Материнская плата Gigabyte B550M K (rev. 1.0)
mATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2
Материнская плата Gigabyte B550M DS3H AC R2
mATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 802.11ac (Wi-Fi 5)+Bluetooth 5.0, 5+3 фаз питания
Оценка: 1 / 5
- Отзывы (1)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | ✅ GIGABYTE B550M DS3H AC R2 - это современная материнская плата формата mATX на чипсете AMD B550, поддерживающая широкий спектр процессоров AMD Ryzen серий 5000, 4000 и 3000, включая варианты с интегрированной графикой. Благодаря сокету AM4, плата позволяет устанавливать мощные процессоры для решения различных задач и сборок от базовых до игровых. ✅ Плата оснащена четырьмя слотами для модулей DDR4 с поддержкой до 128 ГБ оперативной памяти и частотой до 4733 МГц, возможностью работы в двухканальном режиме и поддержкой профилей Intel XMP. Для хранения данных реализована поддержка двух высокоскоростных накопителей M.2, четырех портов SATA 3.0, а также возможность создания RAID-массивов 0, 1, 10 для как NVMe, так и SATA-накопителей. ✅ На борту имеется современный набор интерфейсов:встроенный модуль Wi-Fi 5 (802.11ac), Bluetooth 5.0, гигабитный Ethernet, видеовыходы HDMI 2.1 и DisplayPort 1.4, а также разнообразные USB-порты на задней панели и внутренних разъемах. Для подключения периферии предусмотрены аудиовыходы, PS/2, а также поддержка адресуемой и стандартной RGB-подсветки для сборок с индивидуальным стилем. ✅ Встроенный аудиокодек Realtek ALC1220 обеспечивает качественный звук в формате 7.1, а эффективная система мониторинга и управления вентиляторами позволяет поддерживать стабильную работу системы. Плата не имеет радиаторов на фазах питания, что важно учитывать при выборе процессора и системы охлаждения, однако отличный набор функций и расширяемость делают ее отличным выбором для домашних и офисных ПК, а также игровых систем. |
| Дата выхода на рынок: | 2025 г. |
| Комплектация | |
| Комплектация: | - два кабеля SATA - I/O планка - Wi-Fi антенна - документация |
| Технические характеристики | |
| Встроенный процессор: | Нет |
| Поддержка процессоров: | AMD |
| Подсветка: | Нет |
| Цвет: | черный |
| Форм-фактор: | mATX |
| Количество фаз питания: | 5+3 |
| Поддержка поколений процессоров: | AMD 5000, AMD 5000G, AMD 4000G, AMD 3000G, AMD 3000 |
| Сокет: | AM4 |
| Чипсет: | AMD B550 |
| Охлаждение фаз питания: | Нет |
| Габариты | |
| Ширина: | 244 мм |
| Длина: | 244 мм |
| Память | |
| Тип памяти: | DDR4 |
| Дополнительные характеристики ОЗУ: | 4 x DDR4 DIMM-слота, поддерживающих до 128 ГБ (ёмкость одного модуля 32 ГБ) системной памяти поддержка DDR4 4733+ОС / 4600+ОС / 4400+ОС / 4266+ОС / 4133+ОС / 4000+ОС / 3866+ОС / 3733+ОС / 3600+ОС / 3466+ОС / 3400+ОС / 3200 / 2933 / 2667 / 2400 / 2133 МТ/с планок памяти двухканальная архитектура памяти поддержка небуферизованных планок памяти с ECC 1Rx8/2Rx8 поддержка небуферизованных планок памяти без ECC 1Rx8/2Rx8/1Rx16 поддержка Intel Extreme Memory Profile (XMP) |
| Максимальная частота памяти: | 4 733 МГц |
| Количество слотов памяти: | 4 |
| Максимальный объём памяти: | 128GB |
| Режим памяти: | двухканальный |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express: | 4.0 |
| Дополнительные характеристики PCI: | 1 x разъем PCI Express x16, интегрированный в ЦП: - AMD Ryzen 5000/3000 поддерживают режим работы PCIe 4.0 x16; - AMD Ryzen 5000G/4000G/3000G поддерживают режим работы PCIe 3.0 x16. Разъем PCIEX16 может поддерживать только видеокарту или NVMe SSD. Если будет установлена только видеокарта, убедитесь, что она установлена в разъем PCIEX16 чипсет: 1 x разъем PCI Express x16 (PCIEX4), поддержка PCIe 3.0 и режим работы x4 1 x разъем PCI Express x1 (PCIEX1), поддержка PCIe 3.0 и режим работы x1 |
| Всего PCI Express x8: | Нет |
| Всего PCI Express x16: | Да 2 |
| Всего PCI Express x1: | Да Да |
| Всего PCI Express x4: | Нет |
| High Power Card Edge (HPCE): | Нет |
| Интерфейсы накопителей | |
| RAID: | Да 0, 1, 10 - M.2 (NVMe)/SATA |
| M.2: | Да 2 |
| Спецификации накопителей: | 1 x слот M.2 (M2A_CPU), интегрированный в ЦП, поддерживающий сокет 3, ключ M, тип 2280 SSD: - AMD Ryzen 5000/3000 поддерживают SATA и PCIe 4.0 x4/x2 SSD; - AMD Ryzen 5000G/4000G/3000G поддерживают SATA и PCIe 3.0 x4/x2 SSD 1 x слот M.2 (M2B_SB), интегрированный в чипсет, поддерживающий сокет 3, ключ M, тип 2280 SATA и PCIe 3.0 x2 SSD |
| SATA 3.0: | Да 4 |
| Сеть и связь | |
| Ethernet: | Да 1x 1 Гбит/с |
| Wi-Fi: | Да 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth: | Да 5.0 |
| Аудио и Видео | |
| Поддержка встроенной графики: | Да |
| Поддержка SLi/CrossFire: | Нет |
| Встроенный звук: | Да Realtek ALC1220 |
| Звуковая схема: | 7.1 |
| Разъемы на задней панели | |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 4 |
| Версия HDMI: | 2.1 |
| HDMI: | Да Да |
| DVI: | Нет |
| VGA (D-Sub): | Нет |
| mini DisplayPort: | Нет |
| Версия DisplayPort: | 1.4 |
| DisplayPort: | Да Да |
| PS/2: | Да Да |
| LPT: | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack): | Да 3 |
| USB 2.0: | Да 2 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 3): | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 5): | Нет |
| USB4 (до 40 Гбит/с): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 4): | Нет |
| Внутренние разъемы | |
| HDMI: | Нет |
| USB 2.0: | Да Да |
| Описание внутренних разъемов: | 1 x 24-контактный основной разъем питания ATX 1 x 8-контактный разъем питания ATX 12В 1 x разъем вентилятора ЦП 2 x разъема корпусных вентиляторов 2 x разъема адресуемой LED-ленты 2 x разъема RGB LED-ленты 1 x разъем LED-ленты/разъем RGB LED для кулера процессора 2 x разъема M.2 Socket 3 4 x разъема SATA 6 Гбит/с 1 x разъем передней панели 1 x разъем аудио передней панели 1 x разъем USB Type-C, с поддержкой USB 3.2 Gen 1 1 x разъем USB 3.2 Gen 1 1 x разъем USB 2.0/1.1 1 x разъем Trusted Platform Module (TPM) (2x6 pin, только для модуля GC-TPM2.0_S) 1 x разъем последовательного порта 1 x джампер Clear CMOS 1 x кнопка Q-Flash Plus |
| Разъемы с обратной стороны (BTF): | Нет |
| Разъемы для подсветки RGB 12В: | Да 3 |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В: | Да 2 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов: | Да 2 |
| Разъемы для СЖО: | Нет |
| Разъемы для вентилятора ЦП: | Да Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да Да |
| LPT: | Нет |
| COM: | Да Да |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| Thunderbolt 5: | Нет |
| Thunderbolt 4: | Нет |
| Thunderbolt 3: | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
Похожие товары
Материнская плата Gigabyte B550 Gaming X V2 (rev. 1.0/1.1/1.2)
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 10+3 фаз питания
Материнская плата Gigabyte A520M K V2 (rev. 1.0)
mATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD A520, память 2xDDR4, слоты: 1xPCIe x16 3.0, 1xM.2
Материнская плата Gigabyte B850 Gaming X WiFi6E
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5, слоты: 1xPCIe x16 5.0, 3xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 12+2+2 фаз питания
Материнская плата Gigabyte B760M DS3H DDR4 (rev. 1.0)
mATX, сокет Intel LGA1700, чипсет Intel B760, память 4xDDR4, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 6+2+1 фаз питания