Материнская плата Gigabyte B550M K (rev. 1.0)
mATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2
Материнская плата Gigabyte B550 Eagle WiFi6
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 5xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6)+Bluetooth 5.3, 10+3+1 фаз питания
Оценка: 5 / 5
- Отзывы (1)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | ✅ Материнская плата Gigabyte B550 Eagle WiFi6 предназначена для процессоров AMD Ryzen серий 5000, 4000 и 3000, поддерживая современный сокет AM4 и чипсет B550. Она оснащена мощной системой питания 10+3+1 фаз и эффективным охлаждением VRM для стабильной работы даже при высокой нагрузке. Форм-фактор ATX позволяет использовать плату в широком спектре корпусов, а ее черный цвет придает стильный внешний вид. ✅ Оперативная память поддерживается в формате DDR4, с четырьмя слотами DIMM, обеспечивая до 128 ГБ в двухканальном режиме с максимальной частотой 3200 МГц. Также имеется поддержка XMP и ECC для небуферизованных модулей памяти. Расширенные возможности PCI Express включают один разъем PCIe 4.0 x16 для видеокарт и четыре разъема PCIe 3.0 x1 для других периферийных устройств. ✅ Для хранения данных плата оснащена двумя слотами M.2, один из которых поддерживает PCIe 4.0 x4 для высокоскоростных SSD, а также четырьмя портами SATA 3.0. Поддержка RAID 0, 1 и 10 возможна как для SATA, так и для PCIe (NVMe) накопителей, обеспечивая надежность и скорость работы системы. ✅ Встроенные коммуникационные возможности включают гигабитный Ethernet, Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.3, обеспечивая стабильное соединение в проводных и беспроводных сетях. На задней панели расположены различные разъемы, включая HDMI 2.1, USB 3.2 Gen1 Type-A и Type-C, а также аудиоразъемы. Встроенный звуковой кодек позволяет получить качественное звучание в 7.1-канальном формате. |
| Дата выхода на рынок: | 2025 г. |
| Комплектация | |
| Комплектация: | - два кабеля SATA - Wi-Fi-антенна - I/O планка - комплект монтажа для M.2 - документация |
| Технические характеристики | |
| Встроенный процессор: | Нет |
| Поддержка процессоров: | AMD |
| Подсветка: | Нет |
| Цвет: | черный |
| Форм-фактор: | ATX |
| Количество фаз питания: | 10+3+1 |
| Поддержка поколений процессоров: | AMD 5000, AMD 5000G, AMD 4000G, AMD 3000G, AMD 3000 |
| Сокет: | AM4 |
| Чипсет: | AMD B550 |
| Охлаждение фаз питания: | Да |
| Габариты | |
| Ширина: | 244 мм |
| Длина: | 305 мм |
| Память | |
| Тип памяти: | DDR4 |
| Дополнительные характеристики ОЗУ: | 4 x DIMM разъема, поддержка до 128 ГБ (емкость одного модуля 32 ГБ) оперативной памяти поддержка небуферизованных планок памяти с ECC 1Rx8/2Rx8 поддержка небуферизованных планок памяти без ECC 1Rx8/2Rx8/1Rx16 поддержка Intel Extreme Memory Profile (XMP) |
| Максимальная частота памяти: | 3 200 МГц |
| Количество слотов памяти: | 4 |
| Максимальный объём памяти: | 128GB |
| Режим памяти: | двухканальный |
| Слоты расширения | |
| Версия PCI Express: | 4.0 |
| Дополнительные характеристики PCI: | разъем PCIEX16, PCI Express x16: - AMD Ryzen 5000/3000 Series Processors режим работы PCIe 4.0 x16 - AMD Ryzen 5000 G/4000 G/3000 G Series Processors режим работы PCIe 3.0x16 разъем PCIEX1_1, PCI Express x16, режим работы PCIe 3.0 x1 разъем PCIEX1_2, PCI Express x16, режим работы PCIe 3.0 x1 разъем PCIEX1_3, PCI Express x16, режим работы PCIe 3.0 x1 разъем PCIEX1_4, PCI Express x16, режим работы PCIe 3.0 x1 |
| Всего PCI Express x8: | Нет |
| Всего PCI Express x16: | Да 5 |
| Всего PCI Express x1: | Нет |
| Всего PCI Express x4: | Нет |
| High Power Card Edge (HPCE): | Нет |
| Интерфейсы накопителей | |
| RAID: | Да 0, 1, 10 - SATA; 0, 1, 10 - PCIe (NVMe) |
| M.2: | Да 2 |
| Спецификации накопителей: | разъем M2A_CPU, сокет 3, ключ M, тип 22110/2280 SSD - поддержка SATA и PCIe 4.0 x4/x2 SSD для AMD Ryzen 5000/3000 процессоров - поддержка SATA и PCIe 3.0 x4/x2 SSD для AMD Ryzen 5000G/4000G/3000G процессоров разъем M2B_SB, сокет 3, ключ M, тип 22110/2280 PCIe 3.0 x4/x2 SSD |
| SATA 3.0: | Да 4 |
| Сеть и связь | |
| Ethernet: | Да 1x 1 Гбит/с |
| Wi-Fi: | Да 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Bluetooth: | Да 5.3 |
| Аудио и Видео | |
| Поддержка встроенной графики: | Да |
| Поддержка SLi/CrossFire: | Нет |
| Встроенный звук: | Да |
| Звуковая схема: | 7.1 |
| Разъемы на задней панели | |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да 2 |
| Версия HDMI: | 2.1 |
| HDMI: | Да Да |
| DVI: | Нет |
| VGA (D-Sub): | Нет |
| mini DisplayPort: | Нет |
| DisplayPort: | Нет |
| PS/2: | Нет |
| LPT: | Нет |
| Аудио (3.5 мм jack): | Да 3 |
| USB 2.0: | Да 4 |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 3): | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 5): | Нет |
| USB4 (до 40 Гбит/с): | Нет |
| USB-C (Thunderbolt 4): | Нет |
| Внутренние разъемы | |
| HDMI: | Нет |
| USB 2.0: | Да 2 |
| Описание внутренних разъемов: | 1 x 24-контактный разъем ATX основного питания 1 x 8-контактный разъем ATX 12 В 1 x разъем для вентилятора процессора 1 x разъем для вентилятора процессора/помпы жидкостного охлаждения 3 x разъема для корпусных вентиляторов 2 x разъема для адресной светодиодной ленты 2 x разъема для светодиодной ленты RGB 1 x разъем для светодиодной ленты кулера процессора/RGB светодиодной ленты 2 x разъема M.2 Socket 3 4 x разъема SATA 6 Гбит/с 1 x разъем передней панели 1 x разъем передней аудиопанели 1 x разъем USB Type-C с поддержкой USB 3.2 Gen 1 1 x разъем USB 3.2 Gen 1 2 x разъема USB 2.0/1.1 1 x разъем модуля доверенной платформы (TPM) (2x6-контактный, только для модуля GC-TPM2.0_S) 1 x перемычка Clear CMOS |
| Разъемы с обратной стороны (BTF): | Нет |
| Разъемы для подсветки RGB 12В: | Да 3 |
| Разъемы для подсветки ARGB 5В: | Да 2 |
| Разъемы для корпусных вентиляторов: | Да 3 |
| Разъемы для СЖО: | Да Да |
| Разъемы для вентилятора ЦП: | Да Да |
| USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с): | Да Да |
| LPT: | Нет |
| COM: | Нет |
| Цифровой выход S/PDIF: | Нет |
| Thunderbolt 5: | Нет |
| Thunderbolt 4: | Нет |
| Thunderbolt 3: | Нет |
| USB 3.2 Gen 2x2 (20 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen2 Type-C (10 Гбит/с): | Нет |
| USB 3.2 Gen1 Type-C (5 Гбит/с): | Да Да |
| USB 3.2 Gen2 Type-A (10 Гбит/с): | Нет |
Похожие товары
Материнская плата Gigabyte B550 Gaming X V2 (rev. 1.0/1.1/1.2)
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, память 4xDDR4, слоты: 2xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 10+3 фаз питания
Материнская плата Gigabyte A520M K V2 (rev. 1.0)
mATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD A520, память 2xDDR4, слоты: 1xPCIe x16 3.0, 1xM.2
Материнская плата Gigabyte B850 Gaming X WiFi6E
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B850, память 4xDDR5, слоты: 1xPCIe x16 5.0, 3xM.2, 802.11ax (Wi-Fi 6E)+Bluetooth 5.3, 12+2+2 фаз питания
Материнская плата Gigabyte B760M DS3H DDR4 (rev. 1.0)
mATX, сокет Intel LGA1700, чипсет Intel B760, память 4xDDR4, слоты: 1xPCIe x16 4.0, 2xM.2, 6+2+1 фаз питания