Вертикальный фрезер Bort BOF-1600N
вертикальный, 1500 Вт, фрезы 8 мм, рабочий ход: 50 мм
Вертикальный фрезер Bort BOF-1200N 93414721
вертикальный, 1200 Вт, фрезы 6 мм/8 мм, рабочий ход: 55 мм
Оценка: 5 / 5
- Отзывы (8)
Технические характеристики
| Общая информация | |
|---|---|
| Описание: | Электрический фрезер не все умеют использовать и не все знают что он умеет. А зря, фрезеры, при небольших навыках, способны на многое, например, производство мебели, изготовление профиля, оконных рам, дверных профилей, различные погонажные изделия и тд. Какой же фрезер выбрать? При выборе следует учитывать технические характеристики, эргономику, комплектацию. Этот инструмент позволяет добиться изящных и точных линий при определенной глубине распила. Первое, чем классифицируется весь электроинструмент, в том числе и фрезер – мощность двигателя, причем, чем большей мощностью обладает агрегат, тем эффективнее он осуществляет распил, защищает от рывков, обеспечивает безупречную чистоту выполняемой работы. Фрезеры, обычно, изготавливаются с двигателями 800 Вт в любительских моделях и 2000 Вт в промышленных. В нашем случае мощность двигателя 1200 Вт – оптимально для начинающих и продвинутых мастеров. Важной характеристикой является жесткость конструкции, от которой напрямую зависит качество выполняемой на фрезере работы. Подошва Bort BOF-1200N выполнена из прочного сплава и избавлена от люфтов. Что касается габаритов, необходимо отметить, что умеренные габариты и относительно малый вес обеспечат неутомительную интенсивную работу в условиях небольших рабочих площадей. Еще одной инновационной характеристикой является электронная регулировка частоты вращения, что позволяет значительно расширить спектр использования фрезера. Например, есть возможность обработки металла и пластмасс, в этом случае, работать нужно на низких оборотах. Регулировка частоты вращения так же потребуется при работе с фрезами большого диаметра. Глубина обработки материала отражает функциональные возможности инструмента, у тяжелых профессиональных она может составлять 60 мм. В представленном экземпляре глубина обработки составляет 45 мм, вполне подходящая для легкого полупрофессионального аппарата. Комплектация и дополнительные преимущества фрезера: - Выключатель встроенный в рукоятку- лучший вариант - Фиксатор глубины выполнен в виде рычага рядом с рукояткой. - Револьверная головка. Позволяет быстро изменить высоту опускания фрезы при работе в несколько проходов. - Параллельный упор. Применяется для ведения инструмента вдоль кромки детали. - Добавочная цанга 6 мм. Адаптер для подключения пылесоса. Для работы в помещении без пыли и мусора. Фрезер имеет в конструкции электроцепей конденсатор помех и ферритовый фильтр. |
| Комплектация | |
| Комплектация: | - Циркуль (1 шт) - Параллельная направляющая (1 шт) - Цанга 6 мм (1 шт) - Цанга 8 мм (1 шт) - Ключ для зажима цанги (1 шт) - Шаблон (1 шт) - Адаптер для подключения к пылесосу (1 шт) - Дополнительный комплект щеток (1 шт) |
| Пылесборник: | Нет |
| Переходник для пылесоса: | Да |
| Параллельный упор: | Да |
| Ключи: | Да |
| Копировальная втулка: | Да |
| Цанговые патроны: | Да 2 |
| Фрезы: | Нет |
| Кейс: | Нет |
| Основные | |
| Питание: | сеть |
| Вес: | 3.2 кг |
| Частота вращения (холостой ход): | 16 000 — 30 000 об/мин |
| Рабочий ход (глубина): | 55 мм |
| Тип: | вертикальный |
| Мощность: | 1 200 Вт |
| Функциональные особенности | |
| Подключение к пылесосу: | Да |
| Защитный щиток: | Нет |
| Регулировка оборотов: | Да |
| Подсветка рабочей зоны: | Нет |
| Револьверный механизм: | Да |
| Диаметр хвостовика фрезы: | 6 мм, 8 мм |
| Бесщеточный двигатель: | Нет |
Похожие товары
Вертикальный фрезер Bort BOF-2100
вертикальный, 2100 Вт, фрезы 8 мм/12 мм, рабочий ход: 60 мм