Материнская плата Gigabyte B550M K (rev. 1.0)
mATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2
Материнская плата Gigabyte B550M Aorus Elite (rev. 1.3)
mATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2
Оценка: 5 / 5
- Отзывы (3)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Дата выхода на рынок: | 2022 г. |
| Технические характеристики | |
| Поддержка процессоров: | AMD |
| Поддержка поколений процессоров: | AMD 5000, AMD 5000G, AMD 4000G, AMD 3000 |
| Встроенный процессор: | Нет |
| Сокет: | AM4 |
| Чипсет: | AMD B550 |
| Форм-фактор: | mATX |
| Подсветка: | Нет |
| Габариты | |
| Ширина: | 244 мм |
| Длина: | 244 мм |
| Память | |
| Режим памяти: | двухканальный |
| Тип памяти: | DDR4 |
| Количество слотов памяти: | 4 |
| Дополнительные характеристики ОЗУ: | поддержка ECC модулей DIMM 1Rx8/2Rx8 без буферизации и non-ECC DIMM-модулей без буферизации 1Rx8/2Rx8/1Rx16 с частотами 4733 (OC), 4600 (OC), 4400 (OC), 4266 (OC), 4133 (OC), 4000 (OC), 3866 (OC), 3733 (OC), 3600 (OC), 3466 (OC), 3400 (OC), 3200, 2933, 2667, 2400, 2133 МГц поддержка XMP-профилей модулей памяти (Extreme Memory Profile) |
| Максимальный объём памяти: | 128GB |
| Максимальная частота памяти: | 4 733 МГц |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express: | 4.0 |
| Дополнительные характеристики PCI: | PCI-линии ЦП разъем PCIEX16 - PCI Express x16 с режимом работы PCIe 4.0 x16 (с процессорами AMD Ryzen 5000 серии и AMD Ryzen 3000 серии), с режимом работы PCIe 3.0 x16 (с процессорами AMD 5000 G-серии и Ryzen 4000 G-серии) в целях оптимизации производительности видеоподсистемы, реализованной средствами одной дискретной графической PCIe-платы, убедитесь в том, что она установлена в разъём PCIEX16 PCI-линии чипсета разъем PCIEX4 - PCI Express x16 с режимом работы PCIe 3.0 x4 разъем PCIEX1 - PCI Express x1 с режимом работы PCIe 3.0 x1 |
| Всего PCI Express x4: | Нет |
| Всего PCI Express x16: | Да 2 |
| Всего PCI Express x1: | Да Да |
| Всего PCI Express x8: | Нет |
| Интерфейсы накопителей | |
| SATA 3.0: | Да 4 |
| M.2: | Да 2 |
| RAID: | Да 0, 1, 10 |
| Спецификации накопителей: | слот на ЦП разъем M2A_CPU - сокет 3, (ключ М), тип 2242/2260/2280/22110, поддерживает режимы работы PCIe 4.0 x4/x2 и SATA (с процессорами AMD Ryzen 5000 серии и AMD Ryzen 3000 серии) и PCIe 3.0 x4/x2 и SATA (с процессорами AMD 5000 G-серии и Ryzen 4000 G-серии) слот на чипсете разъем M2B_SB - сокет 3, (ключ М), тип 2242/2260/2280, поддерживает режимы работы PCIe 3.0 x2 и SATA |
| SATA 2.0: | Нет |
| Сеть и связь | |
| Слот для модуля Wi-Fi: | Нет |
| Ethernet: | Да 1x 1 Гбит/с |
| Wi-Fi: | Нет |
| Bluetooth: | Нет |
| Аудио и Видео | |
| Поддержка встроенной графики: | Да |
| Поддержка SLi/CrossFire: | Нет |
| Встроенный звук: | Да |
| Звуковая схема: | 7.1 |
| Разъемы на задней панели | |
| Версия HDMI: | 2.1 |
| HDMI: | Да Да |
| DVI: | Да Да |
| VGA (D-Sub): | Нет |
| mini DisplayPort: | Нет |
| DisplayPort: | Нет |
| PS/2: | Да Да |
| LPT: | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| USB 2.0: | Да 4 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 4 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB4 (до 40 Гбит/с): | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack): | Да 3 |
| USB-C (Thunderbolt 4): | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 3): | Нет |
| Внутренние разъемы | |
| COM: | Нет |
| Описание внутренних разъемов: | 1 x 24-pin ATX main power connector 1 x 8-pin ATX 12V power connector 1 x CPU fan header 2 x system fan headers 2 x addressable LED strip headers 2 x RGB LED strip headers 1 x CPU cooler LED strip/RGB LED strip header 2 x M.2 Socket 3 connectors 4 x SATA 6Gb/s connectors 1 x front panel header 1 x front panel audio header 1 x USB 3.2 Gen 1 header 1 x USB 2.0/1.1 header 1 x Trusted Platform Module (TPM) header (2x6 pin, for the GC-TPM2.0_S module only) 1 x serial port header 1 x Clear CMOS jumper 1 x Q-Flash Plus button Все FAN-разъемы предусматривают возможность подключения высокопроизводительных системных вентиляторов и помп жидкостных систем замкнутого цикла AIO_Pump, Pump мощностью до 24 Вт (сила тока до 2 А/12 В). |
| Разъемы для подсветки RGB 12В: | Да 3 |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В: | Да 2 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов: | Да 2 |
| Разъемы для СЖО: | Нет |
| Разъемы для вентилятора ЦП: | Да Да |
| LPT: | Нет |
| USB 2.0: | Да Да |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| Thunderbolt 4: | Нет |
| Thunderbolt 3: | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да Да |
Похожие товары
Материнская плата Gigabyte B550 Gaming X V2 (rev. 1.0/1.1/1.2)
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 10+3 фаз питания
Материнская плата Gigabyte A520M K V2 (rev. 1.0)
mATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD A520, память 2xDDR4, слоты: 1xPCIe x16 3.0, 1xM.2
Материнская плата Gigabyte B850 Gaming X WiFi6E
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5, слоты: 1xPCIe x16 5.0, 3xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 12+2+2 фаз питания
Материнская плата Gigabyte B760M DS3H DDR4 (rev. 1.0)
mATX, сокет Intel LGA1700, чипсет Intel B760, память 4xDDR4, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 6+2+1 фаз питания