | Нет |
| Ethernet: | Да 1x 2.5 Гбит/с |
| Аудио и Видео | |
| Поддержка SLi/CrossFire: | Да AMD CrossFire |
| Поддержка встроенной графики: | Да |
| Встроенный звук: | Да |
| Разъемы на задней панели | |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 2.0: | Да 2 |
| Версия HDMI: | 2.1 |
| HDMI: | Да Да |
| DVI: | Нет |
| VGA (D-Sub): | Нет |
| mini DisplayPort: | Нет |
| Версия DisplayPort: | 1.4 |
| DisplayPort: | Да Да |
| PS/2: | Да Да |
| COM: | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 4 |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB4 (до 40 Гбит/с): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 4): | Нет |
| LPT: | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack): | Да 3 |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 3): | Нет |
| Внутренние разъемы | |
| Разъемы для вентилятора ЦП: | Да Да |
| USB 2.0: | Да 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да Да |
| Описание внутренних разъемов: | - 1 x SPI TPM - 1 x Индикатор питания и разъем динамика - 2 x Разъём RGB LED* - 2 x Управляемый разъём LED s** - 1 x Разъем для подключения вентиляторов процессора (4-pin)*** - 3 x Разъем вентилятора шасси / водяного насоса (4-pin) (Умный контроль скорости вентилятора)**** - 1 x 24-контактный разъем питания ATX - 1 x 8-контактный разъем питания 12 В - 1 x Вывод аудио на переднюю панель корпуса - 2 x USB 2.0 (поддержка до четырех USB 2.0) - 1 x USB 3.2 Gen1 (поддержка до двух USB 3.2 Gen1) * Поддержка светодиодных лент 12В/3A, 36Вт ** Support in total до 5V/3A, 15W LED Strip *** CPU_FAN1 Поддержка the fan power до 1A (12W). **** CHA_FAN1~3/WP support the fan power до 2A (24W). **** CHA_FAN1~3/WP определяются автоматически при установки вентиляторов с 3- или 4-пиновыми коннекторами. |
| Разъемы для подсветки RGB 12В: | Да 2 |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В: | Да 2 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов: | Нет |
| Разъемы для СЖО: | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| LPT: | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| Thunderbolt 4: | Нет |
| Thunderbolt 3: | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
Похожие товары
Материнская плата ASRock B650M PG Lightning
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 6+2+1 фаз питания
Материнская плата ASRock B650 PG Lightning
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 14+2+1 фаз питания
Материнская плата ASRock B550 Pro4
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 8 фаз питания
Материнская плата ASRock B650M-HDV/M.2
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 2xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 8+2+1 фаз питания