Материнская плата ASRock B650M-H/M.2+
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 2xDDR5, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 6+1+1 фаз питания
Материнская плата ASRock B550 Extreme4
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2
Оценка: 4 / 5
- Отзывы (5)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Дата выхода на рынок: | 2020 г. |
| Комплектация | |
| Комплектация: | - Инструкция по установке, диск с ПО - 4 x кабелей SATA - 3 x Винты для разъемов M.2 - 2 x Стойки для розеток М.2 |
| Технические характеристики | |
| Поддержка процессоров: | AMD |
| Подсветка: | Да |
| Форм-фактор: | ATX |
| Сокет: | AM4 |
| Поддержка поколений процессоров: | AMD 5000, AMD 5000G, AMD 4000G, AMD 3000G, AMD 3000 |
| Встроенный процессор: | Нет |
| Чипсет: | AMD B550 |
| Габариты | |
| Ширина: | 244 мм |
| Длина: | 305 мм |
| Память | |
| Тип памяти: | DDR4 |
| Максимальная частота памяти: | 4 733 МГц |
| Количество слотов памяти: | 4 |
| Максимальный объём памяти: | 128GB |
| Режим памяти: | двухканальный |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express: | 4.0 |
| Дополнительные характеристики PCI: | Процессоры AMD Ryzen (Vermeer и Matisse) - 2 x PCI Express x16 (PCIE1: Gen4x16 mode; PCIE3: Gen3 в режиме x4)* AMD Ryzen series APUs (Cezanne и Renoir) - 2 x PCI Express x16 (PCIE1: Gen3x16 mode; PCIE3: Gen3 в режиме x4)* AMD Ryzen series APUs (Picasso) - 2 x PCI Express x16 (PCIE1: Gen3x8 mode; PCIE3: Gen3 в режиме x4)* *Поддержка модулей NVMe SSD в качестве загрузочных дисков |
| Всего PCI Express x8: | Нет |
| Всего PCI Express x16: | Да 2 |
| Всего PCI Express x1: | Да 2 |
| Всего PCI Express x4: | Нет |
| Интерфейсы накопителей | |
| M.2: | Да 2 |
| RAID: | Да 0,1,10 |
| Спецификации накопителей: | - 1 x Hyper pазъем M.2 (M2_1), поддерживает устройства M Key 2230/2242/2260/2280 M.2 PCIe до уровня Gen4x4 (64 Гб/с) (with Vermeer, Matisse) или до уровня Gen3 x4 (32 Гбит/с) (with Cezanne, Renoir и Picasso) - 1 x pазъем M.2 (M2_2), с поддержкой устройств M.2 SATA3 6.0 Гб/с M Key 2230/2242/2260/2280/22110 и M.2 PCIe вплоть до Gen3 x2 (16 Гб/с) |
| SATA 3.0: | Да 6 |
| SATA 2.0: | Нет |
| Сеть и связь | |
| Слот для модуля Wi-Fi: | Да PCIe |
| Wi-Fi: | Нет |
| Bluetooth: | Нет |
| Ethernet: | Да 1x 2.5 Гбит/с |
| Аудио и Видео | |
| Поддержка SLi/CrossFire: | Да AMD CrossFireX |
| Поддержка встроенной графики: | Да |
| Встроенный звук: | Да Realtek ALC1220 |
| Звуковая схема: | 7.1 |
| Разъемы на задней панели | |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 2 |
| HDMI: | Да Да |
| DVI: | Нет |
| VGA (D-Sub): | Нет |
| mini DisplayPort: | Нет |
| DisplayPort: | Нет |
| PS/2: | Да Да |
| LPT: | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack): | Да 5 |
| USB 2.0: | Да 4 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB-C (Thunderbolt 3): | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Да Да |
| USB-C (Thunderbolt 4): | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| Внутренние разъемы | |
| LPT: | Нет |
| USB 2.0: | Да 2 |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да Да |
| Разъемы для подсветки RGB 12В: | Да 2 |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В: | Да 2 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов: | Да 5 |
| Разъемы для СЖО: | Да Да |
| Разъемы для вентилятора ЦП: | Да Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| Thunderbolt 4: | Нет |
| Thunderbolt 3: | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Да Да |
Похожие товары
Материнская плата ASRock B650M PG Lightning
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 6+2+1 фаз питания
Материнская плата ASRock B650 PG Lightning
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 4xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 3xM.2, 14+2+1 фаз питания
Материнская плата ASRock B550 Pro4
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 8 фаз питания
Материнская плата ASRock B650M-HDV/M.2
mATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, память 2xDDR5, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 8+2+1 фаз питания