Материнская плата ASRock B650M-H/M.2+
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 2xDDR5, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 6+1+1 фаз питания
Материнская плата ASRock B550M-HDV
mATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 2xDDR4, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 1xM.2, 6 фаз питания
Оценка: 4 / 5
- Отзывы (3)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | ✅ Дизайн с 6-фазным питанием Оснащение прочными компонентами и абсолютно плавной подачей энергии к процессору. Кроме того, это решение обеспечивает непревзойденные возможности для разгона и повышенную производительность с минимальной температурой, что особенно важно для продвинутых геймеров. ✅ Премиальные дроссели на 50A В сравнении с традиционными дросселями, премиальные дроссели ASRock на 50A увеличивают ток насыщения до трех раз, что обеспечивает улучшенное и стабильное напряжение Vcore для материнской платы. ✅ Hyper M.2 (PCIe Gen4 x4) Поддержка твердотельных накопителей следующего поколения PCI Express 4.0 M.2. Обеспечивает вдвое более высокую скорость по сравнению с предыдущим 3-м поколением, что дает молниеносный опыт передачи данных. ✅ Технология AMD SMART ACCESS MEMORY В традиционных ПК процессор может использовать только часть графической памяти, что ограничивает производительность системы. С технологией AMD Smart Access Memory канал данных расширяется, позволяя задействовать весь потенциал памяти графического процессора, устраняя узкие места и увеличивая производительность. ✅ HDMI 4K @ 60 Гц Поддержка современного стандарта HDMI с разрешением 4K и частотой 60 Гц. Благодаря увеличенной пропускной способности и повышенной частоте кадров движения на экране становятся более плавными и четкими. ✅ Технология AMD StoreMI Мощный инструмент, который объединяет скорость вашего SSD с объемом жесткого диска в единое быстрое и простое в управлении хранилище. Технология AMD StoreMI автоматически перемещает наиболее часто используемые данные на SSD, обеспечивая оптимальное сочетание скорости и емкости. ✅ Три видеовыхода Оборудована всеми тремя наиболее часто используемыми разъемами: D-Sub, DVI-D и HDMI. HDMI-порт поддерживает разрешение 4K. ✅ Полная защита от скачков напряжения (Full Spike Protection) Некоторые чувствительные цифровые компоненты материнской платы уязвимы к скачкам напряжения, которые могут мгновенно вывести систему из строя. Технология ASRock Full Spike Protection включает в себя различные методы защиты компонентов материнской платы от повреждений из-за внезапных скачков напряжения. |
| Дата выхода на рынок: | 2020 г. |
| Комплектация | |
| Комплектация: | - Краткое руководство по установке - Диск с драйверами и ПО (Support CD) - Заглушка ввода-вывода (I/O Shield) - 2 кабеля SATA для передачи данных - 1 винт для установки M.2 накопителя |
| Технические характеристики | |
| Встроенный процессор: | Нет |
| Поддержка процессоров: | AMD |
| Подсветка: | Нет |
| Цвет: | черный |
| Форм-фактор: | mATX |
| Количество фаз питания: | 6 |
| Поддержка поколений процессоров: | AMD 5000, AMD 5000G, AMD 4000G, AMD 4000, AMD 3000G, AMD 3000 |
| Сокет: | AM4 |
| Чипсет: | AMD B550 |
| Охлаждение фаз питания: | Нет |
| Габариты | |
| Ширина: | 201 мм |
| Длина: | 230 мм |
| Память | |
| Тип памяти: | DDR4 |
| Дополнительные характеристики ОЗУ: | AMD Ryzen series CPUs (Vermeer) support DDR4 4600+(OC) AMD Ryzen series CPUs (Matisse) support DDR4 4600+(OC) AMD Ryzen series APUs (Cezanne) support DDR4 4733+(OC) AMD Ryzen series APUs (Renoir) support DDR4 4733+(OC) AMD Ryzen series APUs (Picasso) support DDR4 3533+(OC) |
| Максимальная частота памяти: | 4 733 МГц |
| Количество слотов памяти: | 2 |
| Максимальный объём памяти: | 64GB |
| Режим памяти: | двухканальный |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express: | 4.0 |
| Дополнительные характеристики PCI: | Процессоры серии AMD Ryzen (Vermeer и Matisse): 1 слот PCI Express 4.0 x16 (PCIE1: режим x16)* Процессоры серии AMD Ryzen с интегрированной графикой (Cezanne и Renoir): 1 слот PCI Express 3.0 x16 (PCIE1: режим x16)* Процессоры серии AMD Ryzen с интегрированной графикой (Picasso): 1 слот PCI Express 3.0 x16 (PCIE1: режим x8)* Дополнительные слоты: 1 слот PCI Express 3.0 x1 * Поддерживает NVMe SSD в качестве загрузочных дисков. |
| Всего PCI Express x8: | Нет |
| Всего PCI Express x16: | Да Да |
| Всего PCI Express x1: | Да Да |
| Всего PCI Express x4: | Нет |
| Интерфейсы накопителей | |
| M.2: | Да Да |
| RAID: | Да 0,1,10 |
| Спецификации накопителей: | поддержка M Key типа 2242/2260/2280 M.2 Модуль SATA3 6,0 Гбит/с и модуль M.2 PCI Express до Gen4x4 (64 Гбит/с) (с Vermeer, Matisse) или Gen3x4 (32 Гбит/с) (с Cezanne, Renoir и Picasso) |
| SATA 3.0: | Да 4 |
| SATA 2.0: | Нет |
| Сеть и связь | |
| Слот для модуля Wi-Fi: | Нет |
| Wi-Fi: | Нет |
| Bluetooth: | Нет |
| Ethernet: | Да 1x 1 Гбит/с |
| Аудио и Видео | |
| Поддержка SLi/CrossFire: | Нет |
| Поддержка встроенной графики: | Да |
| Встроенный звук: | Да Realtek ALC887 |
| Звуковая схема: | 7.1 |
| Разъемы на задней панели | |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 4 |
| HDMI: | Да Да |
| DVI: | Да Да |
| VGA (D-Sub): | Да Да |
| mini DisplayPort: | Нет |
| DisplayPort: | Нет |
| PS/2: | Да Да |
| LPT: | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| USB 2.0: | Да 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 3): | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack): | Да 3 |
| USB-C (Thunderbolt 5): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 4): | Нет |
| USB4 (до 40 Гбит/с): | Нет |
| Внутренние разъемы | |
| HDMI: | Нет |
| USB 2.0: | Да 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да Да |
| Описание внутренних разъемов: | |
| Разъемы для подсветки RGB 12В: | Нет |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В: | Нет |
| Разъемы для корпусных вентиляторов: | Да 2 |
| Разъемы для СЖО: | Нет |
| Разъемы для вентилятора ЦП: | Да Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| LPT: | Нет |
| COM: | Да Да |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| Thunderbolt 5: | Нет |
| Thunderbolt 4: | Нет |
| Thunderbolt 3: | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
Похожие товары
Материнская плата ASRock B650M PG Lightning
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 6+2+1 фаз питания
Материнская плата ASRock B650 PG Lightning
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 14+2+1 фаз питания
Материнская плата ASRock B550 Pro4
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 8 фаз питания
Материнская плата ASRock B650M-HDV/M.2
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 2xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 8+2+1 фаз питания